Перейти к содержимому



Фотография

Не заводится M57


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 905

#796 Leha57

Leha57

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • e39
  • Орел

Отправлено 09 Январь 2017 - 05:43

 

Здравствуйте ребята.у тебя не работает клапан обратки,дуется он только в сторону бака ито с большим усилием и не ртом,меняй его и все востановится
Проблема такая не идет топливо из фильтра.в баке 45л.бмв е39 530д м57 2001г.насосы новые.в баке и магистральник.снимаю шланг с т.фильтра который с прозрачной трубкой зажимаю его пальцем.топливо идет из т.фильтра.от пускаю плюется и воздух.снимал клапан ограничения давления он дуется в и туда и на себя так должно быть? Или ему хана? Еще я вытащил предохранитель в багажнике который на вебасту.фишка сломалась на ней вот и отключил..из за этого не может . система нарушиться.,?.снимал бак все чистил.все соеденения в норме.мотор почти новый пробег54.тнвд новый.форсы отличные.

 

заменил этот клапан,все равно не идет топливо из фильтра,пальцем закрываю идет,как то сильно сосет эта прозрачная трубкапосле фильтра которая идет,чут ли палец не засасывает, куда смотреть??что делать??уже все новое стоит,но есть одно но снимаю шланг с левой стороны бака за водителем саляра не идет,говорят что насос ее должен поднимать,хотя у меня не когда ее не поднимало,она сразу в бак идет,куда смотреть ребята????



#797 serg_svetl

serg_svetl

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Би Эм Ву
  • Светлогорск

Отправлено 09 Январь 2017 - 05:55

Вчера и я того ж мнения  -   ибо весной менял :)  Благо удлинителем 220 + пуско-зарядное - с 20-й попытки завелась. С 10-й только чмыхать начала. Двое суток на морозе стояла - лучше б я каждый день ездил, а  то решил пожалеть старушку :)


У меня залито экто Лукойловское, с пятницы вечера простояла, акб подвёл, давно надо было подзарядить, ибо как не крути, а моя 39ка его поджирает за полгода, но от проводов завелась как молодая!

#798 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 09 Январь 2017 - 07:24

моему АКБ тоже было трудно)) хотя я заводился показывало всего 22.5, но это наверное потому что на солнце стояла... 

во.... 

номера у вас блатные)



#799 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:58

номера у вас блатные)

так вышло, случайно



#800 АНЁЛАК

АНЁЛАК

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • х5е53
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2017 - 06:34

заменил этот клапан,все равно не идет топливо из фильтра,пальцем закрываю идет,как то сильно сосет эта прозрачная трубкапосле фильтра которая идет,чут ли палец не засасывает, куда смотреть??что делать??уже все новое стоит,но есть одно но снимаю шланг с левой стороны бака за водителем саляра не идет,говорят что насос ее должен поднимать,хотя у меня не когда ее не поднимало,она сразу в бак идет,куда смотреть ребята????

в прозрачной трубке тяги быть не должно,топливо подается из левой половины и далее прямоя трубка до фильтра,у тебя оно не подается значит косяк в баке

#801 Димон35

Димон35

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Е38 730d 2001
  • Мозырь Беларусь

Отправлено 11 Январь 2017 - 06:30

в прозрачной трубке тяги быть не должно,топливо подается из левой половины и далее прямоя трубка до фильтра,у тебя оно не подается значит косяк в баке

 

заменил этот клапан,все равно не идет топливо из фильтра,пальцем закрываю идет,как то сильно сосет эта прозрачная трубкапосле фильтра которая идет,чут ли палец не засасывает, куда смотреть??что делать??уже все новое стоит,но есть одно но снимаю шланг с левой стороны бака за водителем саляра не идет,говорят что насос ее должен поднимать,хотя у меня не когда ее не поднимало,она сразу в бак идет,куда смотреть ребята????

Скорее корпус насоса выскочил из гнезда в баке ))) Вот и тянет, разбери посмотри !!!!



#802 Leha57

Leha57

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • e39
  • Орел

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:51

Ребята все ровно стоит.скажи когда слева за водителем в баке снимаешь шланг подачи топлива на магистральник.топливо должно идти или нет? В баке 45л...топливо у меня на верх к выходу не поднимается в бак течет из трубки.

Сообщение отредактировал Leha57: 11 Январь 2017 - 09:52


#803 Димон35

Димон35

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Е38 730d 2001
  • Мозырь Беларусь

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:14

Ребята все ровно стоит.скажи когда слева за водителем в баке снимаешь шланг подачи топлива на магистральник.топливо должно идти или нет? В баке 45л...топливо у меня на верх к выходу не поднимается в бак течет из трубки.

Зарегистрируйся здесь http://forum.b-m-w.ru/ - тебе здесь быстрее помогут !!!



#804 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:02

Ребята все ровно стоит.скажи когда слева за водителем в баке снимаешь шланг подачи топлива на магистральник.топливо должно идти или нет? В баке 45л...топливо у меня на верх к выходу не поднимается в бак течет из трубки.

Если перекачивающий насос работает, то слева из бака будет небольшое давление. Если нет - не будет, но машина будет ехать без проблем. Магистральный сам высосет столько, сколько ему надо. Ну и.... при 15 литрах заглохнем:)


Сообщение отредактировал INKO: 12 Январь 2017 - 10:05


#805 АНЁЛАК

АНЁЛАК

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • х5е53
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2017 - 08:44

Если перекачивающий насос работает, то слева из бака будет небольшое давление. Если нет - не будет, но машина будет ехать без проблем. Магистральный сам высосет столько, сколько ему надо. Ну и.... при 15 литрах заглохнем:)

насос из бака должен выдавать 3,5 бар из левой половины,это давление пальцем не удержишь,то что магистральник высасывает из бака это заблуждение,его задача повысить давление после бака,по твоему описанию проблемы получается что обломана трубка внутри бака от насоса к левой половине поэтому и слышно как сливается топливо

#806 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2017 - 09:16

насос из бака должен выдавать 3,5 бар из левой половины,это давление пальцем не удержишь,то что магистральник высасывает из бака это заблуждение,его задача повысить давление после бака,по твоему описанию проблемы получается что обломана трубка внутри бака от насоса к левой половине поэтому и слышно как сливается топливо

Ты о каком авто пишешь? Ветка Е39 М57. Насос в баке хорошо если дает 1 Атм... А вообще и без него все работает.
Вот объясни, как оно работает с неисправным насосом в баке? То-то же...:)

Сообщение отредактировал INKO: 13 Январь 2017 - 09:18


#807 Leha57

Leha57

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • e39
  • Орел

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:57

снимал я вчера все трубки,все в норме,соляра на верх поднимается к клапану я пальцем чуть прижал и она сразу в бак течет .клапан не продавливает я струдом его продуваю,ни то что там саляра пройдет ,она как то самотеком льется,может правда насосу хана,так он новый,в баке 45л,почему магистральник не сосет солярку?,сосет тогда когда я после фильтра зажимаю прозрачную трубку,и соляра сразу прет дуриком из фильтра



#808 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:05

снимал я вчера все трубки,все в норме,соляра на верх поднимается к клапану я пальцем чуть прижал и она сразу в бак течет .клапан не продавливает я струдом его продуваю,ни то что там саляра пройдет ,она как то самотеком льется,может правда насосу хана,так он новый,в баке 45л,почему магистральник не сосет солярку?,сосет тогда когда я после фильтра зажимаю прозрачную трубку,и соляра сразу прет дуриком из фильтра


А если снять шланг подачи на фильтр (считай - выход магистрального) и опустить его в бутылку. Включив зажигание, литр-полтора должно быстро наполнять - не знаю... ну за секунд 15-20 наверное....

#809 Leha57

Leha57

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • e39
  • Орел

Отправлено 13 Январь 2017 - 02:30

не идет,пока не зажму трубку после фильтра,и клапан ограничения давления после фильтра тоже поменял,



#810 Leha57

Leha57

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • e39
  • Орел

Отправлено 13 Январь 2017 - 02:35

адаптер с пятью выходами на на схеме под номером 20а ,0не может ни как сломаться??он стоит перед магистральным насосом,,






Яндекс.Метрика