Перейти к содержимому



Фотография

Разблокировать сервис ConnectedDrive

интернет на bmw x5 g05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#3624563 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 23 Январь 2020 - 01:36

Connected-Drive.jpg

 

Ответ в компанию BMW AG (Мюнхен) от официального дилера BMW в РБ на вопрос "почему в Беларуси не работает "ConnectedDrive" 
по состоянию на январь 2020 года.

---------------------
На рынке РБ сервис connected drive недоступен. Из за ошибки в настройках на некоторых автомобилях, частично сервисы были доступны и работали в роуминге. С представителями завода ведутся переговоры о развертывании программы на нашем рынке, но это требует значительных инвестиций, строительство дата цента, урегулирование законодательных вопросов в связи с передачей персональных данных. В 2020 году сервис не будет доступен.

---------------------

 

Просили не мучать дилера запросами / письмами. Дилер проблему знает, понимает.

Мы, как пользователи, можем поддержать дилера покупкой новых автомобилей и обслуживанием у официального дилера , что поможет  показать привлекательность рынка, найти инвестиции и реализовать проект. Наверное.   
 



#31 Sverdlov42

Sverdlov42

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • X5 G05
  • Беларусь

Отправлено 17 Январь 2020 - 03:51

Сервис удалось таки активировать, что подтверждает сделанные мною выше выводы. . Правда удалось это сделать в Литве.  Ранее зарегистрировался в ru. Но при добавлении авто , код проверки на территории dy. в авто не приходил.  Как только границу пересёк, получил град кодов, со всех моих предыдущих  попыток  добавить автомобиль. Вошел в аккаунт на телефоне, снова добавил авто , что бы получить свежий ,актуальный код (т.к они действительны в течении 4часов). Код ввел и получил активный сервис, в том числе и подписку на карты на год. Причем подписка на 1 год на обновление карт , активна сразу после регистрации, по моему даже без покупки сервиса BMW Online

Все заработало, и прекрасно работало на их территории. Ехал из Друзгенинкая в Гродно. После пересечения границы, сервисы пропали. Уже на нашей стороне, погода все таки локализовалась  как Гродненская область, и потом ещё один раз локализовалась в Гродно. Видимо по дороге в Гродно и в нем самом иногда  местами выхватывает литовскую сеть (15 км до границы). Далее глухо. 

Ну вот как то так. Так что надо наверное больше писать в BMW, что бы они наконец таки созрели для запуска сервиса у нас, хотя бы частично.

Вы знаете,я писал немцам по этому поводу. Они меня отправили в BMW RU. Скорее всего идет недопонимание в BMW, что Беларусь и Россия разные рынки.

Писать надо. Может дойдет. Да и дилеры белорусские не должны молча сидеть.



#32 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 17 Январь 2020 - 04:18

Они меня отправили в BMW RU. Скорее всего идет недопонимание в BMW, что Беларусь и Россия разные рынки.

Отправили в BMW RU - так как "Беларусь и Россия" - это один рынок "Osteuropa", с точки зрения BMW AG. Все верно. Сюда и Украина входит, и Молдова даже наверно. 
 
 



#33 Sverdlov42

Sverdlov42

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • X5 G05
  • Беларусь

Отправлено 17 Январь 2020 - 05:28

Отправили в BMW RU - так как "Беларусь и Россия" - это один рынок "Osteuropa", с точки зрения BMW AG. Все верно. Сюда и Украина входит, и Молдова даже наверно. 
 
 

Господа.если будем молчать- то оно так и дальше будет. Я  на Автоидею в форуме написал ,что Conntected Drive не работает, а их реклама его расхваливает. Так по крайней мере с сайта информацию убрали. 



#34 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 17 Январь 2020 - 05:39

Господа.если будем молчать- то оно так и дальше будет. Я  на Автоидею в форуме написал ,что Conntected Drive не работает, а их реклама его расхваливает. Так по крайней мере с сайта информацию убрали. 

 

 

можете мне скинуть переписку? кто там кого куда послал



#35 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 17 Январь 2020 - 05:44

Короче, отписали тут. 

Местный дилер должен оплачивать техподдержку. Автоидея не заплатила - ну вот и не работает. Почему на заплатила - экономят, продажи видимо не радуют. 

 

Это как РиМи Авто было - сначала сидели в БелЭкспо "шляпе" на Машерова, с шоурумом, а потом переехали на Казинца в какой-то склад. На вопрос "почему?" сказали - мы что там с понтами и шоурумом продавали 100 машин в год, что тут на Казинца - 100 машин в год. Зачем платить больше. Это ж бизнес.  



#36 Sverdlov42

Sverdlov42

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • X5 G05
  • Беларусь

Отправлено 18 Январь 2020 - 04:13

можете мне скинуть переписку? кто там кого куда послал

 

Добрый день! 

В нашем регионе ConnectedDrive недоступен и нами не поддерживается.

 

За более подробной информацией Вы можете обратиться по телефону +375 17 232 00 00.

 

 

 

Добрый день.  Зато на вашем сайте все сервисы Connected Drive великолепно работают! http://www.autoidea....rvices-and-apps Где правда!?



#37 Sverdlov42

Sverdlov42

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • X5 G05
  • Беларусь

Отправлено 18 Январь 2020 - 04:25

Это был мой вопрос. Вот ответ. Спасибо, что сообщили о данной информации на нашем сайте. Информация удалена. ConnectedDrive не поддерживается на территории Республики Беларусь. 

Sverdlov42 сказал(а) 11 Окт 2019 - 12:44 ПП:snapback.png

 

Добрый день! 

В нашем регионе ConnectedDrive недоступен и нами не поддерживается.

 

За более подробной информацией Вы можете обратиться по телефону +375 17 232 00 00.

 

 

Добрый день.  Зато на вашем сайте все сервисы Connected Drive великолепно работают! http://www.autoidea....rvices-and-apps Где правда!?

 


Это был мой вопрос. Вот ответ. Спасибо, что сообщили о данной информации на нашем сайте. Информация удалена. ConnectedDrive не поддерживается на территории Республики Беларусь. 

Sverdlov42 сказал(а) 11 Окт 2019 - 12:44 ПП:snapback.png

Nikita Sukonkin <nikita.sukonkin@autoidea.by>
ср, 24 апр. 2019 г., 10:47
 
 
cleardot.gif
cleardot.gif
кому: я
cleardot.gif
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вот еще.    Уважаемый Александр!

 

Благодарим Вас за обращение.

 

В настоящее время на территории Республики Беларусь функционал ConnectedDrive не поддерживается, так как сервис официально не запущен. Как следствие, возможно частичное или полное отсутствие работоспособности всех опций ConnectedDrive.

 

При обслуживании автомобиля на нашем СТО, мы запустим обновление приложений и служб в Вашем автомобиле, что позволит перезапустить работу опций ConnectedDrive.

Однако гарантировать работоспособность ConnectedDrive не представляется возможным.  

Надеемся на понимание сложившейся ситуации.

 

С уважением,

Никита Суконкин

 

--

 

 

ООО "Автоидея "

Никита Суконкин

Ведущий специалист сервиса по кузовному и слесарному ремонту

Официальный дилер BMW и MINI в Республике Беларусь

223043, Минская область, Минский район, д.Цна, ул. Юбилейная, 4.

Офис: + 375 17 232 0000

Моб.: + 375 29 368 6999

email: nikita.sukonkin@autoidea.by

www.autoidea.by


То есть судя по письму ,все таки можно запустить сервис



#39 ew4

ew4

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • BMW 218D F46 Gran Tourer
  • BY

Отправлено 23 Январь 2020 - 10:50

Connected-Drive.jpg

 

Ответ в компанию BMW AG (Мюнхен) от официального дилера BMW в РБ на вопрос "почему в Беларуси не работает "ConnectedDrive"

---------------------
На рынке РБ сервис connected drive недоступен. Из за ошибки в настройках на некоторых автомобилях, частично сервисы были доступны и работали в роуминге. С представителями завода ведутся переговоры о развертывании программы на нашем рынке, но это требует значительных инвестиций, строительство дата цента, урегулирование законодательных вопросов в связи с передачей персональных данных. В 2020 году сервис не будет доступен.

---------------------

 

Просили не мучать дилера запросами / письмами. Дилер проблему знает, понимает.

Мы, как пользователи, можем поддержать дилера покупкой новых автомобилей и обслуживанием у официального дилера , что поможет  показать привлекательность рынка, найти инвестиции и реализовать проект. Наверное.   
 

Грустно конечно.  А посему , к сожалению альтернативы андройду не вижу......(((


Сообщение отредактировал ew4: 23 Январь 2020 - 10:51


#40 ew4

ew4

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • BMW 218D F46 Gran Tourer
  • BY

Отправлено 24 Январь 2020 - 05:53

Кажется даже есть результат переписки.....(((((

Теперь наверное мы будем иметь такую картинку всегда....(((

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  бмв.jpg   32,77К   4 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ew4: 24 Январь 2020 - 05:53


#41 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 25 Январь 2020 - 02:31

Вы почему-то игонрируете что там где карплей есть и миррорлинк для андроида и можно выводить картинку со смартфона на основной экран

#42 Dain

Dain

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • F15
  • Минск

Отправлено 27 Январь 2020 - 03:55

Внес и я свою лепту в попытку решения.

Машина из Германии

Запросил Secure Code на ru и de и он не пришел.

Позвонил в автоидею и баернкрафт, сказали этот сервис не работает.

10 января я написал письмо немцам. 

 

Hi my friends from BMW !

 

I bought a used BMW X5 F15 in Germany in December 2019.

 

The car was exported to the EU to Belarus

 

I want to use the services of BMW Connect Drive on the territory of another country, including using the SOS button.

 

I registered at https://www.bmw-connecteddrive.de and requested Security code several times.

 

I registered at https: //www.bmw-connecteddrive.ru and requested Security code several times.

 

Security code could not be obtained.

 

I turned to BMW dealers in Belarus.

 

https://www.autoidea.by and https://www.bayernkraft.by

 

They could not help me.

 

How do I get a Security code?

 

Help me get this damn code.

 

 

 

 

 

20 января пришел ответ, дайте телефон и мы  вам позвоним.

Сегодня 27 января позвонили. С номера +49 421 33 021 50

Сказали зачем вам немецкий CD там все на немецком, позвоните в Россию и там вам помогут. Любезно предложили помочь с номером телефона российской поддержки.

ВСЕ.

 

P.S. Думаю нужно снова писать в Германию.


Сообщение отредактировал Dain: 27 Январь 2020 - 04:48


#43 ew4

ew4

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • BMW 218D F46 Gran Tourer
  • BY

Отправлено 27 Январь 2020 - 10:54

20 января пришел ответ, дайте телефон и мы  вам позвоним.

Сегодня 27 января позвонили. С номера +49 421 33 021 50

Сказали зачем вам немецкий CD там все на немецком, позвоните в Россию и там вам помогут. Любезно предложили помочь с номером телефона российской поддержки.

ВСЕ.

 

P.S. Думаю нужно снова писать в Германию.

ПИсал и звонил в ru. Ответ одинаков. В by. не поддерживается.



#44 ew4

ew4

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • BMW 218D F46 Gran Tourer
  • BY

Отправлено 30 Март 2020 - 03:15

Ну пока значит "Android", единственная альтернатива для нас.

Вот тут https://www.bmwclub....-f46/?p=3631094

предложил обьединиться для решения проблемы. Обещают - 40% от стоимости при заказе от 4 шт.

Осталось найти трёх.....)))


Сообщение отредактировал ew4: 30 Март 2020 - 06:39


#45 serggioE36

serggioE36

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • F 25 28d
  • Минск/Беларусь

Отправлено 22 Апрель 2020 - 12:28

Так сколько получится по итогу?




Яндекс.Метрика