Перейти к содержимому



Фотография

Умер зверь


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 61

#1 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:11

Сегодня днём не смог завестись,пишет ошибку

Oeldruck Sensor [OIL PRESS SENSOR] - неисправность датчика давления масла
Betriebsanleitung [OWNER'S HANDBOOK] читайте инструкцию к автомобилю

При этом,когда крутишь стартёр - леечка гаснет..прежде чем повесил удавку и утащил её,может есть какие-нибудь соображения?
Вот есть видео,там помимо ошибки датчика,ещё квадратики загораются..а когда выключаешь зажигание,а потом включаешь - пишет "BMW MR" и какие-то цифры..кубики появились ещё когда в субботу ехал с дачи,но тогда машина вроде завводилась,поэтому до дома доехали и всё..
http://letitbit.net/...imaE34.mp4.html

#2 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:20

Сегодня днём не смог завестись,пишет ошибку

При этом,когда крутишь стартёр - леечка гаснет..прежде чем повесил удавку и утащил её,может есть какие-нибудь соображения?
Вот есть видео,там помимо ошибки датчика,ещё квадратики загораются..а когда выключаешь зажигание,а потом включаешь - пишет "BMW MR" и какие-то цифры..кубики появились ещё когда в субботу ехал с дачи,но тогда машина вроде завводилась,поэтому до дома доехали и всё..
http://letitbit.net/...imaE34.mp4.html

не думаю, что это из-за датчика давления масла
у меня тоже пишет эту ошибку но машина работает нормально

#3 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:41

Блин..могу ещё симптон один,но было лишь раз,вставил ключ и можно было наблюдать такую же картинку как и в субару - все стрелки скаканули и потом плавно опустились на место.. Если не в датчике дело,то что это может быть?До этого было всё ок,а сейчас стартёр тупо крутит и всё

#4 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:47

может с мозгоблоком глюк по сырости?

#5 Led-storm

Led-storm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:35

Сегодня днём не смог завестись,пишет ошибку

При этом,когда крутишь стартёр - леечка гаснет..прежде чем повесил удавку и утащил её,может есть какие-нибудь соображения?
Вот есть видео,там помимо ошибки датчика,ещё квадратики загораются..а когда выключаешь зажигание,а потом включаешь - пишет "BMW MR" и какие-то цифры..кубики появились ещё когда в субботу ехал с дачи,но тогда машина вроде завводилась,поэтому до дома доехали и всё..
http://letitbit.net/...imaE34.mp4.html



Компутерная диагностика !!! Только - так !!! <_<

#6 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 02:31

не думаю, что это из-за датчика давления масла
у меня тоже пишет эту ошибку но машина работает нормально

+1

Может сигналка, может ДПКВ (но тогда искры не будет и бензонасос тоже не будет работать), непосредственно сам бензонасос памер, а еще реле бензонасоса, предохранитель. Короче причин может быть много.
У меня летом насос умер очень резко - приехал и через час не завел.

#7 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 06:44

Компутерная диагностика !!! Только - так !!! <_<

+1
едь и смотри, что диагностика скажет

#8 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 08:08

Да,блин,она аккамулятор высадила в ноль( Поеду сегодня заряжать..а пока может тко подскажет,собираюсь на вилтехсервис затащить - ближе всего..во сколько там обойдётся эта диагностика и там по записи или можно так приехать?

#9 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 04:58

Почитал я тут про вилтехсервис...и теперь прошу помощи - посоветуйте,куда можно обратиться Машина не находу,живу возле максимуса,поэтому думалось сперва - спустить с горы к вестеру,а там уже понты на горку и на вилтехе..а сейчас боязно(

#10 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:16

Так,блин,пока вилтехи откладываются..притащил акком,кинул - крутанул,выбило,белый дым повалил слегка по центру,где стеклоочиститель крепится( Полез смотреть..такая картина - справой стороны короб есть и между ним и крылом - вода стоит..начал вымачивать марлей - устроил болото во дворе,ниодин литр там был - потом вскрыл короб и понял,что там всё плавало,кое-как вымакал и там,внизу увидел дырочку,я так понимаю слив,который забился..пробить не понял как,ибо там отвёрточку вставлёшь,а она упирается и явно не в засор,зато вокруг свободная полость..О_о Такая вот коробочка..интересно,дорогие там штучки стоят?Прикрепленный файл  DSC00370.jpg   111,06К   71 Количество загрузок: С блока,что с надписью мотроник,немного ржавой водички слилось(,со второго - вроде сухо..

#11 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 02:47

Полез смотреть..такая картина -

Грустная картина. В е34 такое иногда случается, когда слив забивает. Нужно смотреть ЭБУ двигателя. Стоимость его на рынке - около 100 у.е. (по объявлениям можно найти дешевле). Сначала попробуй просушить все хорошо. Хотя дым, про который ты упоминаешь, не обнадеживает.

#12 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 04:28

Мда,блин..подходил на вилтех - сказали просушить(что я уже сделал) и ставить на место..пробовать завести,если нет,то на бу за блоком управления двигателем,ставиь его и пробовать сново,если опять нет - то уже смотреть,что он там мог выпалить( Попробую,конечно,поставить,но выглядит это всё так,что понимаешь - туда уже лазили и видимо тоже сушить..и что-то мне подсказывает,что всё будет напростно,потому что я умудрился отломать одну ножку у синенькой пимпочки(фиг знает,как называется) Прикрепленный файл  DSC00371.JPG   89,13К   41 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00372.JPG   90,53К   36 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00373.JPG   87,72К   31 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00374.JPG   121,54К   30 Количество загрузок: что это за коробочка?Прикрепленный файл  DSC00375.JPG   92,07К   34 Количество загрузок: вот здесь видна эта пимпочка(Прикрепленный файл  DSC00376.JPG   115,36К   35 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00377.JPG   115,98К   30 Количество загрузок:

#13 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 04:31

И ещё - что за обьявы?Как определить какой именно блок мне нужен?И может тко подгонит,а?:blush: А и ещё - тыркался-тыркался,но чото так и не понял - как там устроен слив?Есть небольшая дырочка,но воткнув туда отвёрточку,она упирается и явно не в засорО_о

#14 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:19

И ещё - что за обьявы?Как определить какой именно блок мне нужен?И может тко подгонит,а?:blush:
А и ещё - тыркался-тыркался,но чото так и не понял - как там устроен слив?Есть небольшая дырочка,но воткнув туда отвёрточку,она упирается и явно не в засорО_о

короче лезешь под крыло, снимаешь пластиковую защиту арок и внимательно смотришь, на щите который грубо говоря между салоном и улицей, в общем как снимешь защиту тупо смотри на лево, там будет две выпуклости направленные вниз (у меня они были нечаянно замазаны антикором) потом берешь проволочку и пихелишь её туда пока не вылезет с обратной стороны, потом льешь воду и смотришь как льется из дырочек :) должно уверенно сливаться, полторалитровая бутылка вытекает моментально
еще раз :
Снимаешь защиту
слева получается стенка перпендикулярно земле
и ещешь сопла
не знаю как еще объяснить буквами :) если не поймешь пиши в личку дам тебе телефон наберешь попробую объяснить по тел.

#15 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:38

Спасибо,буду пробовать..завтра поставлю эти мозги на место..вот не знаю,подготовить огнетушитель или уже не стоит..




Яндекс.Метрика