Перейти к содержимому



Фотография

задние пружины от туринга на лимузин


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 27

#1 moulder

moulder

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 12:41

Много где встречал такое явление что, что бы приподнять задницу авто рекомендуют ставить пружины на седан от туринга. Та вот, у меня е34 кузов - подойдут ли на него пружины от 520 туринг? И даст ли это какой-либо эффект?И еще - пружины для е34 идут ко всем моделям одинаковые или в зависимости от объема они "помощнее"? :) Короче, все сводится к тому каким образом можно повлиять и решить проблему проседания задницы авто? <_< B)

#2 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 09:17

Несчастный человек.... <_< Проходили мы все это. Поставь проставки от 8-ки жигулей и не мучайся B)

#3 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 09:42

Почему она у тебя так проседает???

#4 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 09:50

Та вот, у меня е34 кузов - подойдут ли на него пружины от 520 туринг?

Да, подойдут. У меня такие и стоят. Поставлены по рекомендации мастера СТО "На розочке". Известно, что они жесче. Но как они могут поднять машину, не представляю. Ведь кол-во витков, как я понимаю, одинаковое. Или я ошибаюсь?

#5 Guest_бмв_*

Guest_бмв_*
  • Гость

Отправлено 24 Май 2004 - 10:05

у меня стоят от 540 туринга. все пучком.

#6 moulder

moulder

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 02:23

Почему она у тебя так проседает???

Она у меня не проседает, просто хочется более-менее приятный вид ей обеспечить. Все-таки приятнее смотрится когда расстояние от арки до колеса такое, что задница не смотрится просевшей! :)

#7 moulder

moulder

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 02:25

Несчастный человек.... :( Проходили мы все это. Поставь проставки от 8-ки жигулей и не мучайся :D

Ты уверен? Сам пробывал? Что-то запчасти советского автопрома не внушают доверия...Но если сам пробывал и это дало результат, то может быть... :)

#8 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 02:40

Несчастный человек....  :(  Проходили мы все это. Поставь проставки от 8-ки жигулей и не мучайся  :D

Ты уверен? Сам пробывал? Что-то запчасти советского автопрома не внушают доверия...Но если сам пробывал и это дало результат, то может быть... :)

Пробовал-пробовал. Сейчас на этом и езжу ;) А то, что советский автопром - какая разница? Эта проставка идеально становится в опорную чашку заднего аммо. Вон у Антона (BMW) спроси - он же и насоветовал. Если сильно надо - могу фотку выложить, что получилось.

#9 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 03:53

Странно, все опускают машину, ставят спортивные комплекты и тд, а ты хочешь поднять... При поднятии ухудшается управляемость, развесовка... никто не рекомендует этого делать.. Кроме всего прочего, опустится перед, а он вроде и так не сильно высоко..Скажу честно, из опыта эксплуатации Гольфа, где был поднял зад проставками (торгонул я этот момент, а потом уже скандалить не хотел, все ж машина не моя, а девушки), зимой гребли снег только в путь, да и сейчас часто юбкой неровности цепляет..

#10 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 04:19

Странно, все опускают машину, ставят спортивные комплекты и тд, а ты хочешь поднять... При поднятии ухудшается управляемость, развесовка... никто не рекомендует этого делать.. Кроме всего прочего, опустится перед, а он вроде и так не сильно высоко.. Скажу честно, из опыта эксплуатации Гольфа, где был поднял зад проставками (торгонул я этот момент, а потом уже скандалить не хотел, все ж машина не моя, а девушки), зимой гребли снег только в путь, да и сейчас часто юбкой неровности цепляет..

Я так понял, что у человека просевшие задние пружины и поэтому он хочет приподнять машину. Или не так? Если поднимать зад просто от не фиг делать - то это ессно фигня :) И потом - нихрена перед от поднятия зада не опустится, не надо гнать. Проходили - знаем ;)

#11 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 04:29

Я так понял, что у человека просевшие задние пружины и поэтому он хочет приподнять машину. Или не так? Если поднимать зад просто от не фиг делать - то это ессно фигня :) И потом - нихрена перед от поднятия зада не опустится, не надо гнать. Проходили - знаем ;)

Может привезти Гольфа показать? Так я на нем как-то подъезжал.. К тому же, у меня на е34 задние шины повыше профилем, чем передние... Можем и там посмотреть

#12 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 05:07

Я так понял, что у человека просевшие задние пружины и поэтому он хочет приподнять машину. Или не так? Если поднимать зад просто от не фиг делать - то это ессно фигня  :)  И потом - нихрена перед от поднятия зада не опустится, не надо гнать. Проходили - знаем  ;)

Может привезти Гольфа показать? Так я на нем как-то подъезжал.. К тому же, у меня на е34 задние шины повыше профилем, чем передние... Можем и там посмотреть

Не знаю как там на твоем Гольфе, но я на эти байки (мол подними зад и перед опустится) тоже в свое время подался. Так вот: я специально варьировал высоту задней подвески и мерял клиренс спереди. Н;%?ра он не меняется, ну может только миллиметра на 2-3 :D Так что не надо ;) P.S. Да и с чего он должен опускаться?! :( Машина же не качели с точкой опоры посредине!

#13 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 05:48

Машина же не качели с точкой опоры посредине!

Миша, в том то и дело что качели, тока точка опоры в данном случае - передняя ось. В связи с чем сам можешь прекрасно рассчитать на сколько опустится морда и при каком поднятии зада автомобиля :)

#14 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 25 Май 2004 - 09:03

Машина же не качели с точкой опоры посредине!

Миша, в том то и дело что качели, тока точка опоры в данном случае - передняя ось. В связи с чем сам можешь прекрасно рассчитать на сколько опустится морда и при каком поднятии зада автомобиля :D

Ага - качели :) Только в данном случае кузов как бы поворачивается вокруг переднего колеса, а при воображаемой опоре посредине он бы опускался равномерно.

#15 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 25 Май 2004 - 10:40

Миша, из твоих же слов следует что он опускаеться, но неравномерно - а пропорционально:DМенаеться высота, другое дело что нос у 34-ки короткий и сильно это вообще незаметно, да и несильно ты задирал жопу наверное




Яндекс.Метрика