Перейти к содержимому



Фотография

HELP! M47N2 Повторная смерть турбины через 400км

турб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#16 Elfion

Elfion

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • E83LCI 3.0si
  • Minsk/Лиепая

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 05:29

куевое волшебное масло и не такое творит))



#17 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 05:35

куевое волшебное масло и не такое творит))

только вот подача и слив масла в турбине, квкг никакого отношения к этому не имеет.



#18 Slava6663

Slava6663

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 320d
  • Orsha

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 05:37

в м47n2 нет фильтра, а стоит циклонник, и как его можно забить, ума не приложу.

Циклонник или поролоновая вставка сути не меняет, как забить я сам не могу представить, но как показала практика дело в нем. Повторюсь менялся весь "блок "целиком , вместе с мембарной. 



#19 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 05:40

Циклонник или поролоновая вставка сути не меняет, как забить я сам не могу представить, но как показала практика дело в нем. Повторюсь менялся весь "блок "целиком , вместе с мембарной. 

валик забить можно, циклонник НЕТ!



#20 Slava6663

Slava6663

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 320d
  • Orsha

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 05:53

Я не знаю достоверного ответа, что конкретно выходит из строя в работе фильтра. Надо найти чела который шарит в работе фильтра с взаимодействием работы ДВС вкупе. Насколько я я могу понять и предположить, то Турбина через него начинала забирать масло на себя.

#21 Slava6663

Slava6663

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 320d
  • Orsha

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 12:25

Уважаемые господа, как оказалось были сделаны преждевременные выводы. Все повторилось как и вспять, опять под нагрузкой под гору -весь двигатель в масле, турбина в масле. Замкнутый круг, но после последний событий появилось прозрение по поводу ситуации. Проблема скорее всего не с турбиной, а в ДВС. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, по какой причине в ДВС создается такое обратное давление масла и ккартерных газов, что начинает гнать масло из-под всего? Местные спецы и эвакуаторщики, грешат на какой-то сапун, который забился и не разрежает и не сбрасывает давление картерных газов. Вопрос: есть ли такой на данном ДВС, сталкивался кто-либр  с подобной ситуацией?



#22 wesson

wesson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • F11
  • Minsk

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 01:29

Уважаемые господа, как оказалось были сделаны преждевременные выводы. Все повторилось как и вспять, опять под нагрузкой под гору -весь двигатель в масле, турбина в масле. Замкнутый круг, но после последний событий появилось прозрение по поводу ситуации. Проблема скорее всего не с турбиной, а в ДВС. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, по какой причине в ДВС создается такое обратное давление масла и ккартерных газов, что начинает гнать масло из-под всего? Местные спецы и эвакуаторщики, грешат на какой-то сапун, который забился и не разрежает и не сбрасывает давление картерных газов. Вопрос: есть ли такой на данном ДВС, сталкивался кто-либр с подобной ситуацией?

Сапун - это и есть блок вентиляции картерных газов, более общее название.

#23 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 02:27

что-то мне подсказывает 2 варианта:

1-косяково делают турбу

2-что-то в поршневой, что такие сильные картерные газы и так давит масло в сапун



#24 jancomo

jancomo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • e39 touring 2002г.в
  • Казахстана

Отправлено 12 Апрель 2017 - 08:10

Вакуумный насос может быть или передув через сапун опять в картер масло из турбины не сливается и гонит во впуск. Могу ошибаться.

#25 tirplitz

tirplitz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • E90 320d
  • Витебск

Отправлено 12 Апрель 2017 - 09:25

У меня тоже похожая беда, зимой заметил, если по газовать сильно и активно поездить, может масло плюхнуть, весь двигатель в масле, и на турбине масло, так и не понял в чем беда((

#26 Dimas820

Dimas820

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • e91
  • Брест

Отправлено 28 Август 2018 - 09:05

Так и не разобрались с проблемами??

#27 tirplitz

tirplitz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • E90 320d
  • Витебск

Отправлено 29 Август 2018 - 06:30

У меня тоже похожая беда, зимой заметил, если по газовать сильно и активно поездить, может масло плюхнуть, весь двигатель в масле, и на турбине масло, так и не понял в чем беда((

В моем случае оказалась замена прокладки клапанной крышки.





Темы с аналогичным тегами турб

Яндекс.Метрика