Перейти к содержимому



Фотография

Расходометр на панели приборов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

Опрос: Расходометр отклонение стрелки при торможении. (168 пользователей проголосовало)

стрелка расходометра должна отклонятся при торможении до 10-12л?

  1. Должна (87 голосов [51.48%])

    Процент голосов: 51.48%

  2. Нет, не должна. (82 голосов [48.52%])

    Процент голосов: 48.52%

У кого отклоняется при торможении?

  1. Отклоняется (116 голосов [69.05%])

    Процент голосов: 69.05%

  2. Не отклоняется (52 голосов [30.95%])

    Процент голосов: 30.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 taland

taland

    главное сильно захотеть...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 055 сообщений
  • что-то делать надо
  • San Diego, CA

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:49

Привет парни. И меня принимайте в банду. У меня такое же, только на автомате. Я думаю это переключение коробки вниз.



понимаешь, речь идет о торможении на нейтралке
на автомате, наверное, не часто на ХХ катаешься?

#17 sergik3113

sergik3113

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • e39,530d
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 12:07

Ну да. Но происходит всё так же как и описывали в начале поста. Похоже это не зависит от типа коробки.

#18 taland

taland

    главное сильно захотеть...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 055 сообщений
  • что-то делать надо
  • San Diego, CA

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 12:08

Ну да. Но происходит всё так же как и описывали в начале поста. Похоже это не зависит от типа коробки.



ок, убедил
в банду принят :heey:

#19 Suslik666

Suslik666

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • 520 (E39) МКПП
  • Россия

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 01:08

Вот тут сегодня заснял нашу "любимую" стрелочку расхода метра :blink:
в одном видео надо с первой минуты смотреть а в другом с 30 секунды <(
Моя ссылка
Моя ссылка

#20 taland

taland

    главное сильно захотеть...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 055 сообщений
  • что-то делать надо
  • San Diego, CA

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 01:12

Вот тут сегодня заснял нашу "любимую" стрелочку расхода метра :blink:
в одном видео надо с первой минуты смотреть а в другом с 30 секунды <(
Моя ссылка
Моя ссылка


она... :angry:
моя точно также себя ведет

#21 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:41

Вам чего гемороя мало и вы его ищите??? Стрелка так и должна себя вести. У меня тоже так.АКПП.

#22 taland

taland

    главное сильно захотеть...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 055 сообщений
  • что-то делать надо
  • San Diego, CA

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:45

Вам чего гемороя мало и вы его ищите??? Стрелка так и должна себя вести. У меня тоже так.АКПП.


распространенный ответ
а у тебя она постоянно так плавала, или приобретенное?

#23 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:49

Она не плавает а чуть отклоняется. Всегда. просто раньше наверное не замечали. Ну давайте спросим у авторитетных дизелистов, типа АМИД525!

#24 taland

taland

    главное сильно захотеть...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 055 сообщений
  • что-то делать надо
  • San Diego, CA

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:54

Она не плавает а чуть отклоняется. Всегда. просто раньше наверное не замечали. Ну давайте спросим у авторитетных дизелистов, типа АМИД525!



ок, было бы здорово, если он бы заглянул в эту ветку и растолковал что это такое...

только почему она отклоняется, если нагрузки то никакой нет, она должна, как я понимаю, лежать на ноле, так как лежит до начала торможения

#25 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • E53 3.0d | E91 2.0d
  • Minsk

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:46

на хонде акпп когда ниже 20км и тормозишь расход топлипа до 20 литров на е39 мкпп 525д когда торможу 10-15 литров на х5 акпп 3.0д когда торможу 15-20 литров Don't worry, be happy!

#26 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 01:23

у меня также, но я считаю что так и должно быть. попытаюся объяснить, если получится. когда катишься на нейтралке, двигатель работает и поэтому потребляет топливо и, если присмотретреться к эконометру, то там примерно 1л/100км(так и есть), потом мы начинаем тормозить и как бы расход остается постоянным, но скорость уменьшается, следовательно увеличивается РАСХОД на 100 км, т.е. нужно представить следующую ситуацию, едишь с горки протяженностью 100 км(очень длинная горка) со скоростью 100км/час на нейтралке на ХХ двигателя, расход получается ~1л/час(будем считать, что так), но если ехать со скоростью 50 км/час- 2л, следовательно при 20км/час-5л, т.е. горку мы проедем за1,2 и 5 часов соответственно. но эконометр не работает ниже 20км/час, т.е. получается расход 0л/100км, но на самом деле расход должен быть бесконечность на 100км(в старых бмв так и было- стрелка закидывалась за 30л/100км). вот и получается, что катимся 50км/час показывает~1л/100км, начинаем тормозить- расход увеличивается, остановливаемся- падает на 0. все цифры приблизительные. тот у кого "раньше не было", просто незамечали. и я в том числе, но потом посмотрел на других авто и у них таже ситуация. а потом и "осенило", что происходит. уточню, это не касается расходов 20-25л/100км, там уже неисправность, либо раходомера, либо.... ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. p.s. спорить ни с кем не собираюсь,т.к. все логично и последовательно и те кто дружит с физикой и знает принцип работы ДВС и эконометра со мной согласятся. кто не понял-спрашиваейте, попытаюсь разъяснить проще.

#27 Suslik666

Suslik666

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • 520 (E39) МКПП
  • Россия

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 02:04

Я готов поспорить что у меня этого раньше 100000000000000% НЕ БЫЛО!!! с того дня как я ее купил я всегда слежу за расходометром, так как на предыдущих машинах у меня его небыло вот он у меня внимание и привлек со дня покупки, я всегда на него смотрел и уверяю раньше он как отпустиш педаль газа сразу падал на 0 и приторможении никуда не рыпался УВЕРЕН НА МИЛЛИОН ПРОЦЕНТОВ, езжу уже 1 год на данной машине такое появилось месяца 3 назад. а то что когда двигатель работает на холостых расход на 100км будет бесконечен, так как машина предпологается стоит на месте и 100 км она никогда так не проедет. Так расходометр показывает моментальный расход который сдесь и сейчас в двигателе, и при торможении когда двиг работает на хх расход не может быть такимже как при нагрузке.

#28 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 02:28

он как отпустиш педаль газа сразу падал на 0 и приторможении никуда не рыпался УВЕРЕН НА МИЛЛИОН ПРОЦЕНТОВ, езжу уже 1 год на данной машине такое появилось месяца 3 назад.
а то что когда двигатель работает на холостых расход на 100км будет бесконечен, так как машина предпологается стоит на месте и 100 км она никогда так не проедет.
Так расходометр показывает моментальный расход который сдесь и сейчас в двигателе, и при торможении когда двиг работает на хх расход не может быть такимже как при нагрузке.

когда отпускаешь педаль газа на ВКЛЮЧЕННОЙ передачи расход будет =0, т.к. происходит торможение двигателем и топливо не подается в камеру сгорания, но если на нейтрали- расход топлива есть, и примерно 1л/ЧАС, который сопостовляеся со скоростью и получается расход в л/100км. представь ситуацию и ответь на вопрос; едешь С ГОРКИ ПРОТЯЖЕННОСТЬЮ 1000 км на ХХ, каков расход топлива будет у тебя? это поможет лучше понять, что происходит с эконометром.

#29 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 02:34

Я готов поспорить что у меня этого раньше 100000000000000% НЕ БЫЛО!!! с того дня как я ее купил я всегда слежу за расходометром, так как на предыдущих машинах у меня его небыло вот он у меня внимание и привлек со дня покупки, я всегда на него смотрел и уверяю раньше он как отпустиш педаль газа сразу падал на 0 и приторможении никуда не рыпался УВЕРЕН НА МИЛЛИОН ПРОЦЕНТОВ, езжу уже 1 год на данной машине такое появилось месяца 3 назад.

присоединяюсь к каждому слову. 2-3 месяца назад стрелка не качалась а ходила без всяких возвращений и зависаний.
раньше она не качалась стопроцентов. я бы заметил. гарантированно.
сейчас бесит и неимоверно.
+ ко всему заметил что расходомер начал себя вести неадекватно показывая моментальный расход на холодной машине при умеренном газовании - вплоть до 25л\100км и выше. короче ложиться в край. ранее качалась не так далеко. и я счас не говорю о ситуациях под емким названием "тапка в пол"

вроде бы гдето читал что возможно окисление фишки, какой откуда, не помню.

#30 Suslik666

Suslik666

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • 520 (E39) МКПП
  • Россия

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 02:38

Вспомнил как это начало проявлятся, когда останавливался раньше на светофорах стрелка быстро с 0 до 10 подскакивала и падала а теперь сцука плавно все делает




Яндекс.Метрика