Перейти к содержимому



Фотография

M20B25 Turbo


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 40

#1 Pan_j

Pan_j

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:08

Друзья! Подскажите, загорелся идеей постройки турбо E30. Я имею авто с м20в25 1988г.в. + имею желание. Пожалуйста, расскажите или кто может и знает, что надо для установки турбины в M20, сколько это стоит, стоит ли оно того + сколько надо денег (бюджет в 3000 не готов оплатить). Может есть какие бюджетные варианты..., комплекты.... и объязательно работа, поскольку сам не смогу..)))) Может есть вариант с постепенным улучшением и соответственно увеличение бюджета.... Заранее благодарен. Администраторов прошу тему не удалять, т.к. всё это готово купиться!

#2 KroliK ///M

KroliK ///M

    RCM-Motorsport and GoshaTurboTech

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:12

Так ты хочешь узнать что нужно для постройки, или купить готовый комплект, как бе определись <_< А по делу, 3000 потратить ты не готов, так а скока готов??? 1000-1500???? какой потолок?

#3 Pan_j

Pan_j

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:16

Так ты хочешь узнать что нужно для постройки, или купить готовый комплект, как бе определись <_<

А по делу 3000 потратить ты не готов, так а скока готов??? 1000-1500???? какой потолок?


Ранее мне предлагали на форуме очень не дорогие варианты "дунуть". Я в наддувах не силён, но в моём понимании, что допустим в 600-1000уй можно не круто, но "поддуть".... Или всё-таки есть смысл замены мотора, хотя мне не хотелось бы, есть в M20 что то очень доброе и классическое.....)

ДА! Мне хотелось бы узнать вариант "под ключ", но без "ловых" предлжений!
И интересует фактическа отдача, к примеру через диностенд....!

#4 KroliK ///M

KroliK ///M

    RCM-Motorsport and GoshaTurboTech

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:23

ладно оставим загадки, если хочешь сделать более или менее нормально готовь минимум 1500.

#5 Pan_j

Pan_j

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:31

ладно оставим загадки, если хочешь сделать более или менее нормально готовь минимум 1500.



Распиши плиз, что это получиться, т.е. стоимость з/п и какие з/п + стоимость работы + отдача..., стоит ли оно того! + простите за несведомость, мне очень нравится и интересно, что это за хрень в турбо автосах, которая свистит во время переключения передач, вроде BlowOFF.... Будет ли он в этом комплекте...!? )
Просто в районе 2000т. у меня есть варианты на 3.5V8 или даже 4.4 с англичанки, но пока не готов.... + не хочется M20 выкидывать, он у меня очень живой(тьфу,тьфу,тьфу)! :rolleyes:

#6 Darkinside

Darkinside

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:41

интересная тема,одно время был одержим идеей е36 2.8 турбо, к сожалению не сраслось. Удачи автору,задумка хорошая,главное не здавайся. B)

#7 KroliK ///M

KroliK ///M

    RCM-Motorsport and GoshaTurboTech

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:42

смешные вы ребята... :)) если не готов, не делай ничего, поверь, будет лучше :kos: А по теме: 1. Запчасти те что и в любом турбо моторе(турбина, интеркуллер, вестгейт, пшикалка, пайпинги и т.д.) 2. Цена? зависит от твоего умения находить запчасти 3. отдача? учитывая твой приблизительный бюджет от 250 до 320сил. В итоге железо потянет на 1500-3000у.е. а дальше как повезет с настройкой :D

#8 Darkinside

Darkinside

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:53

KroliK ///M,подскажите что по деньгам(просто интересно) примерно обойдется из 2.8 выдуть сил 500-700, ковка,валы,турба,кулер и все прочее до последнего патрубка + работа? может и зря не сраслось. :)

#9 Pan_j

Pan_j

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:54

смешные вы ребята... :))

если не готов, не делай ничего, поверь, будет лучше :kos:



А по теме:
1. Запчасти те что и в любом турбо моторе(турбина, интеркуллер, вестгейт, пшикалка, пайпинги и т.д.)
2. Цена? зависит от твоего умения находить запчасти
3. отдача? учитывая твой приблизительный бюджет от 250 до 320сил.

В итоге железо потянет на 1500-3000у.е. а дальше как повезет с настройкой :D


В 1500 для старта, я готов бороться, но только если действительно отдача будет около 280-300 лс. Зп я находить вроде умею, настройщик вроде тож есть...

А ресурс мотора сильно упадёт...?

#10 KroliK ///M

KroliK ///M

    RCM-Motorsport and GoshaTurboTech

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:02

KroliK ///M,подскажите что по деньгам(просто интересно) примерно обойдется из 2.8 выдуть сил 500-700, ковка,валы,турба,кулер и все прочее до последнего патрубка + работа? может и зря не сраслось. :)

есть деньги? тебе сюда http://turbo-garage....bmwturbo&part=1

Хочешь дешевле? То что в конфиге по ссылке, заменяешь на б/у, кастом, китай. Более подромно? скоро создам фотоотчет по постройке своего мотора, там будет более подробно.

#11 Darkinside

Darkinside

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:05

да видили мы все это)))вопрос собственно сделать это у нас в стране за разумные деньги.

#12 PRO

PRO

    . . .

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 310 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:08

а что по Вашему разумные деньги для 700 сильного мотора и машины, которая сможет с таким ездить?

#13 Pan_j

Pan_j

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:08

да видили мы все это)))вопрос собственно сделать это у нас в стране за разумные деньги.




ЭЭЭЭ!!))) А по моему вопросу..., может ещё какие идеи и предложения есть....?)!

#14 Darkinside

Darkinside

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:10

PRO,заметь я не сказал что 6000 с копейками в хохляндии это дорого,я как раз хотел услышать цифру разумных денег у нас в белорусии.

#15 vit@lik

vit@lik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:13

к сожалению от того что мы зарабатываем меньш,е детали дешевле от этого не стоят есл считать мотор ткурбовать мозг 500 куллер 200 турбина 200 до бесконечности форс самые простенькие от саба 100-150 вестгейт 100 блоу офф от 50 силикон пайпинг коллектор выпускной, маслянный радиатор, термоленты датчик, + куча мелочевки ещё на 500 +степень понизить надо тут уже кто на что горазд ценники чисто примерные практически на самые дешёвые запцацки




Яндекс.Метрика