Перейти к содержимому



Фотография

Как открыть е53 ( рестаил) со сдошим АКБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 15 Май 2013 - 10:51

Я считаю людей, которые ничего не смысля в электронике, дают себе право советовать что-то другим и говорить что ТОЛЬКО так и не иначе (при этом никогда не сталкиваясь с этим). Мое мнение к ним однозначно и я его выразил.

перечитайте еще раз тему. ни кто категорично не советовал отказаться от Вашего способа. высказывалось лишь мнение о его несостоятельности.

Мне то че - люди темные - хотел просвятить

если просветление заключается лишь в

изучайте электронику БМВ и электросхемы онной (хотя бы как идет управление светом и почему на всех лампах висит +)

то огромное спасибо за такой бесценный совет :heey:

зы мое личное мнение, если Вы действительно такое светило электроники, то Вам не составит труда в двух словах объяснить по тому же скрину с вдс правильность Вашей версии, даже таким малограмотным людям как мы, с всего лишь двумя классами церковно-приходской школы за плечами.

#62 JustBMW

JustBMW

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • E36 320i
  • Minsk

Отправлено 16 Май 2013 - 06:21

Второй аккум к тачке: минус на выхлопную, а плюс- снимаешь крышку с плафона подсветки заднего номера, вытяни лампу и подай + на правый контакт. И кнопкой нажимай ОТКРЫТЬ. Многим помогло. Возможно придется немного подождать чтобы напруга в сети появилась.


Все совершенно правильно написано. Сам таким образом открывал свою машину этой зимой - аккумулятор был высажен в ноль. Использовал 12V аккумулятор из блока бесперебойного питания для компа. E53 3.0D рестайл.

#63 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 18 Май 2013 - 10:52

ТС, где финал истории?
Очень интересно про 12В на контакт лампочки подсветки номера :blink:

Я считаю людей, которые ничего не смысля в электронике, дают себе право советовать что-то другим и говорить что ТОЛЬКО так и не иначе (при этом никогда не сталкиваясь с этим). Мое мнение к ним однозначно и я его выразил.
По поводу аргументов: изучайте электронику БМВ и электросхемы онной (хотя бы как идет управление светом и почему на всех лампах висит +)

Если можно в подтверждение Вашего аргумента хоть одну схему из WDS, на которой + будет висеть постоянно на лампочке.

Все совершенно правильно написано. Сам таким образом открывал свою машину этой зимой - аккумулятор был высажен в ноль. Использовал 12V аккумулятор из блока бесперебойного питания для компа. E53 3.0D рестайл.

Севший автомобильный АКБ съест аккумулятор из ИБП моментально :heey:
Для подтверждения готов подогнать севший АКБ, а Вы в свою очередь поднимите на нем напряжение "своей батарейкой" :)

#64 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений
  • e32 735ia, e70 3.0sd
  • Moskow +79778770490

Отправлено 19 Май 2013 - 01:32

ну давайте для чесности признаем что севший в 0 общий акум будет иметь очень высокое внутренние сопротивление и поитогу будет не очень сильно садить акум из ибп предчуствую ваше возражение и сразу повторю СЕВШИЙ В 0!!!! если не полностью севший то конечно ни один ибп не поднимет напругу

#65 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 20 Май 2013 - 11:00

Дима, ну как открыл?

#66 JustBMW

JustBMW

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • E36 320i
  • Minsk

Отправлено 20 Май 2013 - 05:42

Севший автомобильный АКБ съест аккумулятор из ИБП моментально :heey:
Для подтверждения готов подогнать севший АКБ, а Вы в свою очередь поднимите на нем напряжение "своей батарейкой" :)


Спорить не стану - схем нет, да и сам я не автоэлектрик. Эсперимент проводить тоже не станем, поскольку я его лично уже провел прошедшей зимой. Рецепт нашел на Российком форуме БМВ клуба. Делал все сам. После того, как открыл машину, автомобильный аккумулятор не мог зажечь даже лампочки на приборной панели при включении зажигания.
Потом пришлось немного помучаться, чтобы открыть багажник для извлечения аккумелятора - замки-то все электрические. Хорошо, что инженеры БМВ предусмотрели возможность механического открытия верхней и нижней крышок изнутри.

#67 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 20 Май 2013 - 07:34

Дима, ну как открыл?

Не попал к машине в этот единственный выходной!
Вот планую на эти попасть и предпринять попытку!

#68 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 20 Май 2013 - 07:37

Спорить не стану - схем нет, да и сам я не автоэлектрик. Эсперимент проводить тоже не станем, поскольку я его лично уже провел прошедшей зимой. Рецепт нашел на Российком форуме БМВ клуба. Делал все сам. После того, как открыл машину, автомобильный аккумулятор не мог зажечь даже лампочки на приборной панели при включении зажигания.
Потом пришлось немного помучаться, чтобы открыть багажник для извлечения аккумелятора - замки-то все электрические. Хорошо, что инженеры БМВ предусмотрели возможность механического открытия верхней и нижней крышок изнутри.

Это как изнутри открыть?
По подробнее с этого места, если не мне, то кому другому пригодиться!

#69 JustBMW

JustBMW

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • E36 320i
  • Minsk

Отправлено 22 Май 2013 - 03:25

Это как изнутри открыть?
По подробнее с этого места, если не мне, то кому другому пригодиться!


Никаких проблем. Вырезал кусочки из руководства пользователя по машине (стр. 33 и 35 в той русской версии, которая есть у меня).

Прикрепленные файлы



#70 Михайлов

Михайлов

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • BMW
  • Местная

Отправлено 22 Май 2013 - 04:52



Севший автомобильный АКБ съест аккумулятор из ИБП моментально :heey:
Для подтверждения готов подогнать севший АКБ, а Вы в свою очередь поднимите на нем напряжение "своей батарейкой" :)

Моментально это сколько? В батарейке от ИПБ 7или даже 9Ач при 13.5В.То есть если ток будет 15А, то она продержится около минут 15-20. Хватит времени, чтоб дверь открыть?
Или ты думаешь, что полностью севший аккум в первую минуту 100А будет жрать?

#71 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 03 Июнь 2013 - 11:10

И так други мои, авто открыто! Спасибо всем откликнувшимся, отдельное спасибо VampeerCo, dim 228, JustBMW за предложенный ими способ открытия, этот способ рабочий и наиболее простой, и эффективный! Открывал следующим образом: 1. Использовал зарядно- пусковое устройство, "+", подал на правый контакт лампочки подсветки номера ( плафон с левой стороны). 2. Выждал минут 5 нажал на кнопку ключа- открытие багажника и вуаля авто открылось. 3. Подав еще раз напряжение- открыл салон и водительскую дверь из салона, оказалось зажевало ремень безопасности, замок+ ручка были обильно пролиты ВД- шкой и все заработало. 4. Идет зарядка АКБ не снимая с авто. модераторы забросьте данный способ открытия авто в ФАК- он действительно рабочий. ЗЫ можете еще подискутировать по альтернативным способам, может кому и пригодится! Поэтому тему и не закрываю!

#72 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 03 Июнь 2013 - 11:18

ну что скажешь - поздравляю :rolleyes:

#73 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 3246cc
  • Minsk

Отправлено 04 Июнь 2013 - 06:56

- на выхлопную?

#74 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 04 Июнь 2013 - 04:51

- на выхлопную?

Ах, да ссори про "-" забыл написать, с выхлопной- не вышло и присоединил ко 2- му контакту лампочки подсветки. ( хотел использовать альтернативные способы, как- то хотелось механически открывать)
Как писал выше- все получилось!
ЗЫ ручка- водительская ходила на половину в сравнении с остальными, ИМХО или из- за прижатого ремня или из- за неровности площадки на которой стояло авто.
Открыв водительскую дверь из салона и хорошо пролив механизм ручки ВД- все заработало!
Спрашивайте!

#75 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 3246cc
  • Minsk

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:08

Отлично! Я так пару раз е30 открывал когда фары забывал выключать. Логично предполагал что при выключенных фарах не прокатит. Интересно бы теперь было что бы кто-то объяснил, почему это все-таки работает -)




Яндекс.Метрика