Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с зеркалами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#106 artsiom

artsiom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • e46→e53→e60
  • Жодино

Отправлено 28 Февраль 2017 - 07:35

Сброшу фотоотчет по ремонту механизма складывания/ раскладывания. Снимаете обшивку двери открутив болт под заглушкой с надписью airbag и болт под чёрной заглушкой. Остальное сидит на пистонах. Откручиваете 3 болта, снимаете зеркало, отсоединяете шлейф. Разрезаете провода сразу, которые проходят через втулку (ибо будут мешать, да и спаять их потом проще). Развальцовываете втулку или разрезаете ;я делал это молотком и зубилом, Ее проще заменить на резьбовую с болтом, чем мучаться собирать Ее под пружиной и развальцовывать рюобратно, чтобы соединить 2 части зеркала. Остальное на фото. Закисает и перестаёт двигаться штифт под пружиной. Выбиваете его, смазываете и собираете все в обратном порядке. Заодно смажьте все механизмы. Зеркало разбирается со снятия зеркального элемента, затем отщёлкиваемы задняя крышка, затем передняя чёрная рамка. Заодно разобрав в этой рамке фонарь подсветки и запаял туда новые диоды, ибо мои не светили практически никак.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1451.JPG   50,64К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1452.JPG   51,13К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1449.JPG   58,83К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1522.JPG   49,53К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1524.JPG   48,35К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1527.JPG   50,26К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1455.JPG   58,04К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1315.JPG   34,8К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1354.JPG   42,22К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал artsiom: 28 Февраль 2017 - 07:49


#107 Previous

Previous

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • e53 3.0i 2002
  • Минск

Отправлено 28 Февраль 2017 - 04:38

Сброшу фотоотчет по ремонту механизма складывания/ раскладывания. Снимаете обшивку двери открутив болт под заглушкой с надписью airbag и болт под чёрной заглушкой. Остальное сидит на пистонах. Откручиваете 3 болта, снимаете зеркало, отсоединяете шлейф. Разрезаете провода сразу, которые проходят через втулку (ибо будут мешать, да и спаять их потом проще). Развальцовываете втулку или разрезаете ;я делал это молотком и зубилом, Ее проще заменить на резьбовую с болтом, чем мучаться собирать Ее под пружиной и развальцовывать рюобратно, чтобы соединить 2 части зеркала. Остальное на фото. Закисает и перестаёт двигаться штифт под пружиной. Выбиваете его, смазываете и собираете все в обратном порядке. Заодно смажьте все механизмы. Зеркало разбирается со снятия зеркального элемента, затем отщёлкиваемы задняя крышка, затем передняя чёрная рамка. Заодно разобрав в этой рамке фонарь подсветки и запаял туда новые диоды, ибо мои не светили практически никак.

Все так, только провода резать не надо.



#108 stormik

stormik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • E60 525d
  • Minsk, BY

Отправлено 01 Март 2017 - 12:27

Все так, только провода резать не надо.

согласен. можно все тоже самое проделать на машине, сняв только зеркальный элемент и крышку с зеркала

#109 Previous

Previous

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • e53 3.0i 2002
  • Минск

Отправлено 01 Март 2017 - 02:29

согласен. можно все тоже самое проделать на машине, сняв только зеркальный элемент и крышку с зеркала

А вот тут ты не прав. Не снимая с машины не разрезав провода не сделаешь.



#110 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 01 Март 2017 - 02:33

Провод не режу.... там есть фишка... я извлекаю пины, предворительно записал по цветам, либо сфоткал.... затем запинавал....

#111 stormik

stormik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • E60 525d
  • Minsk, BY

Отправлено 01 Март 2017 - 02:53

А вот тут ты не прав. Не снимая с машины не разрезав провода не сделаешь.

не резал и не снимал зеркало с машины.
аккуратно дремелем разрезал завальцованную втулку и все почистил. потом собрал обратно. уже 2 года все ок.
у меня дорест, может быть в ресте по другому оно.

#112 Previous

Previous

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • e53 3.0i 2002
  • Минск

Отправлено 01 Март 2017 - 03:03

Согласен, сделать можно. Не правильно понял сразу. Только на машине присутствует риск повреждения лкп.

#113 stormik

stormik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • E60 525d
  • Minsk, BY

Отправлено 01 Март 2017 - 06:44

Согласен, сделать можно. Не правильно понял сразу. Только на машине присутствует риск повреждения лкп.

 

машину я прикрыл. зато зеркало не надо было фиксирировать нигде, на машине оно надежно закреплено



#114 dendy

dendy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • BMW E61 525xi LCI
  • Минск

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:06

Сброшу фотоотчет по ремонту механизма складывания/ раскладывания. Снимаете обшивку двери открутив болт под заглушкой с надписью airbag и болт под чёрной заглушкой. Остальное сидит на пистонах. Откручиваете 3 болта, снимаете зеркало, отсоединяете шлейф. Разрезаете провода сразу, которые проходят через втулку (ибо будут мешать, да и спаять их потом проще). Развальцовываете втулку или разрезаете ;я делал это молотком и зубилом, Ее проще заменить на резьбовую с болтом, чем мучаться собирать Ее под пружиной и развальцовывать рюобратно, чтобы соединить 2 части зеркала. Остальное на фото. Закисает и перестаёт двигаться штифт под пружиной. Выбиваете его, смазываете и собираете все в обратном порядке. Заодно смажьте все механизмы. Зеркало разбирается со снятия зеркального элемента, затем отщёлкиваемы задняя крышка, затем передняя чёрная рамка. Заодно разобрав в этой рамке фонарь подсветки и запаял туда новые диоды, ибо мои не светили практически никак.


Может размеры втулок где нибудь сохранили?!?

#115 CAS325

CAS325

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • e60 530d
  • Минск

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:52

+1 где делали втулки и размеры может остались?



#116 happpen

happpen

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • e60 525d
  • Minsk

Отправлено 12 Июль 2017 - 06:23

Не работает регулировка зеркал. Bmw 09/2005 года всем этим делом у меня управляет модуль kgm. Проверил в реинголде сами кнопки, от них сигналы приходят. Предохранитель целый. Машину купил с данным косяком,  в придачу , бывший владелец дал еще один модуль kgm и сказал, что его нужно заменить, Так вот вопрос, можно ли просто поменять его или нужно кодировать что-то. 



#117 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 12 Июль 2017 - 08:38

При замене кодировать... но не факт чтопоможет...нужн смотреть, есть два варианта управления зеркалами... с лин шиной и без...

#118 MMA

MMA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • e60 545
  • Город Герой

Отправлено 25 Август 2017 - 11:04

Согласен, сделать можно. Не правильно понял сразу. Только на машине присутствует риск повреждения лкп.

 

Спасибо за помощь с зеркалами! За короткий срок с полным разбором и установкой! Обращайтесь!



#119 Mishadrog

Mishadrog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Е61
  • Дрогичин/РБ

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 01:31

Доброго времени суток!

у меня токов вопрос: стоит ли предохранитель на обогрев зеркал заднего вида (они не греют ,а стекло заднее греется)? Или дело с проводкой?



#120 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 02:40

Естесно дело в проводке, это их беда.
Кто будет делать, смотри что бы ставили провода правильные...




Яндекс.Метрика