Перейти к содержимому



Фотография

ABS + ASC/DSC Издеваются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#946 vaverka

vaverka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • e39 525i
  • Орша Беларусь

Отправлено 14 Август 2016 - 08:56

Описание процесса прокачки есть в TIS http://tis.bmwcats.com/doc1014847/

да это я знаю вот только у меня нет устройства для прокачки системы!!!

 

так что спрашиваю как это сделать без спец оборудования?



#947 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 14 Август 2016 - 09:04

да это я знаю вот только у меня нет устройства для прокачки системы!!!

 

так что спрашиваю как это сделать без спец оборудования?

ехать к официалам... :laugh:

 

вам кинули ссылку, весь процесс описан, жижу в бачек и качаем - штуцер закручен, педаль в пол, штуцер откручиваем, жижа сливает, штуцер закручиваем, педаль отпускаем...и так до чистого цвета и без пузырей... <_<


и если начали такую процедуру, то лучше пройтись по всем суппортам, цвет жижи может удивить...если давно не меняли... :D



#948 vaverka

vaverka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • e39 525i
  • Орша Беларусь

Отправлено 14 Август 2016 - 09:07

ехать к официалам... :laugh:

 

вам кинули ссылку, весь процесс описан, жижу в бачек и качаем - штуцер закручен, педаль в пол, штуцер откручиваем, жижа сливает, штуцер закручиваем, педаль отпускаем...и так до чистого цвета и без пузырей... <_<


и если начали такую процедуру, то лучше пройтись по всем суппортам, цвет жижи может удивить...если давно не меняли..

Спасибо терь все ясна !!!!!!!



#949 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 14 Август 2016 - 09:34

Опишу еще один способ прокачки, абсолютно легальный и дающих положенный результат. использовал не единожды - все отлично. Не надо кого-то просить жать на педаль, все можно сделать самому. Одеваем на сливной штуцер шланг - лучше эластичный, типа вакуумного, опускаем его в бутылку с тормозной жидкостью (можно в пустую, т.к. Тормозуха там появится :). Надо, что бы конец шланга был на дне этой бутылки - для этого в пробке сверлим подходящее отверстие, чтобы шланг плотно в него входил. Отпускаем сливной штуцер - несильно, но что бы начинали сочится тормозуха. Садимся за руль и начинаем нажимать на педаль. При этом отпускаем педаль медленно, что бы внизу не соснуло воздуха. Делаем так раз десять - пятнадцать. затем нажатую педаль оставляем в нижнем положении - для этого берем, предварительно замеряв, какую деревяшку и упираем ее между педалью и сиденьем (без фанатизма - что бы не рвать сидухи в торец что-то подкладываем). И лезем под авто завинчивать штуцер. Во время всего процесса подливаем жижу в бочок, что бы не соснуло сверху. Так от дальнего к ближнему - т.е. Правыз зад/левый зад/правый перед/левый перед.

#950 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 14 Август 2016 - 09:38

Опишу самый простой способ. Делал 100 раз. Не нужен никто. На тормоз тоже нажимать не нужно. Главное что бы бычек был выше уровня штуцера. И все. Наливаем полный бачек. Откручиваем штуцер и ждём когда жидкость потечет самотеком. Как только пошла без пузырей закручиваем и переходим на след.колесо

#951 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 14 Август 2016 - 09:56

Опишу самый простой способ. Делал 100 раз. Не нужен никто. На тормоз тоже нажимать не нужно. Главное что бы бычек был выше уровня штуцера. И все. Наливаем полный бачек. Откручиваем штуцер и ждём когда жидкость потечет самотеком. Как только пошла без пузырей закручиваем и переходим на след.колесо

Все правильно, но с учетом того, что в главном нет воздуха. Если он там есть - то может благополучно там и остаться.
Зы... вообще-то трубки расположены горизонтально. И если на стенках трубок есть пузырьки воздуха, то они таким способом не выдавятся - только давлением. Когда прокачивают гидравлику велосипедов это очень хорошо видно - вроде все заполнено, а начинаешь постукивать по трубкам и сверху выходят пузырьки.

Сообщение отредактировал INKO: 14 Август 2016 - 10:38


#952 vaverka

vaverka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • e39 525i
  • Орша Беларусь

Отправлено 14 Август 2016 - 10:54

 всем спасибо за помощь в  выходные будем делать!!!!! 



#953 Vitalii88

Vitalii88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • BMW 525 E39
  • Беларусь гомель

Отправлено 22 Август 2016 - 02:23

Возмется
Этот блок реально оживить?
Можно его оживить?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0050.jpg   51,27К   1 Количество загрузок:


#954 BADYA

BADYA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • e39 M57D30 DA, TREK 4400
  • MINSK

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:26

Возмется
Этот блок реально оживить?
Можно его оживить?

Если под гелем волоски целы, то можно. Могу попробовать за положительный результат не ручаюсь.



#955 Vitalii88

Vitalii88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • BMW 525 E39
  • Беларусь гомель

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:15

Если под гелем волоски целы, то можно. Могу попробовать за положительный результат не ручаюсь.

Если под гелем волоски целы, то можно. Могу попробовать за положительный результат не ручаюсь.

блин мне до минска 300 км ехать!но попасть надо,сколь по цене будет?

#956 Barys

Barys

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • e39, 530D
  • Новополоцк

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 09:13

Всем доброго времени суток. Ребят - подскажите такой вопрос. Неудачно тронулся, машина дернулась и заглохла - заводить, загорелась asc, скинул клеммы проблема ушла на день. потом начали гореть asc и abs. Спидометр (а с ним экономайзер и одометр) тоже не работают, но только когда заводишся, при этом танцует стрелка топлива, как только проеду 5-6 км спидометр (а с ним экономайзер и одометр) начинают работать и больше не отключаются пока не заглушишь. Такое поведение наталкивает на мысль что это блок

машина е39 98 год 10-ый месяц, механика, датчики синие.



#957 Игорь Ковалев

Игорь Ковалев

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 523i е39
  • Минск Беларусь

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 10:25

Добрый день подскажите пожалуйста горит лампа АБС комп показывает правый передний датчик меняю датчик ничего не меняется подскажите куда можно обратиться в Минске для проверки блока абс и где можно отремонтировать битые пиксели

#958 Vmm

Vmm

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • 520i E39 M52B20 Vanos
  • Гомель

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:42

Загорелись ABS + ASC 2 раза! С промежутком в 1 день! сейчас вроде не загораются и всё работает! При том в обоих случаях загорелись в момент проезда по жиже снега воды и песка! Вопрос ребята! Это хана чемуто или реально может быть причиной грязь попавшая на датчики!!???
 

Это вероятнее всего негенметичность датчиков или проводов датчиков . При попадании туда влаги - они глючат. У меня та же история. Всё работает до первых заморозков. Летом даже в дождь никогда не глючили. А с морозами - уже вторую зиму подряд. Датчики под замену. Потому что достать для ремонта датчик из ступицы целиком удаётся только в 1% случаев :wink: .



#959 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 07:18

Это вероятнее всего негенметичность датчиков или проводов датчиков . При попадании туда влаги - они глючат. У меня та же история. Всё работает до первых заморозков. Летом даже в дождь никогда не глючили. А с морозами - уже вторую зиму подряд. Датчики под замену. Потому что достать для ремонта датчик из ступицы целиком удаётся только в 1% случаев :wink: .

а почему только один процент?  :huh:

 

и глючить начинает вероятнее всего из-за попадания пыли-грязи-сажи на магнитную ленту ступицы...через отверстие датчика можно осмотреть ленту на предмет ее чистоты...почистить ...



#960 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 07:21

Или блок....




Яндекс.Метрика