Перейти к содержимому



Фотография

Цифровое БЕЛТВ в Бресте


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

Опрос: Цифровое БЕЛТВ в Бресте (20 пользователей проголосовало)

Переход на цифровое БЕЛТВ, какие варианты для своего жилища???

  1. все телики у меня будут с возможностью приема цифрового сигнала (6 голосов [30.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.00%

  2. куплю китайскую приблуду на все телики и не буду париться (1 голосов [5.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.00%

  3. у меня в гостинной есть спутниковое тв, а на кухне/в спальне мне телик не нужен равно как и БЕЛТВ (1 голосов [5.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.00%

  4. я вообще телик не смотрю, а если и смотрю то не включаю))) (9 голосов [45.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.00%

  5. есть другой вариант (отпишитесь какой) (3 голосов [15.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 07:45

"цифрализация" началась с нас, как быть в этой ситуации? Особенно остро стоит вопрос в частных домах, где количество телевизоров может доходить до десяти, и конечно не все они могут принимать цифровой сигнал, покупать приблуду на вещание десятка наших прекрасных каналов на одИн ящик за 500тыр мне вообще неинтересно, конечно есть нтв+ и прочее спутниковое тв, на худой конец есть зала, но что замутить общее на все телики??? Может открытое голосование поможет :heey:

#2 Vital82

Vital82

    *Z*л*о*й*

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 008 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 08:03

Кабельное ТВ в Бресте ранее ничего путного не могло предложить, сейчас ситуация вообще аховая, но это проблемма лишь тех людей которые проводят за просмотром "ящика" большую часть суток. Я сомневаюсь, что "цифра" сможет предложить что-то стоящее, поэтому покупать "приблуду" за 500 тыс. белок пока не считаю нужным. Новости и в нете свободно можно узнать, а забивать голову "зомбопрограммами" неззачем... но это лично моё мнение)))

#3 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 09:07

Кабельное ТВ в Бресте ранее ничего путного не могло предложить, сейчас ситуация вообще аховая, но это проблемма лишь тех людей которые проводят за просмотром "ящика" большую часть суток. Я сомневаюсь, что "цифра" сможет предложить что-то стоящее, поэтому покупать "приблуду" за 500 тыс. белок пока не считаю нужным. Новости и в нете свободно можно узнать, а забивать голову "зомбопрограммами" неззачем... но это лично моё мнение)))

в целом о белтв такого же мнения, но тогда как сделать общее тв (например зала) на скажем 6 телевизоров??? покупать 6 модемов? или паралелить от одного, но тогда все будут смотреть одно и тоже! как быть жильцам частных домов?

#4 ЛАБУС

ЛАБУС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 070 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 09:10

Смотрю спутник с пакетом НТВ+, телевизор в доме один, т.к. занимает пол стенки в кухне-гостинной и из двух других комнат его тоже видно даже лёжа в постели), беларусские каналы даже не настроены всё равно смотреть по ним нечего, когда приезжаю к тёще и смотрю эти каналы то кажется как в той песне "бэк ин ве USSR".:)

#5 mankunianec

mankunianec

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 159 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 09:43

Прокнсультируюсь у умных людей и отпишусь, если хто не опередит. Если невозможно решить проблемку, то придецца продавать телевизоры и оставлять один, но с приставкой, либо покидать частный сектор))) А ведь выход должен же быть , 21 век за окном!

#6 Guest_olg-27_*

Guest_olg-27_*
  • Гость

Отправлено 10 Март 2012 - 11:20

Дома 3 телевизора, но я их не смотрю. Исключение лишь фильмы, записанные на флешку, которые качаю в хорошем качестве, чтобы посмотреть на большом экране. Так что, всё приисходящее с кабельным ТВ меня мало задевает)

#7 Segunya

Segunya

    Я пристегивался...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 034 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 11:42

Телевизор не смотрю, радио не слушаю Что мне боженька подаст, выпью и покушаю....

#8 alexbum

alexbum

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 11:55

Стоит дома 3 телевайзера на одном НТВ+ и Триколор, на втором тока Триколор третий на кухне "пустой". Белорусские каналы тож идут на двух теликах в цифре т. к. в тюнерах есть эфирка. Вывод: ставим шару , нормальный тюнер и будет вам счастье!

#9 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 12:28

Стоит дома 3 телевайзера на одном НТВ+ и Триколор, на втором тока Триколор третий на кухне "пустой". Белорусские каналы тож идут на двух теликах в цифре т. к. в тюнерах есть эфирка. Вывод: ставим шару , нормальный тюнер и будет вам счастье!

у меня это шчасце тоже стоит, на кухне также телик пустой, но подобное шчасце хотелось бы замутить на весь наш домик, а это 6 телевизоров и 3 семьи... раньше общим для всех был ММДС, ща его резанули на половину, а скоро вообще уберут! вот и задумался я как быть, может кто совет даст полезный

#10 HawkMan

HawkMan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 09:38

Подключен к ТВСАТ. И вроде меня весь этот гемор коснуться не должен. Хотя если честно, с удовольствием перешел бы на пират. НТВ+.

#11 Alexander_Br

Alexander_Br

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 01:16

ну во-первых в вещании у нас не только бел. цифр. пакет, но и прекрасно накрываемся польским пакетом - а там есть пару каналов в вещании 16:9 с долби звуком, т.е. получить для информативности пакет из 17ти программ не помешает в любом случае (в конце концов смотреть наши - как смехопанораму иногда очень занятно), да и зачем они на всех ТВ? достаточно одной точки! но если все-же хочется, то: во-вторых - приблуду для приема можно купить и в бялой (цена 30-40$) - так с этой китайской хренью ты получаешь еще и медиа-плеер с юсб и сетью в третьих - если жалко деньгов на приставку, а ТВ несколько и они не могут принимать mpeg4/avc - всегда есть решения которые удачно используются в коллективных кабельных сетях: станции, многоканальные кодеры потоков, конвертеры и т.д. (т.е. придется конвертить в аналоговый поток), но при этом ты получаешь качество картинки галимого аналогового ТВ с убогим разрешением и цветовой палитрой, при этом узнав цену на подобные устройства - станет дурно и все равно вернешься к пункту "во-вторых" кстати если условия приема хреновые и главное много точек - выручит усилитель (обязательно хороший, и желательно мачтовый) по САТу: никто не мешает сделать "главную" точку, на которой будет установлен тюнер с несколькими радио-пультами (либо IR-сендерами) и разветвитель (HDMI, компонент или RGB) раскинутый по всем ТВ, но тут возможность смотреть только один канал на всех ТВ, к тому же это неудобный колхоз самый дорогой вариант естественно установка нескольких тюнеров и квадро-конвертеров, где выиграет Триколор (варианты с шарингом в учет не беру)

#12 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 05:27

ну во-первых в вещании у нас не только бел. цифр. пакет, но и прекрасно накрываемся польским пакетом - а там есть пару каналов в вещании 16:9 с долби звуком, т.е. получить для информативности пакет из 17ти программ не помешает в любом случае (в конце концов смотреть наши - как смехопанораму иногда очень занятно), да и зачем они на всех ТВ? достаточно одной точки! но если все-же хочется, то:
во-вторых - приблуду для приема можно купить и в бялой (цена 30-40$) - так с этой китайской хренью ты получаешь еще и медиа-плеер с юсб и сетью
в третьих - если жалко деньгов на приставку, а ТВ несколько и они не могут принимать mpeg4/avc - всегда есть решения которые удачно используются в коллективных кабельных сетях: станции, многоканальные кодеры потоков, конвертеры и т.д. (т.е. придется конвертить в аналоговый поток), но при этом ты получаешь качество картинки галимого аналогового ТВ с убогим разрешением и цветовой палитрой, при этом узнав цену на подобные устройства - станет дурно и все равно вернешься к пункту "во-вторых"

кстати если условия приема хреновые и главное много точек - выручит усилитель (обязательно хороший, и желательно мачтовый)

по САТу:
никто не мешает сделать "главную" точку, на которой будет установлен тюнер с несколькими радио-пультами (либо IR-сендерами) и разветвитель (HDMI, компонент или RGB) раскинутый по всем ТВ, но тут возможность смотреть только один канал на всех ТВ, к тому же это неудобный колхоз

самый дорогой вариант естественно установка нескольких тюнеров и квадро-конвертеров, где выиграет Триколор (варианты с шарингом в учет не беру)

исчерпывающий ответ, но никакой вариант из выше перечисленных не подходит по разным причинам... для себя решил "забить" на этот вопрос по нашему тв, уж точно не куплю китайщину, да и по себе заметил - чем меньше смотришь наши новости, тем меньше раздражаешься!

#13 mankunianec

mankunianec

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 159 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 05:40

исчерпывающий ответ, но никакой вариант из выше перечисленных не подходит по разным причинам... для себя решил "забить" на этот вопрос по нашему тв, уж точно не куплю китайщину, да и по себе заметил - чем меньше смотришь наши новости, тем меньше раздражаешься!

Истину глаголишь устами своими! Лучшэ выйди на Советскую и зри !!!....

#14 Alexander_Br

Alexander_Br

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 07:52

исчерпывающий ответ, но никакой вариант из выше перечисленных не подходит по разным причинам... для себя решил "забить" на этот вопрос по нашему тв, уж точно не куплю китайщину, да и по себе заметил - чем меньше смотришь наши новости, тем меньше раздражаешься!

ну тогда можно сделать самое меньшее: просто развести аналогом на все ТВ, а потом, если нужно, можно и постепенно добавлять приставки или менять ТВ

в данном случае, конечно понадобится усилитель.. и кто бы что не говорил, мол "он помех добавит" или "они сегодня неактуальны" - все чушь: нормальный усь будет иметь минимальный шум (правда и цена соответствующая), да и получить устойчивый сигнал на всех ТВ, это более весомый плюс, по сравнению с минимальным снежением картинки

зы. и кстати, купить led-телевизор - это наиболее верное решение, которое к тому же и снизит энергопотребление (например на 80-120 кВт в месяц в пользу led перед 42-дюймовой плазмой)

#15 kostey

kostey

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:11

Подключил себе ZALA, вчера пришли настроили... первые впечатления... поганенько :( Изображение какое-то тёмное, уже все настройки телика выкрутил на максимум, но белого цвета не добился, а про качество сигнала и говорить нечего, пару каналов идёт сносно, остальные как видео с телефона с 1,3 камерой. Короче это вообще не вариант , надо что-то другое думать.




Яндекс.Метрика