Перейти к содержимому



Фотография

Остановка за тонировку


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 153

#1 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 111 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 10:25

Рейдовые мероприятия ГАИ с таким названием проводятся нынче на дорогах области. Останавливают все авто, у которых на стекла нанесены пленочные покрытия, не предусмотренные заводом-изготовителем. По информации отделения агитации и пропаганды областной ГАИ, только в 2011 году на Брестчине выявлено 2739 водителей, машины которых имели запрещенную тонировку стекол. В ходе рейдов в отношении водителей тонированных авто выносятся предписания о запрете участия автомобиля в дорожном движении. А уж если предписание не выполняешь – тогда штраф. До 20 базовых величин. С начала проведения подобных рейдов уже вынесено более 30 таких предписаний.

#2 Yukon

Yukon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 10:37

и что тут такого экстраординарного? жалуешся или хвастаешься?

#3 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 10:57

Я год назад никак не мог пройти техосмотр из-за прозрачной пленки на стеклах. Позвонил на знакомый техосмотр - сказали, что тоже не пропустят и посоветовали ее снять, т.к. все гаеввые знают как вычислить пленку, даже прозрачную. А вся беда в том, что на первый раз дадут штраф копеечный, а на второй в этот же день ты попадешь. Что поделать - закон, надо выполнять... :1123207701:

#4 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 111 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:01

и что тут такого экстраординарного? жалуешся или хвастаешься?

У меня нет пленки, так что даже и не знаю, что тебе ответить. Просто информация к размышлению, так сказать.

#5 xaukuk

xaukuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:12

Время смотреть роили из серии "стоп гаи" и т.д. Помочь может и не поможет,а вот гайцам нервы потрепать сможешь наверняка.

#6 Yukon

Yukon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:25

народ, ну зачем начинать все заново, сказали нельзя - значит нельзя, сними и езди спокойно. Ведь никто не будет оспаривать тот факт, что нельзя ездить не пристегнутым, нельзя ездить пьяным, нельзя разговаривать по мобильному за рулем. Так почему если нельзя ездить в тонированном втомобиле - некоторые обижаются? Тогда надо создать тему для тех кто хочет ездить пьяным, а ему не разрешают и т.д.

#7 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:51

народ, ну зачем начинать все заново, сказали нельзя - значит нельзя, сними и езди спокойно. Ведь никто не будет оспаривать тот факт, что нельзя ездить не пристегнутым, нельзя ездить пьяным, нельзя разговаривать по мобильному за рулем. Так почему если нельзя ездить в тонированном втомобиле - некоторые обижаются? Тогда надо создать тему для тех кто хочет ездить пьяным, а ему не разрешают и т.д.

что то, дофиГа "нельзя", в нашей жизни :rolleyes:

#8 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:01

спасибо за полезную инфу  :)  ЗЫ Кто не может без тонировки продолжает едить тонированным , есть такие знакомые - никаким штрафом не убьешь  :))) это в остовном для них тема - в такие рейды лучше взять другой афто 

#9 брат

брат

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:30

народ, ну зачем начинать все заново, сказали нельзя - значит нельзя, сними и езди спокойно. Ведь никто не будет оспаривать тот факт, что нельзя ездить не пристегнутым, нельзя ездить пьяным, нельзя разговаривать по мобильному за рулем. Так почему если нельзя ездить в тонированном втомобиле - некоторые обижаются? Тогда надо создать тему для тех кто хочет ездить пьяным, а ему не разрешают и т.д.

всё так но...
пьяный и тонировка не одно и тоже, и если у кого-то зрение неважное, он имеет право ездить в очках, при этом видит он без тонировки дорогу хуже, чем человек с хорошим зрением и в тонированной машине, вообще как влияет тонировка на безопасность движения, я не совсем понимаю, понятно что без стёкол вообще будет обзор ещё лучше, но если без крайностей и объективно...

#10 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 02:15

У меня заводская ас3 по заду-ничего опасного в ней нет :) ,думаю под неё,лёгенько так,и передние боковые закатать.Может знает кто сколько будет стоить два боковых окошечка притонировать под ас3???

#11 Guest_Greek_*

Guest_Greek_*
  • Гость

Отправлено 11 Февраль 2012 - 02:43

чувствую себя комфортно и уютно и мнение кого либо что, то или иное нельзя, меня......... не е...ёт !!! согласен с CLESH ... что то у нас в РБ много чего нельзя !!! люди перестали заглядывать кто и что там в машине (не суют свой нос) !!!

#12 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 02:51

народ, ну зачем начинать все заново, сказали нельзя - значит нельзя, сними и езди спокойно. Ведь никто не будет оспаривать тот факт, что нельзя ездить не пристегнутым, нельзя ездить пьяным, нельзя разговаривать по мобильному за рулем. Так почему если нельзя ездить в тонированном втомобиле - некоторые обижаются? Тогда надо создать тему для тех кто хочет ездить пьяным, а ему не разрешают и т.д.

по мобильнику и не пристёгиваться нельзя во всём мире, а вот тонироваться..улавливаешь суть?

#13 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 05:08

Как то слышал про то, что запретили тонировку из-за того, что национальная библиотека должна была быть тонированая под зеркало, но что то напутали в документах и вот те на! Обиделся.

#14 БАЯН_E39

БАЯН_E39

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 05:35

я уже год езжу тонированный и нормик. главное ездить не нарушая и не лезть в заупу с гайцами, и тогда ты им нах не нужен.

#15 Yukon

Yukon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 05:50

по мобильнику и не пристёгиваться нельзя во всём мире, а вот тонироваться..улавливаешь суть?

просто наш народ не знает меры, разреши тонировать только заднюю часть - затонируют и лобовое стекло..... улавливаешь суть?
по личному опыту знаю что ездить с тонированными передними (не лобовым) стеклами вечером ОПАСНО! нихоена не видно что рядом творится :)




Яндекс.Метрика