Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с MASK/ССС/CIC/NBТ (медиасистемы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#421 genik

genik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • E-60 530d
  • Беларусь

Отправлено 11 Май 2017 - 11:37

 

Ребята нужна опять помощь. Короче отправил свой нерабочий CCC на ремонт. Отремонтировали обновили прошивки и прислали обратно. Подключил, все работает. Но т.к хочу поставить Mulf 2 High и слушать музыку с USB решил кодернуть CAPPL. Все в FA добавил как положено и кодирнул. Выкинуло ошибку при кодировки но с третьего раза увидел заветное кодирование ок. В меню выбор с USB так и не появилось и появилась другая проблема. Когда джостиком в меню пытаюсь что то выбрать например песню или что другое то выбирается не следующая функция или песня а перескакивает на несколько. И поймать то что надо не получается. Подскажите где капкан? Скажите может быть так что CCC GW прошили не той прошивкой и теперь все пляшет? Удивляет что сразу все работало отлично а после кодировки такая песня. Подскажите куда копать.

PS. Когда переключаю песни на руле то переключаются по порядку нормально.

 

Если с третьего раза кодирнулось то возможно криво легло - попробуй родным FA кодирнуть а потом ещё раз добавить нужные опции



#422 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 13 Май 2017 - 08:57

Прописал zbe high заработал, начал выбирать все пункты в меню. Но появилась другая проблема. Джойстик поворачивается туго и если выбирать например песни или что ни будь ещё то иногда останавливается на какой ни будь песни и если крутну дальше то включается как будто я нажал на джойстик а не крутнул. Иногда притормаживает как будто подвисает. Иногда если подождать то функция включается иногда надо по новой крутнуть или нажать. Что может быть? Чую что где то рядом нахожусь с решением, но не пойму. Уже мозги кипят . Подскажите где копать.


#423 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 20 Май 2017 - 07:21

Привет всем. Проблема с джойстиком решилась. Теперь вопрос. Хочу установить Mulf2high что бы с USB музыку слушать.

Добавил в FA $6FL и так же #0307. Кодернул CAPPL ну в меню так и не появился выбор USB.
У кого стоит Mulf не можете считаете с NСS свой CAPPL и файлик FSW_PSW_TRC мне скинуть. Хочу сравнить, найти косяк.



#424 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 22 Май 2017 - 09:10

Привет всем. Проблема с джойстиком решилась. Теперь вопрос. Хочу установить Mulf2high что бы с USB музыку слушать.

Добавил в FA $6FL и так же #0307. Кодернул CAPPL ну в меню так и не появился выбор USB.
У кого стоит Mulf не можете считаете с NСS свой CAPPL и файлик FSW_PSW_TRC мне скинуть. Хочу сравнить, найти косяк.

Так как решилась проблема с джойстиком?



#425 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 22 Май 2017 - 11:05

Так как решилась проблема с джойстиком?


Теперь считается нормой сначала кричать на форумах "ай-яй--яй помогите!!!",люди помогают,дают напутствия,советы,т.е. принимают участие в решении проблемы,а затем,когда вопрос решён,тс лаконично так " проблема решена" и заметь даже спасибо иногда не говорят.

#426 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 22 Май 2017 - 10:30

Давайте начнём с того что никто советов и напутствий мне так и не дал. Облазил всю сеть и похожей проблемы ни кто не описывал. Прошёл весь путь сам. Исключениями откидывал методам проверки одну версию за другой. Ночами даже плохо спал. Перебрал похоже все версии.Итог все заработало. Проблема оказалась проще  простого. У меня стоит джойстик 6963051, не знаю у других может эта проблема произойти или нет. Я точно не знаю как это произошло, но есть подозрение что я случайно оперся на джойстик и он продавился. Я заметил что при надавливании на джойстик ход надавливания вроде как стал меньше. Но не придал этому значения, а зря Дело в том что если снять крышку джойстика то под ней есть сама крутилка. Она белого цвета и надета на штырек. На ней есть маленькая крышечка, чёрного цвета. Если её сковырнуть то сбоку на белой крутилки есть болтик. Его надо отпустить и приподнять крутилку. Затянуть болтик. Ход при нажатии восстановился и все заработало. Просто когда джойстик продавился он получился все время в нажатом состоянии но не до конца. Поэтому он иногда срабатывал а иногда парил мозг. Это я понял когда снял джойтик. Что мне стоило снять его, это отдельная тема. Скажу одно, что бы его снять мне пришлось очень много разобрать и все было не удобно.

 

PS.Если кому придётся так ремонтировать. Тените крутилку вверх без фанатизма совсем не много. Штырь должен быть в ровень с белой крутилкой на котором она сидит. Там внизу резиновый пасик и он может слететь. Потом придётся мучится и все разбирать.

Зы. Спасибо всем за помощь.

Зы,1. В CAPPL прописано ZBE High.


Сообщение отредактировал igrok_1: 22 Май 2017 - 10:46


#427 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 23 Май 2017 - 09:20

И тишина а когда проблема решится, все начнут писать.

люди помогают,дают напутствия,советы,т.е. принимают участие в решении проблемы,а затем,когда вопрос решён,тс лаконично так " проблема решена" и заметь даже спасибо иногда не говорят.



#428 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 23 Май 2017 - 10:57

У меня $633 но пробовал вписывать и $644. Ни чего не меняется. Да и это влияет на телефон, а USB должно и без него появиться. Ни ужели ни кто не до  оснащал свою машину Mulf. Там считать FSW_PSW_TRC c CAPPL на пять минут делов,10кв.


Сообщение отредактировал igrok_1: 23 Май 2017 - 11:01


#429 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 24 Май 2017 - 12:15

Я много ставил мудьф2 хай
6fl,644.
Какой индекс кодировачный на capl?

#430 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 26 Май 2017 - 10:00

C04

042bbcebd81b.png



#431 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 29 Май 2017 - 08:24

Эта тема вроде о проблемах с аппаратами. По продажам вроде другая была.



#432 DucK

DucK

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • E60 530XI 2009
  • Минск

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:08

Ребят, появился треск во всех динамиках, чем громче музыка- тем громче треск. При разговоре по телефону через громкую связь трещит так, что невозможно разговаривать. Logik 7, ССС, мульф2хай. 



#433 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:27

Ребят, появился треск во всех динамиках, чем громче музыка- тем громче треск. При разговоре по телефону через громкую связь трещит так, что невозможно разговаривать. Logik 7, ССС, мульф2хай. 

Вряд ли вам кто-то конкретную причину скажет... Могу предположить, что конденсаторы повысыхали,



#434 DucK

DucK

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • E60 530XI 2009
  • Минск

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:30

Вряд ли вам кто-то конкретную причину скажет... Могу предположить, что конденсаторы повысыхали,

 

Попробую на днях снять его, разобрать и посмотрю



#435 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 22 Июнь 2017 - 08:27

Попробую на днях снять его, разобрать и посмотрю

...и ничего не увидите. Высохшие электролиты ничем себя не выдают. Либо каждый выпаивать и проверять, либо просто поменять все - это лучше, так как если высох один, значит скоро высохнет и другой...






Яндекс.Метрика