Перейти к содержимому



Фотография

Чистка форсунок


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 Executioner

Executioner

    Бью в глаз, не порчу шкурку.

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 789 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:36

Подскажите люди добрые где у нас в Бресте форсунки почистить можно? Про промывку двигателя винксом я в курсе, где и как зделать, но еще я знаю что форсунки снимают и ультрозвуком чистят. Что лучше? Ультрозвуком чистятся только форсунки, а винксом получается все (дозатор, форсунки, камера сгорания, клапана) Подскадите как лучше сделать.

#2 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 06:43

Бош сервис возле 7 ключей и автореанимации. Чистил форсы У/З, был перелив 3 и 6 форсунки, хватило на месяц, сейчас перелив 6 форсунки, на днях винсом попробую. Скажу сразу, ценник на чистку У/З на детский, 2700000руб. 6 форсунок, в цене могу ошибаться, если нужны точные данные, могу посмотреть, все бумаги есть. З.Ы. Сергей из автореанимации сказал сразу, что хватит только на месяц, нужно какой гадастью пробовать....

#3 ЛАБУС

ЛАБУС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 070 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 10:39

Подскажите люди добрые где у нас в Бресте
форсунки почистить можно?
Про промывку двигателя винксом я в курсе,
где и как зделать, но еще я знаю что
форсунки снимают и ультрозвуком чистят.
Что лучше? Ультрозвуком чистятся только форсунки, а винксом получается все
(дозатор, форсунки, камера сгорания,
клапана) Подскадите как лучше сделать.

Нуу человек), тебе же говорили, выними форсунки, только колпачки в коллектор не урани), прокачай их ВИНСом и положи их в эту жидкость, пусть покиснут пару дней.
А вообше этот первобытный К-Jetronik - самая геморная система впрыска. Ставь 20-ти клапанник на мотронике или дигифанте.

#4 Executioner

Executioner

    Бью в глаз, не порчу шкурку.

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 789 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 12:32

Нуу человек), тебе же говорили, выними форсунки, только колпачки в коллектор не урани), прокачай их ВИНСом и положи их в эту жидкость, пусть покиснут пару дней.
А вообше этот первобытный К-Jetronik - самая геморная система впрыска. Ставь 20-ти клапанник на мотронике или дигифанте.


К-Jetronik выеживается это да! ну ничего промою винсом, а там видно будет. Двигатель свой жалко выкидывать масло не берет (пока конкретно в педаль не даешь) копрессия везде по 12. Давление масло зашкаливает (на холодную) Мне лишь бы хватило еще на какое-то время пока другой двс не вкину, куплю все что хотел для авто, кузов нужно слепить (крылья, капот) вообще пока все не куплю что планирую поменять и сделать, машину в гараж не поставлю. а то в прошлый раз все докупалось делалось во время ремонта и в итоге все затянулось на восемь месяцев, я так больше не хочу.
Вот только сегодня начал снимать с 200ки турбо двс. Но зараза, нет блока управления, казлы какие-то вскрыли машину и сперли.

#5 HawkMan

HawkMan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 09:32

Бош сервис возле 7 ключей и автореанимации.
Чистил форсы У/З, был перелив 3 и 6 форсунки, хватило на месяц, сейчас перелив 6 форсунки, на днях винсом попробую.
Скажу сразу, ценник на чистку У/З на детский, 2700000руб. 6 форсунок, в цене могу ошибаться, если нужны точные данные, могу посмотреть, все бумаги есть.
З.Ы. Сергей из автореанимации сказал сразу, что хватит только на месяц, нужно какой гадастью пробовать....

Чистил форсы по осени на БрестАвтоДизель (расположен там же, возле 7 ключей). Была большая коррекция. После чисти диагностика показала, что все в норме. :good: Правда, ценник действительно там был не маленький.
Но вот что-то мне говорит (наблюдаю незначительный расколбас движка в районе 1500 оборотов) что сейчас опять можно эту процедуру повторять. Честно говоря, даже страшно комп подключать для диагностики.

#6 Executioner

Executioner

    Бью в глаз, не порчу шкурку.

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 789 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:01

Чистил форсы по осени на БрестАвтоДизель (расположен там же, возле 7 ключей). Была большая коррекция. После чисти диагностика показала, что все в норме. :good: Правда, ценник действительно там был не маленький.
Но вот что-то мне говорит (наблюдаю незначительный расколбас движка в районе 1500 оборотов) что сейчас опять можно эту процедуру повторять. Честно говоря, даже страшно комп подключать для диагностики.

Волка боятся, в лес не ходить! ) если нудно делать, тогда делай, лучше предупреждать проблему, чем пото ее решать.

#7 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 09:00

Чистил форсы по осени на БрестАвтоДизель (расположен там же, возле 7 ключей). Была большая коррекция. После чисти диагностика показала, что все в норме. :good: Правда, ценник действительно там был не маленький.
Но вот что-то мне говорит (наблюдаю незначительный расколбас движка в районе 1500 оборотов) что сейчас опять можно эту процедуру повторять. Честно говоря, даже страшно комп подключать для диагностики.


У меня дома шнур + прога(инпа) валяется, так, что сам себе диагностирую авто, после чистки в том же месте, где чистили и вы, месяц было все ОК, потом 6-я форсунка начала подливать, смотрю в сторону химии.

#8 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 09:03

Ребят, вопрос такой. Поехал на комп - приговорили все 4 катушки левой головы. Поменял - с левой головой всё ок. Только проблема с 1-2 катушками на другой голове. Нужно будет перекинуть, узнать, либо форсы, либо катушки... Вопрос не в этом. Заменены все расходники, свечи, масло, фильтра и тд и датчик распредвала, по которому была ошибка. Теперь на компе всё ок, но мотор на холостых всё-равно подколбашивает, не сильно, но всё же работает не идеально... что ещё может быть не то?... :1123207701:

#9 HawkMan

HawkMan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 02:12

Сегодня был на комп диагностике. Вторая на горячую показала +1,4 (сказали, что на холодную будет за 2), остальные вроде до единицы.
Короче, как мне пояснили - криминала нет, но и коррекция увеличилась, по сравнению показаниями после чисти полгода назад. :(
Сказали хочешь решить вопрос правильно - меняй форсунки, по одной. :)

месяц было все ОК, потом 6-я форсунка начала подливать, смотрю в сторону химии.


А что такое химия? :blink: И на сколько это гут?

#10 Executioner

Executioner

    Бью в глаз, не порчу шкурку.

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 789 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 05:10

А что такое химия? :blink: И на сколько это гут?

Химия, я так думаю это или промывка «Винс» или «Carbon power» вторая более эфективная и очень дорогая, но у нас ее найти невозможно, потому что ее у нас попросту нету, если есть выходы в Польшу то можно поискать у них.

#11 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 09:57

Химия, я так думаю это или промывка «Винс» или «Carbon power» вторая более эфективная и очень дорогая, но у нас ее найти невозможно, потому что ее у нас попросту нету, если есть выходы в Польшу то можно поискать у них.

винса и на авторынке хватает, а на авди я бы обязательно заменил резинки на форсунках, поведение мотора меняется кардинально

#12 Executioner

Executioner

    Бью в глаз, не порчу шкурку.

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 789 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 10:01

винса и на авторынке хватает, а на авди я бы обязательно заменил резинки на форсунках, поведение мотора меняется кардинально

Ты не шутишь? Я просто впервые слышу что если заменить уплотнители на форсунках то мотор будет работать лучше.

#13 Вовчик

Вовчик

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 697 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 04:31

Исключается подсос воздуха....




Яндекс.Метрика