Перейти к содержимому



Фотография

Покраска дисков


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#1 pavel-sv

pavel-sv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 03:28

Сменил на зиму 17-е диски на 16-е и вот задумался их подготовить к лету, обновить. Вопросов несколько, мелкие царапины, "бордюрная" болезнь на некоторых. В целом вид нормальный, но хочется лучшего. Еще думаю их в другой цвет покрасить, но пока не точно. Читал, что делают полное восстановление. Обрабатывают пескоструем, покрывают полимером каким-то, специальной краской и лаком. Где можно это сделать, посоветуйте. Можно ли их в обычной "малярке" покрасить? Я слышал, что вроде краска нужна специальная и лак. Я к одним обратился, говорят не вопрос шпаклевкой затрем и сделаем, покрасим не вопрос. Вот только сдается мне, что облезут они потом через неделю другую и все. А хочется, чтобы на "века", так сказать. Может быть кто-то имел похожий опыт, поделитесь.

#2 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 04:04

воспользуйся поиском по форуму . очень много есть публикаций на эту тему

#3 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 04:06

Сменил на зиму 17-е диски на 16-е и вот задумался их подготовить к лету, обновить. Вопросов несколько, мелкие царапины, "бордюрная" болезнь на некоторых. В целом вид нормальный, но хочется лучшего. Еще думаю их в другой цвет покрасить, но пока не точно. Читал, что делают полное восстановление. Обрабатывают пескоструем, покрывают полимером каким-то, специальной краской и лаком. Где можно это сделать, посоветуйте. Можно ли их в обычной "малярке" покрасить? Я слышал, что вроде краска нужна специальная и лак. Я к одним обратился, говорят не вопрос шпаклевкой затрем и сделаем, покрасим не вопрос. Вот только сдается мне, что облезут они потом через неделю другую и все. А хочется, чтобы на "века", так сказать. Может быть кто-то имел похожий опыт, поделитесь.

никто точной проверенной технологии не знает, поищи на форуме что-то сами мутили

#4 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:23

в услугах найди полимерное покрытие, автор Филипп, делают на комбинате в печи хорошо и качественно, бордюрку убирают на станке в ноль, делал уже 3 комплекта у них, все в огне.

#5 impuls_18

impuls_18

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 03:47

а что у них примерно по стоймости, и как диски со временем?

#6 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:31

на е36 комплект 4й год катается, все отлично. делают ведь все по технологии, а как иначе в институте гальваники? )) там спецы работают, в промышленных масштабах, диски у них это так, приработок.

#7 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:40

на е36 комплект 4й год катается, все отлично. делают ведь все по технологии, а как иначе в институте гальваники? )) там спецы работают, в промышленных масштабах, диски у них это так, приработок.

сориентируй по цене на комплект?

#8 snemenok

snemenok

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:01

На Платонова зарядили 200 у.е за комплект литья 17-го, убрать бордюрку, пескоструй +покраска полимером.

#9 ptica

ptica

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 019 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:31

На Платонова зарядили 200 у.е за комплект литья 17-го, убрать бордюрку, пескоструй +покраска полимером.


не так уж и много за качественную покраску дисков.

#10 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:44

На Платонова зарядили 200 у.е за комплект литья 17-го, убрать бордюрку, пескоструй +покраска полимером.

вот это и есть тот Филипп, делают грамотно, как на заводе, хотя их цеха мало чем от завода и отличаются )

#11 snemenok

snemenok

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:06

Эти ребятки находятся в колодищах, у них кто нибудь красился? вот ссылка http://www.kovka-pol...mernoe-pokrytie

#12 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:18

У полимерного покрытия, есть два существенных недостатка на мой взгляд. Первый - выбор цвета. по крайней мере у Филиппа, нет порошка, который бы по цвету был таким же как и оригинал. Второй - на покрашенных полимерным способом дисках присутствует шагрень.

#13 741 i

741 i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:11

У полимерного покрытия, есть два существенных недостатка на мой взгляд.
Первый - выбор цвета. по крайней мере у Филиппа, нет порошка, который бы по цвету был таким же как и оригинал.
Второй - на покрашенных полимерным способом дисках присутствует шагрень.

+1

#14 itw0rks

itw0rks

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 08:06

Из личного опыта. Делал своей супруге покрытие на Аэродромной (Шиномонтаж 24h, напротив круглосуточной мойки). Из плюсов - не надо возиться со снятием/установкой, делают все сами, утром привез машину и вечером забрал (диски отпескоструены и покрыты полимером, резина отбалансирована). Из минусов - скудный выбор цветов, добиться 100% совпадения цвета покрытия и образца не получилось (это вам не компьютерный подбор). Весь комплекс работ обошелся в две сотни.

#15 tds

tds

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 08:47

Из личного опыта. Делал своей супруге покрытие на Аэродромной (Шиномонтаж 24h, напротив круглосуточной мойки). Из плюсов - не надо возиться со снятием/установкой, делают все сами, утром привез машину и вечером забрал (диски отпескоструены и покрыты полимером, резина отбалансирована). Из минусов - скудный выбор цветов, добиться 100% совпадения цвета покрытия и образца не получилось (это вам не компьютерный подбор).
Весь комплекс работ обошелся в две сотни.

сколько стоило?




Яндекс.Метрика