Перейти к содержимому



Фотография

Дороги, транспорт, аварии и ГАИ в Бресте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 869

#631 ЛАБУС

ЛАБУС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 070 сообщений
  • педали
  • Брест

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 07:17

Хрeново снимали, тёщи моей не видно в огороде:-)

Она до сих пор гарбузы не пособирала. :ohmy:



#632 mankunianec

mankunianec

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • -/-
  • Брест

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:22

Она до сих пор гарбузы не пособирала. :ohmy:


так у нее нет сына Коли, а зять:-)

#633 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:33

так у нее нет сына Коли, а зять:-)

 

А зять чтобы взять! :)



#634 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 10:00

Из-за ночного ДТП перекрыто движение по 28-го Июля в сторону Луцкой.
 

Страшное ночное ДТП разбирают до сих пор, движение по ул. 28-го Июля от Варшавского шоссе в направлении Луцкой перекрыто. Причина - осколки от удара автомобилей разлетелись по всей проезжей части, на месте происшествия работают следователи.

 

 

Автомобиль AUDI в данный момент пытаются эвакуировать.Из-за ночного ДТП перекрыто движение по 28-го Июля в сторону Луцкой. Разлёт осколков - 100 метров

Движение регулируется сотрудниками ГА.

 

i18.jpg
i20.jpg

 

pvv3I_31Jd8.jpg
 

Будьте осторожны, не пропускают никого кроме общественного транспорта, ищите пути объезда.

В ГАИ г. Бреста уточнили - пострадали только два человека, водитель и пассажир AUDI, они доставлены в лечебные учреждения города, остальные серьёзно не пострадали, так как были пристёгнуты ремнями безопасности.



#635 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:22



#636 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:58

По информации МЧС:

27 ноября 2017 года в 00-51 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Бресте.Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, выяснилось, что на перекрестке произошло боковое столкновение двух легковых автомобилей. После чего автомобиль «Ауди А6» столкнулся со столбом уличного освещения, и в нем оказались заблокированы три человека.
Работниками МЧС из «Ауди А6» при помощи специального инструмента спасены (деблокированы) водитель и два пассажира, которые с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу.
Водитель и два пассажира «Фольксваген Пассат» с травмами различной степени тяжести также госпитализированы в больницу.
По информации ГАИ:
В результате происшествия водитель и двое пассажиров ( 31-летний житель Брестского района, второго пассажира личность устанавливается) автомобиля "Ауди А6", а также водитель и две девушки (19-летняя кобринчанка и 19-летняя жительница г.Волковыск) автомобиля "Фольксваген Пассат" доставлены в медицинские учреждения.<br>

Участники ДТП из автомобиля "Фольксваген" были пристегнуты ремнями безопасности и с различными переломами помещены в травматологическое отделение.

Пострадавшие из автомобиля "Ауди" не были пристегнуты ремнями безопасности и в тяжелом состоянии помещены в реанимационное отделение.



#637 mankunianec

mankunianec

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • -/-
  • Брест

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 05:34

По информации МЧС:

27 ноября 2017 года в 00-51 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Бресте.Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, выяснилось, что на перекрестке произошло боковое столкновение двух легковых автомобилей. После чего автомобиль «Ауди А6» столкнулся со столбом уличного освещения, и в нем оказались заблокированы три человека.
Работниками МЧС из «Ауди А6» при помощи специального инструмента спасены (деблокированы) водитель и два пассажира, которые с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу.
Водитель и два пассажира «Фольксваген Пассат» с травмами различной степени тяжести также госпитализированы в больницу.
По информации ГАИ:
В результате происшествия водитель и двое пассажиров ( 31-летний житель Брестского района, второго пассажира личность устанавливается) автомобиля "Ауди А6", а также водитель и две девушки (19-летняя кобринчанка и 19-летняя жительница г.Волковыск) автомобиля "Фольксваген Пассат" доставлены в медицинские учреждения.<br>

Участники ДТП из автомобиля "Фольксваген" были пристегнуты ремнями безопасности и с различными переломами помещены в травматологическое отделение.

Пострадавшие из автомобиля "Ауди" не были пристегнуты ремнями безопасности и в тяжелом состоянии помещены в реанимационное отделение.

а дeбила с  ауди хоть током ударило?



#638 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 07:47

Подробности страшной ночной аварии в Бресте, где пострадали водители и пассажиры столкнувшихся машин, радио Sputnik Беларусь рассказала официальный представитель ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

 

Жуткое дорожно-транспортное происшествие случилось в Бресте около часа ночи в понедельник 27 ноября на перекрестке улиц 28 Июля и Октябрьской революции. В результате пострадали водители и пассажиры столкнувшихся легковых автомобилей, двое из них находятся в бессознательном состоянии до сих пор.

По предварительной информации, водитель Audi A6 совершил столкновение с Volkswagen Passat, под управлением 22-летнего брестчанина, который совершал левый поворот. От удара у Volkswagen вырвало двигатель, а Audi A6 отбросило на тротуар, где машина снесла осветительную мачту.

"Мы имеем видеозапись, где четко видно, что водитель автомобиля Audi A6 двигается с явным превышением скорости. В момент, когда произошло столкновение Audi с опорой ЛЭП, стрелка спидометра остановилась на 140 км/ч", – рассказала Сахарчук.

Водитель Volkswagen и две 19-летние девушки из Кобрина и Волковыска доставлены в травматологическое отделение больницы, их жизни ничего не угрожает. В Volkswagen все были пристегнуты. 31-летний житель Бресткого района, который находился за рулем Audi, и двое его пассажиров оказались не столь дисциплинированны.

Водитель Audi и один из пассажиров сейчас находятся в реанимационном отделении больницы без сознания, по оценке медиков в очень тяжелом состоянии. Еще одному пассажиру машины оказывается помощь в травматологии.



#639 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 06:24

Исповедь брестского эвакуаторщика.

 

Десятки машин ежедневно исчезают на законных основаниях с улиц города Бреста: многие эвакуации заканчиваются истериками со скандалами, судебными разбирательствами, а иногда даже попытками напасть с кулаками на тех, кто «похитил» на «минуточку» припаркованные с нарушением ПДД автомобили.

24-летний Андрей, проработавший эвакуаторщиком в Бресте чуть больше года, рассказал «Реальному Бресту» о своих переживаниях, которые он испытывал во время работы, и о том, что делал, если владелец машины пытается напасть, и чьи авто ему совсем не жалко было увозить.

Работал я трактористом на ПКУП «Коммунальник» на «щётке». Летом убирал пыль с дорог и тротуаров, а зимой снег. В ПКУП «Коммунальник» стало совсем трудно с работой, потому что один день в неделю работать - это совсем туго, и нам предложили перевестись в КУП «Брестское ДЭП». Подрабатывал я трактористом в колхозе в остальные дни. Мы с напарником всё-таки решили перейти и попробовать свои силы на эвакуаторе. Три месяца мы сидели без работы, потому что ждали, когда оформят специальную страховку, которая позволяет страховать нашу работу от возможных повреждений транспортных средств. В ее рамках  я мог стереть колодки на ручнике в чужом автомобиле и мне бы ничего за это не было. Все претензии к страховой компании. Сразу оговорюсь, что никто не жаловался на выплаченные средства - всем хватало на ремонт. Страховка эта дорогая, на старые деньги это было 50 миллионов. За год по ней могли выплатить людям до 400 миллионов. Второй трактор так и не запустили, поэтому вторую страховку покупать не стали. Из-за того, что второй трактор долго стоял, и на нем не могли запустить двигатель, его постепенно разбирали на запчасти для действующего.

Рабочий день начинался в 6.30. В то время у нас пока еще не было теплого гаража. С буксира заводить нельзя было из-за ЧП, когда моего знакомого придавило между двумя машинами. Проходили на месте врача и механика. Заправлялись и на работу. Надо было в зимнее время запустить двигатель и прогреть трактор. Заканчивались трудовые будни в 20.00. Пытались сделать и ночные смены, но не нашли в этом никакого смысла.

Расскажи о пассажире в салоне трактора. Ведь по ПДД сотруднику ГАИ запрещено находиться в кабине?

Для того, чтобы возить инспектора нам пришлось где-то по своим знакомым искать сиденье по гаражам, потому, что нам его никто не привез, хоть и обещали. Зарегистрировали мы это все дело официально в ГАИ, чтобы сотрудники не боялись визитов столичной «Стрелы», которая наказывала за такие правонарушения, когда второе кресло есть, а документов на него нет.

Каким был первый рабочий день?

Беру я своё водительское удостоверение тракториста и отправляюсь на улицы города Бреста. Нам сказали, чтобы мы старались хотя бы две машины за смену притянуть, но потом научились и до десяти «делали» за день. До этих показателей я быстро вырос и с легкостью на штрафстоянку доставлял 10 автомобилей за смену, а вот напарнику везло меньше. Может быть из-за того, что я любил свою работу, было весело. Первое время были какие-то переживания по поводу всего происходящего, а потом мы привыкли и к угрозам, и когда на нас бросались с кулаками. Колеса дополнительно обвязывали стяжками, чтобы не потерять по дороге автомобиль, а потом перестали. Первую свою  машину я утянул у дочки какого-то серьезного начальника ГАИ, который сам в свое время работал на эвакуации. Он тогда был очень недоволен и много разговаривал о том, что накажет нас, но написав какую-то жалобу, все-таки заплатил за всё.

Какие автомобили не хотелось забирать?

С цветочками на руле, когда понимаешь, что ездить женщина, но припарковалась на пешеходном переходе. С детскими креслами, что-то щемило внутри. Но по правилам мы обязаны всех эвакуировать. Мало ли кого собьют на переходе: чью-то мать или отца, ребенка. Кстати, был один случай, когда действительно психологически было трудно забирать автомобиль у инвалида. Поступил вызов, чтобы мы приехали на улицу Ленина и забрали автомобиль с парковки банка БелВЭБ, который не нарушал ПДД. Из-за каких просрочек по оплатам банк, таким образом, наложил арест на имущество инвалида, который самостоятельно приехал к ним разобраться, а лишился в итоге своего автомобиля. Он же не прятался от них. Для меня тогда это было трудно сделать. В других случаях я не чувствовал свою вину ни тогда не сейчас.

В управлении ГАИ «Реальному Бресту» часто комментировали фотофакты из нашего проекта «Автохам», что на дорогах с односторонним движением за пешеходным переходом стараются не наказывать из-за того, что данные транспортные средства не несут никакой угрозы.

Забирали все машины. Это так, кажется, что нет никакой угрозы. А если машина не успеет затормозить по каким-то причинам и протянет пешехода до той припаркованной за переходом и зажмет между двух? Естественно, забирали сначала те, что стоят перед переходом, а потом остальные, если водители не успевали убрать свои автомобили к тому времени.

А часто ли из-под погрузочного устройства водители уводили свои машины в последний момент?

Достаточно много. Бывало, что машин под пятьдесят. Пока инспектор заполняет все бумаги, несколько человек в этом момент успевают убрать свои автомобили. На телефон или фотоаппарат в суете не успели сфотографировать и всё. А в персональных видеорегистраторах «Дозор» аккумуляторы вообще работают хорошо, если пару часов. Поэтому большинство уходит от ответственности. Для того, чтобы ускорить этот процесс у нас уже были свои понятые и бумаги соответствующие дописывались прям по дороге на штрафстоянку.

Часто вижу, что инспектор ГАИ кому-то звонит, когда ходит вокруг машины. Дозваниваетесь до водителей или для каких целей пробиваете в базе какие данные?

Согласно инструкции №986 от 2014 года, решение о принудительной отбуксировке транспортного средства и помещении его на охраняемую стоянку принимают сотрудники ГАИ, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях. Госавтоинспектор обязан осуществить осмотр автомобиля в присутствии владельца или его представителя, если хозяин не найден, то в присутствии не менее двух понятых, и составить соответствующий протокол. При наличии возможности производится фото- или видеосъемка, материалы которой приобщаются к делу об административном правонарушении. Лицо, принявшее решение о принудительной отбуксировке, обязано немедленно проинформировать об этом оперативно-дежурную службу территориального органа внутренних дел по месту нахождения автомобиля. Последняя, в свою очередь, должна незамедлительно принять меры по информированию собственника машины о месте нахождения авто. Но сотруднику ГАИ никто деньги за эти телефонные звонки не возвращает и поэтому далеко не всегда, кто-то пытается дозваниваться до владельцев. Ну и что, что оставил бумажку под стеклом с номером телефона? Это проблемы нарушителя ПДД. Первое время забирали все и даже те, которые никому не мешали и не представляли угрозы, не перекрывали выезд. Потом нам дали указание не лютовать особо.

Приходилось ли забирать автомобили своих знакомых?

Да. Дважды забирал машину своего друга. Немного друзья и знакомые обижаются, но что я могу поделать - это моя работа.

Самое «рыбное» место?

Куйбышева и от Орджоникидзе до вокзала, Пушкинская, водонапорная башня. Особенно в тот сезон, когда пошла молодая картошка.

Сам нарушаешь ПДД?

До работы на эвакуации у меня было одно нарушение за непройденный техосмотр. Не помогло мне мое удостоверение дружинника и разговоры о том, что я работаю с сотрудниками ГАИ на эвакуаторе и меня снова оштрафовали за аналогичное нарушение. Я надеялся, что мы в одной связке работали, но понял, что человеческого отношения ни у кого друг к другу нет. Сейчас я работаю по перевозке и доставке грузов, и, поэтому часто нарушаю скоростной режим, а вот паркуюсь всегда правильно.

Какие автомобили не удалось погрузить на эвакуатор?

Хаммер на российской регистрации с символичным номером 777 ХАМ. Очень уж большая машина. Еще очень тяжелые Крузаки, один из которых я попытался поднять лишь на 10 сантиметров от земли, и понял, что нет смысла даже дергаться с ними, но они реально редко нарушают. Порш 911 слишком широкий.

Какие нельзя было машины забирать?

Мне было все равно, и я хотел забирать все, но у сотрудника ГАИ было свое видение данной ситуации. Не забирали серебристые Лады, Джили, Шкоды и личные автомобили с блатными номерами сотрудников ГАИ и их жён, которые я за время работы выучил наизусть, но не хотел бы озвучивать в статье. Остальные джипы со всеми единицами или восьмерками на номерах забирали.

Любимый автомобиль с точки зрения эвакуации?

Ситроен С4 в универсале. У него ручник стоял на передних колесах, и было без разницы на передаче он стоит или затянут ручным тормозом. Поднял за передние колеса и потащил.

По моей информации из компетентного и проверенного источника я знаю, что можно решить вопрос на штрафстоянке, чтобы минимизировать расходы?

Нет. Категорически. Об этом нас сразу же предупредили, и нам бы грозило четыре года тюрьмы, если бы мы в руки взяли деньги.

Угрожали, бросались с кулаками?

Это часто, но в основном голословные понты, до кулаков не доходило. Но я не обижаюсь, я понимаю какой шок испытывает человек, когда не находит свой автомобиль на том месте, где его оставил. Кстати, больше всех возмущались молодые люди, а люди постарше, как правило, уплачивали штраф и забирали машину молча.

В каких случаях не забирали автомобиль?

Уже приподняли машину, а в салоне мелькнуло что-то в багажнике. Оказалось, что там сидел пес. Не забираем, если в салоне животные находятся.

Какие-то курьезные случаи происходили или последующие знакомства?

Забирал автомобиль одного из админов портала «Реальный Брест», Сергея Романюка, который в последующем дал нам наклейку на эвакуатор. Теперь общаемся и он предложил написать эту историю.

Почему ушел?

Ушел я потому, что тахометр с навигатором не совпадал и денег стали за моточасы платить все меньше и меньше. Сначала нам платили в то время на старые от 3,7 до 5 миллионов, а потом скатились до 230 рублей в новых. Недавно звонил напарнику и он сообщил мне о том, что платить вообще будут лишь процент за количество доставленных на штрафстоянку автомобилей, а не за моточасы. Сейчас на новой работе зарабатываю 800 рублей и очень этому рад.



#640 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 08:45

В Бресте "лихач" превысил скорость движения на 103 км/ч.
 

Случай произошел 4 декабря 2017 года около 00:50 часов. В ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения на ул.Радужной сотрудники ГАИ зафиксировали факт превышения установленной скорости движения водителем автомобиля "Мерседес Бенц С230". Увидев показания прибора фиксации скорости, инспекторы не поверили своим глазам - превышение составляло 103 км/ч (!).

 

 

За рулем оказался 32-летний брестчанин, который уже не однажды становился "героем" административных процессов в части нарушений Правил дорожного движения.

В отношении водителя были составлены административные материалы по ст.18.18 и ч.4 ст.18.13, "лихач" был лишен права управления транспортными средствами сроком на один год. Высокую скорость движения водитель объяснил тем, что на спидометре его автомобиля скорость измеряется не в километрах, а в милях в час.



#641 mankunianec

mankunianec

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • -/-
  • Брест

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:43

А на чем догоняли нарушителя?

#642 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 12:28



А на чем догоняли нарушителя?

110892862.jpg

 

Могли на такой...



#643 mankunianec

mankunianec

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • -/-
  • Брест

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 04:39

110892862.jpg
 
Могли на такой...

от такой точно не скрыться.

#644 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 04:41

от такой точно не скрыться.

Можно, но дорого...)))



#645 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 04:52

specavtogai.jpg






Яндекс.Метрика