Перейти к содержимому



Фотография

Все О Дизельных Е34 524Td, 525Td, 525Tds


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#271 amid525

amid525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • бмв 525d
  • мтс 6039896

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 03:07

чиповкой больший эффект.



#272 Partas

Partas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • E34 Touring 2.5 TDS
  • Минск

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 03:32

А вот укорачиванием штока на турбине я добьюсь хоть небольшого улучшения в динамике, либо это бесполезно??? и вообще если смысл тогда её чиповать на китайском плунжере??? 

Смысл есть,без разницы на каком плунжере. Р.С у меня стоит китайский плунжер проблем никаких нет (по тестам и показателям он идентичен бошу). Есть кстати готовый чип если что в л.с.


Сообщение отредактировал Partas: 09 Декабрь 2015 - 03:33


#273 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 08:03

А вот укорачиванием штока на турбине я добьюсь хоть небольшого улучшения в динамике, либо это бесполезно??? 

Нет смысла на стоке крутить тягу.



#274 Bulovatik

Bulovatik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 525 tds
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:29

Итак описываю ситуацию: Купил BMW 525TDS 94г. Широкая морда.... Суть в том, что гнало соляру в масло, в связи с чем был снят насос для замены сальника. Ну сняв насос грешно было его не проверить, тем более что на горячую плоховато заводилась.  Проверял на "БелавтоГаз" Бабушкина 37, диагноз: биение вала 0,8мм, при допустимом до 0,2мм, т.е. сальник держать не будет, слабоватое внутрикорпусное давление, вроде подрегулировали, при каких то условиях головка не додает 2в, предположили, что плунжер менялся на китайский и вроде бы подвисает.... И еще сказали что корпус насоса не соответствует головке. Корпус 993й, головка индуктивная. 

Прикрепленный файл  1.jpg   265,25К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.jpg   235,03К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.jpg   262,29К   0 Количество загрузок:



#275 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:43

Итак описываю ситуацию: Купил BMW 525TDS 94г. Широкая морда.... Суть в том, что гнало соляру в масло, в связи с чем был снят насос для замены сальника. Ну сняв насос грешно было его не проверить, тем более что на горячую плоховато заводилась.  Проверял на "БелавтоГаз" Бабушкина 37, диагноз: биение вала 0,8мм, при допустимом до 0,2мм, т.е. сальник держать не будет, слабоватое внутрикорпусное давление, вроде подрегулировали, при каких то условиях головка не додает 2в, предположили, что плунжер менялся на китайский и вроде бы подвисает.... И еще сказали что корпус насоса не соответствует головке. Корпус 993й, головка индуктивная. 

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.jpg

Меняй насос. Ну или ремонтируй. Биение большое.



#276 Bulovatik

Bulovatik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 525 tds
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:57

[quote name="billi" post="3123949" timestamp="1450082587"]Меняй насос. Ну или ремонтируй. Биение большое.[/quoteа во что станет ремонт. Хотя бы примерно.

#277 Skier

Skier

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • e34
  • Беларусь

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 01:22

Замена плунжера в районе 200$, восстановление головы ТНВД - 100-150$, а по валу не в курсе)



#278 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 09:22

восстановление головы ТНВД - 100-150$

Покажи где и кто это делает и что именно восстанавливает?



#279 Skier

Skier

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • e34
  • Беларусь

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:06

Покажи где и кто это делает и что именно восстанавливает?

тот же amid 525 восстанавливает) я ему как то звонил - сказал с полной настройкой - 150$ и вот в минске есть контора http://baraholka.onl...arket&id=768583если свой в придачу то 110$ а если так то 150$ ну вот а что они там восстанавливают я не в курсе) 



#280 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 01:05

тот же amid 525 восстанавливает) 

А, ну тогда ясно  :)))

 

в минске есть контора http://baraholka.onl...arket&id=768583если свой в придачу то 110$ а если так то 150$ ну вот а что они там восстанавливают я не в курсе) 

Так вот для начала поинтересуйся что они делают, а потом будем дальше размышлять на эту тему.

Ты вообще голову насоса внутри видел? представляешь как она работает?

Если тебе интересно реально то погугли, много полезного можешь найти.


Сообщение отредактировал billi: 15 Декабрь 2015 - 01:06


#281 criminal-gr

criminal-gr

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 524 TD
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 10:13

Подскажите парни что может быть. Двигатель м21. На заведенную мигает на приборке лампа накаливания свечей. Заводится как обычно. На 2ом положении ключа она загорается и тухнет как обычно, но на заведенном моторе начинает мигать? Свечи нормальные, недавно менялись

#282 Skier

Skier

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • e34
  • Беларусь

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:02

А, ну тогда ясно  :)))

 

Так вот для начала поинтересуйся что они делают, а потом будем дальше размышлять на эту тему.

Ты вообще голову насоса внутри видел? представляешь как она работает?

Если тебе интересно реально то погугли, много полезного можешь найти.

Голову внутри то видел, и принцип работы в основном тоже понятен, но разбирать пока не разбирал, а с этой моей индукцией уже всё прогуглил и в основе ответов там причина либо стружка либо втулочки разбиты!) но я с такой электронникой особо не дружу , поэтому и знания поверхностные) Так что при любом раскладе тебе виднее что там да и как :wink:



#283 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 01:46

там причина либо стружка либо втулочки разбиты!

Так вот по секрету скажу, что втулочки ни кто менять тебе не будет, а теперь исходя из этого догадайся в чём заключается ремонт за 150 уй!


Сообщение отредактировал billi: 16 Декабрь 2015 - 01:47


#284 Bulovatik

Bulovatik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 525 tds
  • Минск

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:24

Добрый день, такая ситуация:
- Купил турбину с привоза, стояла гарет, эта митсубиши, у гаретовской уплотнение между приемной трубой и турбиной вставляется в турбину а у митс. отлита полусфера. Вопрос в том что не могу найти уплотнение. Может стоит у кого такая?
- Заметил что в ГБЦ закручено 3 датчика а четвертое отв. заглушено, но фишка подвязана. Так и должно быть или датчик искать?

И еще один вопрос, точно читал пару дней назад как выставлять подачу при помощи мультиметра, сейчас пришло время ставить насос а инфу найти не могу. Ткните носом, пожалуйста.... Заранее благодарю.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Bulovatik: 17 Декабрь 2015 - 03:18


#285 Skier

Skier

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • e34
  • Беларусь

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 01:15

Добрый день, такая ситуация:

- Купил турбину с привоза, стояла гарет, эта митсубиши, у гаретовской уплотнение между приемной трубой и турбиной вставляется в турбину а у митс. отлита полусфера. Вопрос в том что не могу найти уплотнение. Может стоит у кого такая?

- Заметил что в ГБЦ закручено 3 датчика а четвертое отв. заглушено, но фишка подвязана. Так и должно быть или датчик искать?


И еще один вопрос, точно читал пару дней назад как выставлять подачу при помощи мультиметра, сейчас пришло время ставить насос а инфу найти не могу. Ткните носом, пожалуйста.... Заранее благодарю.

-Это уплотницельное кольцо одинаковое на все турбины, так как оно вставляется в глушитель! лично я с гарета  снял и в митсубиши вставил! всё там идентично! 

По поводу датчика - так и должно быть, так что не заморачивайся)






Яндекс.Метрика