Перейти к содержимому



Фотография

Задняя дверь туринга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#301 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 01 Август 2018 - 10:29

первый раз паял провода из кусков проводки, переламались как то быстро. Второй раз уже покупал в магазине радиодеталей. С виду вроде мягкие, только по цветам не большой выбор. Сейчас думаю может какие силиконовые взять. Багажником пользуюсь очень часто , поэтому зимой и проблема эта вылазит

А у тех, которые я ставил, наоборот - изоляция не мягкая - я бы даже сказал, что жесткая и очень твердая. Правда у родных намного мельче жилы. Но - как говорится - "что было, то и полюбила" :)



#302 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 01 Август 2018 - 10:52

Дверь для замены купил с проводами. Но и там провода уж поломаны и потресканы. В общем, выход один - менять все от каждой фишки в двери до места спайки под динамиком....



#303 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 01 Август 2018 - 02:27

Дверь для замены купил с проводами. Но и там провода уж поломаны и потресканы. В общем, выход один - менять все от каждой фишки в двери до места спайки под динамиком....

О чем я и писал. Дверь типа новая, а жгут-то уже староват:)

Только не надо от каждой фишки. Лучше всего стык проводов делать в месте жгута, который лежит вдоль стекла под пластиковой накладкой. Режутся провода  на разных уровнях (что бы жгут в итоге не был толстым и не было замыканий ), новые концы  запускаются в нишу под динамиками.



#304 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 01 Август 2018 - 03:32

Осталось только найти провода хорошие. На авторазборках на Лынькова обошел почти всех - ни у кого нету отдельно.

 

"Лучше всего стык проводов делать в месте жгута, который лежит вдоль стекла под пластиковой накладкой" - которые по бокам стекла?


Сообщение отредактировал ariss: 01 Август 2018 - 03:34


#305 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 01 Август 2018 - 04:01

Осталось только найти провода хорошие. На авторазборках на Лынькова обошел почти всех - ни у кого нету отдельно.

 

"Лучше всего стык проводов делать в месте жгута, который лежит вдоль стекла под пластиковой накладкой" - которые по бокам стекла?

Да. По бокам проема стекла до входа жгута в заднюю дверь. Я делал так. Оно так проще, удобнее и быстрее. Места пайки изолировать тонким термокембриком.

Сверху жгут герметизируется  шариком бутила (такого типа, как при приклейке шумки двери), что бы вода не затекала сверху на жгут. Когда разбираешь - увидишь, там так сделано с завода... 


Сообщение отредактировал INKO: 01 Август 2018 - 04:07


#306 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 01 Август 2018 - 04:24

Займусь :) ибо думал, что все работает, а оказалось на двери не работает левый габарит (ошибку не бьет по нему :) )



#307 petrbmw

petrbmw

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • E39 520d Touring 2001
  • Брест / Беларусь

Отправлено 22 Август 2018 - 01:38

Что находится под верхней чёрной крышкой, кроме видимой гайки крепления дворника? Как эта крышка крепится? У меня чудо умельцы разворотили я так понял винтик какой-то и теперь не знаю как снять. Ломать не хочется. Кто сталкивался? Дворник не работает, даже при открытом стекле не крутится. ВД лил, безрезультатно. Не провернуть. Моторчик молчит.

Прикрепленный файл  IMG_0605.JPG   38,5К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0607.JPG   45,56К   0 Количество загрузок:



#308 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 22 Август 2018 - 09:30

Крышка крепится винтиком под звездочку. Но иногда так закисает, что приходится ломать. В твоем случае вероятней всего так и произошло, может на клей посадили ее после этого. Она сдвигается, чтобы снять. Под ней гайка крепления дворника. Все таки снимай крышку и пытайся разработать - ибо попытка снятия дворника может закончится плачевно - треснутым стеклом.

А моторчик не работает - вероятней всего провод в жгуте проводов в месте изгиба (крышка-крыша) поломан.



#309 erpator

erpator

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • E39 525DA
  • Минск

Отправлено 22 Август 2018 - 09:47

А моторчик не работает - вероятней всего провод в жгуте проводов в месте изгиба (крышка-крыша) поломан.

А также предохранитель, который многие забывают проверить. Еще достаточно часто выгорают транзисторы платы привода.



#310 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 22 Август 2018 - 02:41

Что находится под верхней чёрной крышкой, кроме видимой гайки крепления дворника? Как эта крышка крепится? У меня чудо умельцы разворотили я так понял винтик какой-то и теперь не знаю как снять. Ломать не хочется. Кто сталкивался? Дворник не работает, даже при открытом стекле не крутится. ВД лил, безрезультатно. Не провернуть. Моторчик молчит.

attachicon.gifIMG_0605.JPGattachicon.gifIMG_0607.JPG

Крышка дворника тянется на себя, т.е. вытаскивается из корпуса. В корпусе она фиксируется этим маленьким винтиком 3 мм под звездочку. В принципе, винтик закручивается во латунную втулку, запресованную в пластмассу крышки. Усилия там минимальные, но в силу того, что начинают откручивать не звездочкой, а чем придется - за болтик уже не ухватиться. Если ломать крышку - т.е. срывать движением на себя, то ничем особо не навредишь. Просто потом назад поставишь на герметик (на герметик лучше, чем на клей - вдруг когда еще раз придется снимать). Что там делать дальше здесь описывалось много раз.



#311 petrbmw

petrbmw

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • E39 520d Touring 2001
  • Брест / Беларусь

Отправлено 22 Август 2018 - 02:49

Всем спасибо. Буду пробовать разбирать. 

 

А также предохранитель, который многие забывают проверить. Еще достаточно часто выгорают транзисторы платы привода.

Какой номер предохранителя подскажите пожалуйста?



#312 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 22 Август 2018 - 02:58

Всем спасибо. Буду пробовать разбирать. 

 

Какой номер предохранителя подскажите пожалуйста?

Что бы не ломать крышку я бы  попробовал  засвелиться в болтик  миллиметров на 5  сверлом на 2 мм и  туда забить маленькую звездочку.... как-то так :)



#313 petrbmw

petrbmw

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • E39 520d Touring 2001
  • Брест / Беларусь

Отправлено 22 Август 2018 - 03:07

Что бы не ломать крышку я бы  попробовал  засвелиться в болтик  миллиметров на 5  сверлом на 2 мм и  туда забить маленькую звездочку.... как-то так :)

Тоже есть мысль такая, буду пробовать. Спасибо.



#314 erpator

erpator

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • E39 525DA
  • Минск

Отправлено 22 Август 2018 - 03:54

Всем спасибо. Буду пробовать разбирать. 

 

Какой номер предохранителя подскажите пожалуйста?

если не ошибаюсь 43 и 55



#315 HERREN

HERREN

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • E-39, Е-60 , Е-53
  • Минск

Отправлено 23 Август 2018 - 06:35

Подскажите пожалуйста, перестал гореть стоп сигнал тот что на стекле, в фарах работает.




Яндекс.Метрика