Перейти к содержимому



Фотография

За скорость не лишать, за документы не штрафовать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#31 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 01:02

Такая ситуация не только со знаками скорости, но и вообще со знаками. Самое простое обозначенные перекрестки.
Я если за город еду включаю навител, и там показывает максимально разрешенную скорость, чтобы не попадать на любителей кустов и за углом.

Наверное, так и надо.
Хотя закрутился и расстояние не большое было.

#32 alessis

alessis

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 425 сообщений
  • мечтаю о бмв
  • беларусь

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 07:26

Штраф привязывать к зарплате нельзя. А вот сажать первый раз на 15-ть суток за езду без прав не мешает. За второй --- можно и уголовку впаять. Если до человека не доходит, то его надо изолировать от остальных.

Лучший аргумент в таких вещах -- это неотвратимость наказания. Ну и инспектара должны понимать, что каждый дающий нарушитель может оказаться  сотрудником ССБ. 

А слабо случайно перестроиться на пешеходке, и таким образом случайно лишиться прав на пол года.  Потом случайно так с детьми женой и тещей красться на дачу ,загреметь на 15 суток, с последующим увольнением, и прочими сладостями. Все верно?



#33 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 09:09

А слабо случайно перестроиться на пешеходке, и таким образом случайно лишиться прав на пол года. Потом случайно так с детьми женой и тещей красться на дачу ,загреметь на 15 суток, с последующим увольнением, и прочими сладостями. Все верно?

Наверное, речь про обгон на пешеходном переходе. Точнее выезд на полосу встречного движения. Если это так, и тем более на пешеходном переходе, то таким дол-ам на дороге вообще не место.

#34 joint_mnsk

joint_mnsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e38 750iL
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 11:16

А слабо случайно перестроиться на пешеходке, и таким образом случайно лишиться прав на пол года.  Потом случайно так с детьми женой и тещей красться на дачу ,загреметь на 15 суток, с последующим увольнением, и прочими сладостями. Все верно?

Случайно? Это бухим надо быть или под наркотой чтобы такие вещи делались "случайно"? Случайно можно кружку со стола смахнуть, а управление автомобилем подразумевает контроль как минимум своих действий. 

Смешно читать и слушать такие истории. Я сторонник политики "не нарушай - не будет проблем, нарушил - будь готов ответить". А то некоторые ездиют как вечно опаздывающие, а потом сопли пускают как "гайцы с неправильной ориентацией такие плохие лишили за то, что 120 в городе ехал". Почему-то когда пацан людей в торговике режет никто не сомневается в неадекватности и обязательном наказании его действий. А в вопросах соблюдения ПДД "случайно" становится прямо оправданием. Смешно. Если человек не отдает отчет своим действиям в обществе, то ему место в дурке. Управление транспортным средством на дорогах общего пользования - такое же нахождение в обществе. 

Да, наши ПДД не идеальны, во многом устарели. Но это не значит, что надо класть на них орган, а потом рассказывать как "случайно нарушил". Одно другому противоречит.


Сообщение отредактировал joint_mnsk: 03 Декабрь 2017 - 11:24


#35 alessis

alessis

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 425 сообщений
  • мечтаю о бмв
  • беларусь

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 01:26

Наверное, речь про обгон на пешеходном переходе. Точнее выезд на полосу встречного движения. Если это так, и тем более на пешеходном переходе, то таким дол-ам на дороге вообще не место.

Возьмите проще, перестроение в полосах. Перед пешеходкой аккурат сплошная, бывает подлавливают и лишают. Суть моего поста была проста, но вам походу не понятна- не зарекайтесь.



#36 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 04:25

Возьмите проще, перестроение в полосах. Перед пешеходкой аккурат сплошная, бывает подлавливают и лишают. Суть моего поста была проста, но вам походу не понятна- не зарекайтесь.

Покажи мне статью, где за перестроение  (не выезд на встерчку) лишают права управлять ТС.



#37 alessis

alessis

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 425 сообщений
  • мечтаю о бмв
  • беларусь

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 08:44

Покажи мне статью, где за перестроение  (не выезд на встерчку) лишают права управлять ТС.

Совершенно лень искать,какую статью коап ты нарушаешь если перестраиваешься прямо перед пешеходным. Поставлю пример иначе:

а) Пошел на обгон на прерывистой, и завершал маневр уже за сплошной полосой. Вне населенного.  

б) Пошел на обгон,вне населенного и завершал маневр за обозначенным перекрестком, обозначение не видел за, например,грузовиком.

Такое бывает? Вот два примера, за которые лишают на год. Моих друзей лишили,хорошо получилось в суде отменить постановление .Конечно же, там такие звери, что им не место на дороге. Но разумеется, вы в таких ситуациях никогда не бывали. И конечно, самый действующий метод,это 15 суток ареста, год лишения свободы, или расстрел.



#38 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 08:54

тут за кольцевой зарево какое-то, наверное святые в салатовых рясах жгут превышенцев



#39 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 09:00

А еще как мне кажется должны быть примеры дисциплины и выдержки - не те, что в окружении 45 видеокамер помогают завести машину или толкают её на обочину, и даже не те, что пьяными при исполнении сбивают женщин и стреляют в граждан празднующих Новый Год, а такие как Дядя Степа что-ли. Не эти жирные непристегнутые боровы и мобилкой за рулем и не г-н Соловей на БТшне, трактующий ПДД как ему того хочется, а настоящие, не берущие, не разводящие "лохов", образцы закона и порядочности.....ой, что это я, говорили мне "закусывать надо"



#40 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 10:01

Совершенно лень искать,какую статью коап ты нарушаешь если перестраиваешься прямо перед пешеходным. Поставлю пример иначе:
а) Пошел на обгон на прерывистой, и завершал маневр уже за сплошной полосой. Вне населенного.
б) Пошел на обгон,вне населенного и завершал маневр за обозначенным перекрестком, обозначение не видел за, например,грузовиком.
Такое бывает? Вот два примера, за которые лишают на год. Моих друзей лишили,хорошо получилось в суде отменить постановление .Конечно же, там такие звери, что им не место на дороге. Но разумеется, вы в таких ситуациях никогда не бывали. И конечно, самый действующий метод,это 15 суток ареста, год лишения свободы, или расстрел.

1-е вы них не найдёте, потому что нет лишения за перестроение. За обгон есть. Ваш пример в топку)))
2-е учите правила.
3-е лишение предусмотрено за грубейшие нарушения ( скорость не берём в расчёт)
4-е я не критин, чтобы обгонять на перекрёстке...
5-е 15 суток -- весьма действенная мера для длюбилов, вменяемые ситуацию до такого положения не доведут.
Наверное не совсем понятна была моя мысль, что 15 суток тем, кто продолжает нарушать после лишения. Тихая спокойная езда не в счёт.
Ну а пример про тещу и дачу вообще цирк, т.к. Даже сейчас теща может пойти на автобус, а машина поехать на штрафплощадку.

А еще как мне кажется должны быть примеры дисциплины и выдержки - не те, что в окружении 45 видеокамер помогают завести машину или толкают её на обочину, и даже не те, что пьяными при исполнении сбивают женщин и стреляют в граждан празднующих Новый Год, а такие как Дядя Степа что-ли. Не эти жирные непристегнутые боровы и мобилкой за рулем и не г-н Соловей на БТшне, трактующий ПДД как ему того хочется, а настоящие, не берущие, не разводящие "лохов", образцы закона и порядочности.....ой, что это я, говорили мне "закусывать надо"

Опять без меня бухаешь?)))

Сообщение отредактировал Digital: 04 Декабрь 2017 - 10:11


#41 alessis

alessis

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 425 сообщений
  • мечтаю о бмв
  • беларусь

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 06:57

1-е вы них не найдёте, потому что нет лишения за перестроение. За обгон есть. Ваш пример в топку)))
2-е учите правила.
3-е лишение предусмотрено за грубейшие нарушения ( скорость не берём в расчёт)
4-е я не критин, чтобы обгонять на перекрёстке...
5-е 15 суток -- весьма действенная мера для дебилов, вменяемые ситуацию до такого положения не доведут.
Наверное не совсем понятна была моя мысль, что 15 суток тем, кто продолжает нарушать после лишения. Тихая спокойная езда не в счёт.
Ну а пример про тещу и дачу вообще цирк, т.к. Даже сейчас теща может пойти на автобус, а машина поехать на штрафплощадку.
 

Я с вами согласен только в том, что тот кто не ездит, тот не нарушает. Очевидно с вашим пробегом, вам не стоит ничего бояться.



#42 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 08:35

Я с вами согласен только в том, что тот кто не ездит, тот не нарушает. Очевидно с вашим пробегом, вам не стоит ничего бояться.

А какой у меня пробег?)))

#43 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 02:12

Поправки в КоАП приняли во втором чтении: за скорость лишать, бесправников арестовывать
 

Бесправников в Беларуси планируют наказывать административным арестом за повторное нарушение. Об этом сегодня сообщил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и СМИ Андрей Наумович, передает БЕЛТА.

 

Такая норма предусмотрена поправками в Кодекс об административных нарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях. Законопроект принят сегодня во втором чтении, в процессе подготовки к которому в нем и появились нормы о бесправниках.

«В законопроект включены нормы, предусматривающие возможность применения административного ареста за повторное в течение года управление транспортным средством лицом, не имеющим на это права, а также передачу управления такому лицу», — проинформировал депутат.

Речь идет о ст. 18.19 КоАП. На данный момент ее санкции предусматривают штрафы от 5 до 50 базовых величин (базовая величина сейчас составляет 23 рубля).

Законопроект предусматривает ряд новаций для водителей. Так, изменения касались ст. 18.13 (Превышение скорости движения). Предлагалось не лишать прав за повторное нарушение по скорости. Однако в процессе подготовки ко второму чтению от депутатов и МВД поступили предложения о сохранении в КоАП этой нормы, и они были учтены.

Как сообщалось, в Беларуси планируется отменить наказание за забытые дома водительские права и уравнять ответственность нарушителей скоростного режима на дороге.



#44 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 08:19

чего и следовало ожидать) Начинали как либерализацию, закончили усилением ответственности)))



#45 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 10:35

Честное слово, это не я)))




Яндекс.Метрика