Перейти к содержимому



Фотография

Изменился расход топлива.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 68

#1 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:27

Вообщем тема такая. Езжу не много и не быстро (тошню), поэтому расход как бы и не напрягал, тоесть составлял по городу 15-16л на сотню. Теперь он составляет подчти 18-19л., что на удивление увеличился на много. По диагностике все норма, и бортовик заврался, якобы 15МPG на галон, что в переводе значит 16л на 100км. Народ подскажите это нормальное явление, у кого какой расход на моторе 4.4 М62 в городском режиме?

#2 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:19

Поначалу для чистоты эксперимента посоветую "Расходомер 2" обнулить и поездить хотя бы день, что бы понять реальный расход, а не накопительный. То же самое сделать при езде по трассе. Дай ему "подышать" на 140 хотя бы часик. :rolleyes: После этого сравнить с "Расходомер 1" и паспортным и далее при принципиальном расхождении - на комп. В противном случае готовить пару тысяч долларов и начинать менять что попало или что посоветует очередной идиот:rolleyes:.

#3 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:51

Поначалу для чистоты эксперимента посоветую "Расходомер 2" обнулить и поездить хотя бы день, что бы понять реальный расход, а не накопительный. То же самое сделать при езде по трассе. Дай ему "подышать" на 140 хотя бы часик. :rolleyes: После этого сравнить с "Расходомер 1" и паспортным и далее при принципиальном расхождении - на комп. В противном случае готовить пару тысяч долларов и начинать менять что попало или что посоветует очередной идиот:rolleyes:.



Тоесть, отключить фишку с расходомера поездив при этом денек?
По трасе машина при 90-100км/ч жрет не более 10 (проверял дедовским способом)не отключая фишку расходомера.

#4 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 02:02

Тоесть, отключить фишку с расходомера поездив при этом денек?
По трасе машина при 90-100км/ч жрет не более 10 (проверял дедовским способом)не отключая фишку расходомера.


Ни в коем случае ничего не надо отключать. Прочти внимательно инструкцию по пользованию бортовым компом. Входишь в режим "Расход 1" нажимаешь SET и расход обнуляется. Одним словом прочти инструкцию

#5 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 04:33

Ни в коем случае ничего не надо отключать. Прочти внимательно инструкцию по пользованию бортовым компом. Входишь в режим "Расход 1" нажимаешь SET и расход обнуляется. Одним словом прочти инструкцию


:kos: Знать бы где эту инструкцию читать и искать?

#6 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:27

:kos: Знать бы где эту инструкцию читать и искать?


Пользовательский мануал для Е-53. Имхо не вопрос начиная с нашего форума, заканчивая просторами нета. Как здесь любят говорить - поиск рулит

#7 akpp

akpp

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 01:32

видимо накопительный расход растет из-за того что ты стал ездить постоянно в городе, а в городе 18 мин.

#8 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 06:22

Из мира фантастики. Наблюдаю несколько дней, расход меняется, как в положительную сторону так и в отрицательную для меня. Видимо мало знаком с БМВ, уникальная штуковина. Расход может меняться от 14 до 19 по городу, все зависит от степени загруженности дороги и нажатием на педаль. Не пинайте меня сильно просто крик души. Такое ощущение что просмотрел фильм "День Кометы" :wacko:

#9 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 06:37

знаешь у меня тоже расход увеличился на пару литров...и вот как только похолодало...но я давлю нормально...но езжу в основном по городу

#10 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 04:40

На трассе при скорости 90 км в час - расход 10,7, при скорости 120 км в час - 12,4. Фантастики не бывает. За счастье приходится платить.

#11 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 06:02

Да был у меня Е53 с 3-литровым мотором. В городе зимой 18л, летом с кондиционером-17, без 15,5-16

#12 патриот

патриот

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 825 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:18

По городу 16 литров.

#13 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:58

По городу 16 литров.



Незнаю, нормально это или нет, а скорее всего нет но у меня расход сейчас под 20л. Дело даже не в том что авто сжирает весь мой бюджет, но нога тяжелее то не стала, нажимает на педаль практически одинаково без фанатизма, даже жалею, но расход почему-то меняется в большую сторону?!

На данный момент испытываю не комфорт 20миль на 10л. бензина, ЭТО НОРМА РАЗВЕ?

P/S по трассе замерял, расход 10.7 при 90 на круизе, чуть более при 120.

#14 quatro

quatro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:14

Лью постоянно по 50л 92, хватает на 300-350 км по городу, стиль когда как то тошню, то чот щёлкнет в мозгах и начинаю тискать на тапку, но в эти пределы всегда вписываюсь. Комп показывает 15,7л на 100

#15 Guest_leonid110_*

Guest_leonid110_*
  • Гость

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 08:46

Для более точного учета расхода нужно еще учитывать среднюю скорость движения,ее тоже можно по компу глянуть.Города разные, и загруженность дорог соответственно тоже разная. По трассе у меня11-13л при 120-140. По городу раньше доходило до 20л, но это когда почти все стояло. Сейчас в районе 16,5-18л. Средняя скорость в городе около 35км/ч.




Яндекс.Метрика