Перейти к содержимому



Фотография

GSM в Х5 работает!!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#1 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 08:27

См. мои мытарства http://www.bmwclub.b...w...=33250&st=0

В субботу решил привести машинку в порядок. Пропылесосил, прибираюсь в багажнике. Вспомнил, что когда пытался с Чупой подключить свою мобилку к иксу и добирался до TCU модуля и снимал его - хорошо не прикрутил некоторые пластмассовые гаечки его крепления. Времени валом - дай думаю обстоятельно всё разберу и соберу снова. Достал модуль, покрутил его в руках поотсоединял проводки и кабельки, покурил (не шишек) :rolleyes: собрал всё на место и поехал на мойку. Итак, стою на мойке в очереди, скучаю. От нехрен делать балуюсь с телефоном. Приходит в голову мысль попробовать законнектить телефон с иксом. Начинаю процесс и вдруг О ЧУДО...
Мой NOKIA 6300 опознаёт машинку и настойчиво требует пароль блютуза. Дрожащими руками ввожу пароль и как по волшебству телефонная книга быстренько перекочёвывает в машинку.
УРА!!! ВСЁ РАБОТАЕТ!!! Радовался как ребёнок, ей богу.
Я не знаю, что произошло, но мой американец (теперь он американец, а не пиндосец) :rolleyes: с модулем TCU с блютузом стандарта CDMA прекрасно работает на наших GSM сетях, в частности на VELCOM. Все умники, которые мне говорили, что енто не возможно могут нервно перекурить в сторонке. Все разборщики и еже с ними не дождутся от меня денег.
Что произошло я не знаю. Возможно блоки с какого то времени стали делать универсальными? Машинка 07/2005 года издания. Одним словом - ВАШИ КОММЕНТАРИИ. Зацепило это меня. Хочу докопаться до истины.

#2 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:07

хорошо, когда что-то наверное нужное становится бесплатным.

#3 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:14

у меня тоже американка с S639A KOMPLETTVORB. HANDY USA/CDN ПОЛНАЯ ПОДГОТ.ПОД МОБ.ТЕЛЕФОН США/КАНАДА и все. через блутуз работает все прекрасно. может я что-то не понимаю, но для связки свой телефон + блутуз машины не важен стандарт CDMA или GSM блока. машина выступает в качестве умного "хендс-фри".

#4 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:22

привожу выдержку из сервисной информации БМВ dated March 2005. SUBJECT BMW Assist© with Integrated Bluetooth® Все транспортные средства 2005 модельного года E53 (X5) начиная с 10/04 комплектация Premium Package (ZPP) с опцией BMW Assist© (SA 639) имеют стандартное Блютус подключение. Никакое кодирование и модификация не требуется, чтобы использовать эту функцию достаточно подключить телефон. Для E46/E83/E85/E53 транспортных средств, произведенных между 3/2004 и 8/2004, оборудованы TCU, который не поддерживает стандартный Bluetooth -. На этих транспортных средствах TCU может быть заменен за счет клиента на TCU 2005 модельного года. Аппаратные средства в этих транспортных средствах не будут работать корректно. Процедура подключения телефона:E46/E83/E85/E53 Выключить и включить зажигание Транспортное средство готово к соединению в течение первых 2 минут!!! Нажать кнопку R/T на MFL и на панели приборов появляется надпись "Активизируйте Телефон", система готова к подключению. После нахождения телефона введите ваш Пин код. Чтобы заключить процесс соединения, выключите зажигание, ждите приблизительно 30 секунд. Процесс подключения завершен. После включения зажигания красная лампочка телефона должна погаснуть, это может занять несколько минут, чтобы первоначально загрузить телефонную книгу, сохраненную в телефонной трубке в зависимости от числа ваших записей" Наличие функции 639 -США / канада говорит еще и о возможности подключения т-фона стационарного стандарта сdma , те есть проводка под него проложена ,, ну АССИСТ в пендосовском стандарте работает, а блютуз стандартный....... Можно предположіть , что когда ты сбросил модуль ушла запись телефона прописанная старым владельцем и при возобнавлении поиска модуль уже не искал только прописанный т-ф , но и первый попавшійся нашел... При выклчении зажигания происходит разрыв коннекта и как отображается записная книга?

#5 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:38

поздравляю.. :) что тут еще скажешь?....)

#6 attention

attention

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:58

скоро страшно к холодильнику подходить будет, запомнит еще че не то про тебя и ппц, голодным ходить придется :blink:

#7 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:00

Поздравляю, что заработало. Надо у себя попробывать. Вот интересно, у меня в подземке связи нет. Будет ли машина определять телефон если нет сети?

#8 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:07

Вот такой хэндсфри совсем другое дело, а то велком уж очень коряво работает с твинкартами.

#9 quatro

quatro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 12:34

Искренне рад вашей радости. Ссори может не по теме, но сегодня вечером в свой машине тоже нашол мелоч но приятную.Попорядку. Вчера на российском форуме клуба БМВ нашол тему где владельцы 39 кузовов через одного радовались онаружению в бардачке пассажира сверху слева фирменного фанарика БМВ вставленного в специальную розетку работающего от встроенного аккомулятора и подзаряжающегося черз бортовую элетросеть. У кого их небыло гадали сколько их накопилось у перегонщиков. Благополучно забыв про всё это, вечером ставя машину на стоянку я вдруг вспомнил про всё сказанное выше, с мыслями а чем Х хуже 5 сунул нос в бардачок и надаже фонарик оказался. Завтра посмотрю в 5 у жены а то она уже на ней 2 года ездит и даже не подозревает что у неё тоже может быть такой фонарик, хотя в принципе ей он по барабану. Если для когото это не открытие то не судите меня строго, для меня это было очередным приятным открытием в БМВ. P.S. BMW :good:

#10 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 01:31

тему только переименуйте в более понятное название... :kos:

#11 AndreS

AndreS

    1R Team

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:27

О! Нужно у себя поискать чо нить :1981203:

#12 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 12:25

Поздравляю, приятно такие открытия делать ))

Для E46/E83/E85/E53 транспортных средств, произведенных между 3/2004 и 8/2004, оборудованы TCU, который не поддерживает стандартный Bluetooth

А мне вот не повезло. 06.2004 с ассистом и подготовкой. Вчера попытался приконектиться, не видит телефон машину... Может TCU как нить перешить можно?

#13 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 01:40

у меня в комплектации стоит телефонная подготовка, некие проводки и всякая срань. Кто мне может проверить как нить в будущем, может и у меня такое как у ВОВЫ получилось бы, а вдруг оно мне надо. Но машина у меня древняя совсем, 2001 года.

#14 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 07:42

Поздравляю, что заработало.
Надо у себя попробывать.
Вот интересно, у меня в подземке связи нет. Будет ли машина определять телефон если нет сети?


Должна определить полюбому.

#15 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:33

Искренне спасибо всем, кто разделяет мою радость. Попорядку: to: alexfad Умно всё написал. И выдержки у тебя правильные. Спасибо. Чего же раньше не помог? Я ведь в личку тебе даже расшифровку ВИНа бросал. Ну да ладно. Я не в обиде. Просто Чупа категорично мне заявил, что ни один американец у нас корректно не работает. Думаю если прочтёт эту ветку корректировочку внесёт. Отвечая на вопрос - при выключении зажигания происходит разрыв коннекта. Записная книжка отображается классно - но у меня привычка все записи вести на английском - это раз, а про то, что номера надо сохранять в телефоне а не на симке знал ещё ранее, когда работал нед темой - это два. to: s-sergei Коннектится мобила с машиной будет по любому. Кста там есть info и показывает уровень сигнала. Учитывая, что в машине антенна внешняя, большая - думаю связь должна быть лучше однозначно. to: DarkBMW Мою тему про мытарства посмотрело более (или около) 500 "смотрителей" и ни один из них не дал толковый совет. Я не против переименования, но думаю подобные открытия достойны хоть малейшего внимания. Пусть народ знает. Я не модератор и создать отдельную рубрику типа "В мемориз" не могу. Хотя уверен, что следовало бы. Задумайтесь... to: Kunak Фича я Тебе скажу полезная. Неудобно только пользоваться поиском в телефонной книге. Я делаю так: ищу контакт в телефоне, жму вызов и болтаю через микрофон и динамики. Из плюсов - не устаёт рука держать телефон, больше внимания на дорогу и окружающую обстановку, менты со своим дибилизмом в отношении мобилок - пофиг. Стоишь на светофоре, один в машине, разговариваешь, водилы и пассажиры соседних машин косяки кидают. Многие не догоняют и думают, что сам с собой разговариваешь. Прикольно.




Яндекс.Метрика