Перейти к содержимому



Фотография

Посоветуйте


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 Wanhool

Wanhool

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:56

Лямбды менял, был на диагностике, комп. показал что неправильно считывается информация со шкива коленвала. Мастера посоветовали подкинуть шкив (немного неровный), и, (или) датчик коленвала. У кого какие идеи???

#2 Wanhool

Wanhool

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 01:00

Левая слева и соответственно правая (все 4 там и там одинаковые)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0359.jpg   195,58К   38 Количество загрузок:


#3 Wanhool

Wanhool

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 01:03

Кста, после диагностики проблема пропала, ездил пару деньков. Проблема появлялась, но быстро пропадала, а сейчас третий день такая фигня!!! <_<

#4 krutish

krutish

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 02:27

Лямбды менял, был на диагностике, комп. показал что неправильно считывается информация со шкива коленвала.
Мастера посоветовали подкинуть шкив (немного неровный), и, (или) датчик коленвала.

У кого какие идеи???


Что конкретно диагностика показала? Несинхронность показаний датчика колена и распреда? У тебя датчик коленвала стоит сзади мотора, а не на шкиве (если мне память не изменяет)... Коррекции по половинам мотора смотри, станет все понятно...

#5 Wanhool

Wanhool

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 04:35

Диагносты сказали это: "неправильно считывается информация со шкива коленвала." Датчик колена и распреда стоят спереди, в м62 один из них сзади. Как посмотреть коррекцию по половинкам мотора????

#6 Wanhool

Wanhool

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 09:16

Сейчас вообще не заводится... :angry2: Пытается схватить, но не хватает - не стал насиловать в такой мороз.

#7 Wanhool

Wanhool

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 09:49

Ребят, дайте кто дельный совет, может кто сталкивался, знает в чем причина, предполагает!!!

#8 BY 740iL

BY 740iL

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:16

Езжайте на СТО хорошая станция переулок Ржавейкий 23, в шапке называется АЛЕКС ПРЕМИУМ АВТОи там есть телефон

#9 Wanhool

Wanhool

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:42

Спасибо! Я там был. Хорошее СТО, там же делал диагностику... Но сейчас вообще не заводится, а на эвакуаторе желания покуда нет, добьюсь что бы сама завелась и уже своим ходом.

#10 Е-38

Е-38

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:20

Спасибо! Я там был. Хорошее СТО, там же делал диагностику... Но сейчас вообще не заводится, а на эвакуаторе желания покуда нет, добьюсь что бы сама завелась и уже своим ходом.

Незнаю смогу помочь или нет,у самого такая же проблема с таким же мотором,троит,колбасит и т.д,но у меня хоть заводится!В общем был вчера у одного кулибина на диагностике,у него было такое авто с такой "болезнью"Без компа сказал что 99% прокладка дросельной заслонки{быстро изнашиваются,соответственно попадание воздуха}и 2-е это мембрана навернулась.Посмотрел так и было.Потом подключили комп,ни одной ошибки по двиглу не показало,все датчики работают!Так вот грешу на эти две проблемы,сейчас еду на некрасова и буду менять всё!Мембрану на герметичность можно проверить!Может и у тя такая болячка!Поменяю отпишусь!

#11 Wanhool

Wanhool

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:35

Проблема решилась заменой датчика коленвала (все пальцы отморозил :E ). А не заводилась, наверное, из-за того что я свечи Bosh решил воткнуть проверить, в гараже завелась, а наутро уже все... :( Е-38, мне тоже ремонтник говорил что уплотнительное кольцо дросселя пропускает скорее всего... Но как видишь проблема решилась другим способом. Логически подумать, если бы что-то было с подачей воздуха, то 2 головы плохо бы работали и свечи чернели, а так только одна. :kos:

#12 Wanhool

Wanhool

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:37

Непонятно только что датчик коленвала менял в прошлом году, а сейчас опять (правда на этом нигде обрывов не было, только грязная рабочая часть), надо будет как нить шкив посмотреть.

#13 camobap

camobap

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 01:28

А как датчик колена может повлиять на работу половин?

#14 Wanhool

Wanhool

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 02:26

Значит как то повлиял... :kos: А вообще х.з. люди посоветовали у кого такая проблема была, еще рекомендовали посмотреть шкив. Может отказ одной головы произошел т.к. провод от колена присоединяется к ней, а распредвл к другой половинке.

#15 Wanhool

Wanhool

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 02:32

(1) Детонационный датчик для цилиндров 3 и 4. (2) Детонационный датчик для цилиндров 1 и 2. (3) Датчик положения коленвала в ВМТ на демпфере крутильных колебаний (1) Детонационный датчик для цилиндров 7 и 8. (2) Детонационный датчик для цилиндров 5 и 6. (3) Датчик распознавания цилиндров (датчик положения распредвала)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.jpg   14,26К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   15,3К   12 Количество загрузок:





Яндекс.Метрика