Перейти к содержимому



Фотография

М21 горит лампа масла, а у турбины помяты лопасти


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#1 Горыныч

Горыныч

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:44

На холодную замигала лампочка давления масла проверил щуп- на краю. Поехал на рынок через пару километров послышался небольшой скрежет на пару секунд, потом пропала тяга, лампочка стала гореть постоянно. Снял турбину- лопасти покоцаны и болтается всё внутри, Понятно, что ей настал капут. Долил масла аж 2 литра до уровня. Завёл - лампочка всё равно горит, двигательбольше 2,5 тыс оборотов не набирает. Боюсь и ему хана приснился. Может у кого похожее было или слышал? Спасибо если просветите. Говорить какой я не надо - и так муторно.

#2 bakinskiy

bakinskiy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 09:03

капиталка

#3 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 09:51

Лампа и будет гореть, давление уходит по втулкам турбины. Будешь продолжать - словишь клин.

#4 Горыныч

Горыныч

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:46

Лампа и будет гореть, давление уходит по втулкам турбины. Будешь продолжать - словишь клин.

спасибо, дальше не пробую . снял турбину повезу в Минск на Аэродромную 2, сказали от 200 до 400 уе ремонт

#5 Nord-Z

Nord-Z

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:21

Снимай поддон, смотри целое ли все в поршневой и смотри много ли стружки(железа) в масле, турбо в ремонт, но прежде поспрашай на форуме и по рынкам цену на б\у!

#6 Горыныч

Горыныч

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:29

Снимай поддон, смотри целое ли все в поршневой и смотри много ли стружки(железа) в масле, турбо в ремонт, но прежде поспрашай на форуме и по рынкам цену на б\у!

Я спрашивал у тов. торгующего бу запч. он посоветовал лучше восстановить. Крышку сниму обязательно, посмотрю вкладыши и прокладку уже давно надо было поменять.

#7 Nord-Z

Nord-Z

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 06:50

Я спрашивал у тов. торгующего бу запч. он посоветовал лучше восстановить. Крышку сниму обязательно, посмотрю вкладыши и прокладку уже давно надо было поменять.

Говорят, что у нас турбо нормально никто не ремонтирует, только в Литве. Товарищ сталкивался на Вито...

#8 T34

T34

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 08:49

Говорят, что у нас турбо нормально никто не ремонтирует, только в Литве. Товарищ сталкивался на Вито...


абсолютно верно, советую брать б.у., если у тебя мешок денег дома не лежит.

#9 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 08:14

спасибо, дальше не пробую . снял турбину повезу в Минск на Аэродромную 2, сказали от 200 до 400 уе ремонт

Значит по концовке зарядят 450.
Не майся фигнёй, ищи б/у.

#10 Nord-Z

Nord-Z

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 08:48

Значит по концовке зарядят 450.
Не майся фигнёй, ищи б/у.

+1

#11 Горыныч

Горыныч

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 01:58

товарищ читал на каком то форуме, что подходит турбина с зила нашего, новая -80 у.е. с минимальной подгонкой по корпусу с фотками и прочим раскладом. Видел кто такое или слышал?

#12 Горыныч

Горыныч

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 02:13

Вроде вот это-http://dizel.ucoz.com/blog/ustanovka_turbiny_trk_6_s_zila_na_avtomobil_bmw_c_dvigateltv_bmw_m21/2011-04-13-454

#13 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 05:54

у меня на М21 тупо стерся 6-гранный вал привода маслянного насоса... замена вала и никакой капиталки <(

#14 bavaria-e34 turing

bavaria-e34 turing

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 283 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 06:39

Говорят, что у нас турбо нормально никто не ремонтирует, только в Литве. Товарищ сталкивался на Вито...

Да всё ремонтируют,просто разные ремонтники попадаются.И + ко всему после того,как ремонт турбины произвели,перед её установкой необходимо
произвести определенные действия,такие как:долить в турбину масла(где ему пологается быть,а не на крыльчатку),промыть все патрубки(впускные),снять поддон,и промыть его,ибо когда турбина разваливается,то начинает в поддон гнать стружку из себя(кто часто меняет турбины,тот поймет о чем я говорю),соответственно заменить масло и фильтр...

Ребят на Аэродромной,пока,только хвалят.

#15 Горыныч

Горыныч

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:03

у меня на М21 тупо стерся 6-гранный вал привода маслянного насоса... замена вала и никакой капиталки <(

Я думаю что у меня примерно тоже, а из за этого и турбина ляснула




Яндекс.Метрика