Перейти к содержимому



Фотография

Кто и на каком пробеге менял тормозные диски


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 20

#1 Rick07

Rick07

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:28

пытаюсь для себя выделить некоторые критерии для подтверждения "оригинального" пробега авто, поделитесь пожалуйста опытом скока в среднем выходят оригинальные тормозные диски на 3ках (Е90, 91,92) особенно на дизелях:)...

#2 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:36

пытаюсь для себя выделить некоторые критерии для подтверждения "оригинального" пробега авто, поделитесь пожалуйста опытом скока в среднем выходят оригинальные тормозные диски на 3ках (Е90, 91,92) особенно на дизелях:)...

В среднем одна машина ездит по трассе, а вторая в городе. Одна машина газ-тормоз, а другая накатиком-торможение передачей. Это ничего? :)

#3 Rick07

Rick07

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:39

В среднем одна машина ездит по трассе, а вторая в городе. Одна машина газ-тормоз, а другая накатиком-торможение передачей. Это ничего? :)


давай обе:) :rolleyes:

#4 Flex

Flex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:51

пытаюсь для себя выделить некоторые критерии для подтверждения "оригинального" пробега авто, поделитесь пожалуйста опытом скока в среднем выходят оригинальные тормозные диски на 3ках (Е90, 91,92) особенно на дизелях:)...

пробег по дискам не определишь

#5 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:37

давай обе:) :rolleyes:

Когда вычислишь среднюю продолжительность полового акта по району я дам тебе точный пробег по износу дисков.

#6 belkavolxv

belkavolxv

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:38

Когда вычислишь среднюю продолжительность полового акта по району я дам тебе точный пробег по износу дисков.


+1.

#7 Rick07

Rick07

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:40

Когда вычислишь среднюю продолжительность полового акта по району я дам тебе точный пробег по износу дисков.


с этого бы нада было и начинать:)...

#8 snemenok

snemenok

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:55

Передние тормозные диски при нормальной эксплуатации должны выходить 50000 км минимум, задние живут дольше где то 80000. И стиль езды может на 50 процентов как продлить срок эксплуатации так и снизить его.

#9 скат

скат

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:56

пытаюсь для себя выделить некоторые критерии для подтверждения "оригинального" пробега авто, поделитесь пожалуйста опытом скока в среднем выходят оригинальные тормозные диски на 3ках (Е90, 91,92) особенно на дизелях:)...



не знаю как ты вычислишь т. к. зависит какой двигатель, какая коробка, какие тормоза, какая манера вождения. моя статистика такова - 335 2007г на автомате брал при пробеге 60т сейчас 85т. при этом уже стояли шины 2009г спереди как новые(еще ворсинки целые) сзади остаток 6 мм . при пробеге 78т поменял задние колодки, передние - толщина накладок 15-17мм. езжу быстро, иногда участвую в покатушках. шины и перед и зад стер до меток.

#10 Rick07

Rick07

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:51

не знаю как ты вычислишь т. к. зависит какой двигатель, какая коробка, какие тормоза, какая манера вождения. моя статистика такова - 335 2007г на автомате брал при пробеге 60т сейчас 85т. при этом уже стояли шины 2009г спереди как новые(еще ворсинки целые) сзади остаток 6 мм . при пробеге 78т поменял задние колодки, передние - толщина накладок 15-17мм. езжу быстро, иногда участвую в покатушках. шины и перед и зад стер до меток.


все правильно, естественно только тормозная система не может являтся главным критерием пробега, т.к. слишком много разных несочетаемых факторов, но все же сопоставив это с документацией+состоянием автоса с учетом некоторых деталей (в том числе и состоянием тормозных дисков!) можна делать определенные выводы, так эт к чему я:), я просто офигеваю как в германии некоторые "чэсныя" автохаузы мотают пробег:) некоторые немного, тысяч так 25-30:) для привлекательности , а некоторые и больше...

#11 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:16

Бредовая идея, ибо в Европе существует стандарт - 2 замены колодок 1 замена дисков. По моим наблюдениям диски могут реально выхаживать до 4 замен колодок. При пробеге 40 тыс решил заменить диски, просто захотелось перфорацию. Стоковые было жалко выбрасывать, на них еще ездить и ездить.

#12 pavel-sv

pavel-sv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:33

Бредовая идея, ибо в Европе существует стандарт - 2 замены колодок 1 замена дисков. По моим наблюдениям диски могут реально выхаживать до 4 замен колодок. При пробеге 40 тыс решил заменить диски, просто захотелось перфорацию. Стоковые было жалко выбрасывать, на них еще ездить и ездить.

Не надо выбрасывать, можно и подарить кому нибудь. Я бы с удовольствием забрал, на 2,0Д подойдут?

#13 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 02:02

Из моего опыта владением автомобилей с потвержденным пробегом: 330 е46 хи -замена на 88тыс.км м3 е46 - 93 тыс км 330д - судя по всему, вторая замена - на 170 тыс. Все это актуально для передних дисков.Везде стоял оригинал. Делаю выводы, что оригинал ходит 80-100 тыс в среднем.

#14 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:37

а что сбснна, мешает ездить к спецам и всё вовремя делать?не только по дискам.

#15 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:55

Все это актуально для передних дисков.Везде стоял оригинал. Делаю выводы, что оригинал ходит 80-100 тыс в среднем.


Возьмем это за истину, даже отбросим поправку на стиль вождения и условия эксплуатации, т.о. тормозные диски - расходник.
Как афтору определить, что на приборке честные 80 000 и диски с кромкой, а не отмотанные 180 000 - 280 000 и вторые - третьи диски? :)
Я ж грю - гадание на тормозной гуще - лажа. А еще учитывая, что первым дизельным 90-м уже под 7 лет и пробег за 300-400 тысяч...




Яндекс.Метрика