Перейти к содержимому



Фотография

мелкие вопросы e65/66

n62b48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#916 Vadim_E65

Vadim_E65

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • BMW 7-series E65
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2016 - 02:42

Недавно стал обладателем BMW E65 3.0D, рестайловая модель, с ходу было пару моментов которые на скорость не влияют, но просто не приятны, и так:

1 не открывается задняя дверь, ни снаружи ни изнутри, дверь с дожимом, вроде как трос, но снять обшивку что бы посмотреть не могу, может кто подскажет как это лечится?!

2 не включается электрический вентилятор вентилятор, и как я понимаю из-за него кондиционер!!!

3 не выезжает чейнджер, вроде как объяснили куда лезть, но ни разу этого не делав не отказался бы от помощи)

4 ну и еще одна мелочь, может кто подскажет, нужна одна мелочь на заднюю эл. шторку!!!

Буду благодарен за любую помощь, контакты и т.п.



#917 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 21 Апрель 2016 - 08:49

Недавно стал обладателем BMW E65 3.0D, рестайловая модель, с ходу было пару моментов которые на скорость не влияют, но просто не приятны, и так:

1 не открывается задняя дверь, ни снаружи ни изнутри, дверь с дожимом, вроде как трос, но снять обшивку что бы посмотреть не могу, может кто подскажет как это лечится?!

2 не включается электрический вентилятор вентилятор, и как я понимаю из-за него кондиционер!!!

3 не выезжает чейнджер, вроде как объяснили куда лезть, но ни разу этого не делав не отказался бы от помощи)

4 ну и еще одна мелочь, может кто подскажет, нужна одна мелочь на заднюю эл. шторку!!!

Буду благодарен за любую помощь, контакты и т.п.

по второму пункту я думаю наоборот пока кондей не включится и вентилятор работать не будет


Сообщение отредактировал wadim-s: 21 Апрель 2016 - 08:50


#918 dark_ange1

dark_ange1

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • 7 e65
  • orsha

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:01

Всем привет. Вопрос следующего плана : появилось какое-то как бы сказать подвывание , если включить печку и музыку то хорошо слышно и что странно  звук ток слышен из салона . Скидывал ремень звука нет. Так вот поменял : гур, ролики ,подшипники генератора .Осталось ток помпа, так вот вопрос может ли она "подвывать" ? просто не особо охота ее впустую менять.

Кароче поменял помпу и один поинт это гребанное подвывание  :facepalm:  че делать куда рыть хз ..



#919 Kreel

Kreel

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • 745 E65
  • Minsk - Moscow

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:16

Недавно стал обладателем BMW E65 3.0D, рестайловая модель, с ходу было пару моментов которые на скорость не влияют, но просто не приятны, и так:

1 не открывается задняя дверь, ни снаружи ни изнутри, дверь с дожимом, вроде как трос, но снять обшивку что бы посмотреть не могу, может кто подскажет как это лечится?!

2 не включается электрический вентилятор вентилятор, и как я понимаю из-за него кондиционер!!!

3 не выезжает чейнджер, вроде как объяснили куда лезть, но ни разу этого не делав не отказался бы от помощи)

4 ну и еще одна мелочь, может кто подскажет, нужна одна мелочь на заднюю эл. шторку!!!

Буду благодарен за любую помощь, контакты и т.п.

по п1 - обшивку снять не получится надо выламывать. Но прежде можно попробовать следующее: многократно подёргать ручку, есть вероятность что на какой-нибудь сотый раз замок сработает и дверь откроется. Также перед этим можно попробовать отключить полностью АКБ подёргать на отключенном, потом подключить и подёргать снова. 

по п2 - кондиционер включается независимо работает ли вентилятор или нет (но есть ньюанс, разъём вентилятора должен быть подключен). При включении кондиционера вентилятор автоматически включается если исправен

по п3 - найди на форуме пользователя ZAV 

по п4 - в раздел форума "поиск запчастей" с указанием что интересует

 

 

 

Кароче поменял помпу и один поинт это гребанное подвывание  :facepalm:  че делать куда рыть хз ..

 - а вентилятор печки не пробовали слушать? гудит ли после нажатия кнопки климата OFF?



#920 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:25

по п1 - обшивку снять не получится надо выламывать. Но прежде можно попробовать следующее: многократно подёргать ручку, есть вероятность что на какой-нибудь сотый раз замок сработает и дверь откроется. Также перед этим можно попробовать отключить полностью АКБ подёргать на отключенном, потом подключить и подёргать снова. 

 

Ни чего выламывать не надо. Все открывается механически,только обшиву надо отщелкнуть и сталистую проволоку найти. Скорее всего защелка не до конца задвинута в торце двери.



#921 dark_ange1

dark_ange1

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • 7 e65
  • orsha

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:48

да вой идет с района рулевой. и он то пропадает если скинуть ремень.



#922 Vadim_E65

Vadim_E65

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • BMW 7-series E65
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:20

все понял... но вопрос с дверью остается( может кто открывал, что бы наглядно показать, просто обшивку не хочется ломать...
Еще один важный момент - есть какие специалисты по акпп? куда можно подьехать поговорить, только адекватные, потому что тех что я нашел явно мне вешают!!!
все понял... но вопрос с дверью остается( может кто открывал, что бы наглядно показать, просто обшивку не хочется ломать...

Сообщение отредактировал andrey3435: 22 Апрель 2016 - 09:11


#923 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:31

а разве так можно?

Раньше как-то переключал, вроде как.

#924 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 22 Апрель 2016 - 01:31

Раньше как-то переключал, вроде как.

я могу только убрать показания поездки, но то место просто пустое остается


Сообщение отредактировал wadim-s: 22 Апрель 2016 - 01:31


#925 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:12

Раньше как-то переключал, вроде как.

нельзя.

#926 dark_ange1

dark_ange1

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • 7 e65
  • orsha

Отправлено 22 Апрель 2016 - 08:10

вот послушаете товарищи и дайте совет что это



#927 Lermak2016

Lermak2016

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E65 730d
  • Витебск/Беларусь

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:55

Ребят,помоги в вопросе.Вчера мой аккамулятор сел,взял я другой,правда меньшей емкости и поставил.Машина завелась без проблем.Потом снял его с машины,и сравнил свой вольтаж аккума и другого,на моем 12.5 показывало,а на другом 12.0,но вот сколько раз не ставил свой не заводится,а на другом без проблем.Может и вправду не хватает пускового тока?

И еще,как только поставил другой аккум,загорелась ошибка **беременный мужик**.Что это может быть?Можно ли это будет как-то убрать через комп?Эта ошибка может из-за того,что была смена аккума и не прописан был он?



#928 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:21

12,5 вольт не показатель. Проверить нагрузочной вилкой. Может быть банка замкнута. Ошибку подушки комп снимет.

#929 Lermak2016

Lermak2016

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E65 730d
  • Витебск/Беларусь

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:50

12,5 вольт не показатель. Проверить нагрузочной вилкой. Может быть банка замкнута. Ошибку подушки комп снимет.

Спасибо.



#930 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 23 Апрель 2016 - 11:30

подскажите плиз что это за стиль, не нашел в каталоге че-то я его и для какой модели.Прикрепленный файл  8338806c8510c7aff8650d095b06938e.jpg   74,16К   0 Количество загрузок:






Яндекс.Метрика