Перейти к содержимому



Фотография

Можно будет пользоваться антирадаром?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 20

#1 320i

320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 01:28

На тутбае прочитал

Зато водители смогут пользоваться антирадарами: в новой редакции Правил дорожного движения запрет на них снят.


http://news.tut.by/auto/61404.html

Это точно, или они напутали? Что-то не верится :blink:

#2 Павло

Павло

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 634 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 10:35

Мне тоже не верится. Скорее всего они имели ввиду радар-детектор. Я об этом еще в проекте читал на интерфаксе. Но это их проблемы, если они так напишут. Как говорится, что написано пером - не вырубишь и топором. Так что, можно будет беспредельничать в этом плане. Но глядишь - поправки быстро введут на это дело. :)

#3 Linoge

Linoge

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 01:10

А сколько стоят анти-радары (не радар-детектор) и нормально ли глушат нынесуществующие радары?

#4 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 01:23

А сколько стоят анти-радары (не радар-детектор) и нормально ли глушат нынесуществующие радары?


вроде как в р-не 500$, старая инфа у меня

#5 kaco

kaco

    No Fear VIP

  • Members
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 09:52

насчет этого - вроде бы точно отменили - т.к. упразднен этот пункт из ПДД (новой редакции). так что начинаем пробивать кто этими славными штуками занимаецца, сколько стоит и будет ли коллективная скидка.

Сообщение отредактировал kaco: 21 Декабрь 2005 - 09:53


#6 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 10:34

У меня такое чувство, что они имели ввиду радар-детекторы... будет как в том анекдоте "а я как сказал???"

#7 LobsterX

LobsterX

    Бесправный Гоншчык

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 11:28

будет как в том анекдоте "а я как сказал???"

но в правилах то четко не записано, там много "скольсзих" моментов появилос, а многое все же довели до ума мое мнение - скоро выйдет поправка

#8 kaco

kaco

    No Fear VIP

  • Members
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 12:55

думаю, что если и выйдет поправка, то не скоро, ибо быстро это не принимаецца, особливо в нашем отечестве, по прежнему актуально: кто могет достать? пишите или в личку, очень интересно

#9 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 01:10

радар-детекторы не запрещены существующими ПДД, двоечники

#10 320i

320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 02:01

радар-детекторы не запрещены существующими ПДД, двоечники


А ты разницу между радар-детектором и антирадаром чувствуешь, отличник? :)

#11 Danila

Danila

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 05:32

С системой видео наблюдения, ГАИшник сразу определит, что машина оборудована антирадаром... но существуют ли реальные антирадары для новых радаров? Если и существуют,то мне кажется $ дурных будут стоить!

#12 Vladxxxtezi

Vladxxxtezi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 01:47

А сколько стоят анти-радары (не радар-детектор) и нормально ли глушат нынесуществующие радары?




Ya zevu v amerike i sdes haroshi anti radar stoet $150 hotesh posmatri na ebay.com :D

#13 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 02:00

блин как маленькие дети... вы в курсе что все АНТИ-радары действуют по своим диапазонам, радары гаи обновляются каждый год. АНТИ радар стоит около 1.3к... при этом после обновки радаров в гаи вы тупо выкините ваш АНТИрадар на помойку... итак кто готов выкинуть 1.3к в год?

#14 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 09:46

блин как маленькие дети... вы в курсе что все АНТИ-радары действуют по своим диапазонам, радары гаи обновляются каждый год. АНТИ радар стоит около 1.3к... при этом после обновки радаров в гаи вы тупо выкините ваш АНТИрадар на помойку...

итак кто готов выкинуть 1.3к в год?

Я так полагаю, что для тех, кто катается на машинке с пятилитровым двиглом даже 2 килобакса в год - очень небольшие деньги. :-))
Да и обновляется наш гаишный радарный парк не так уж часто. Ну завезут три радара на область суперсовременных..., правда гайцы сами не хотят их брать, т.к. если наипнется такое чудо во время дежурства, зарплата станет маленькая-маленькая...
А вот выепать может за использование АНТИрадара не гаи, а орган, что сертифицирует высокочастотную радиоаппаратуру. А там штрафы даже покруче гаишных.

#15 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 10:02

блин как маленькие дети... вы в курсе что все АНТИ-радары действуют по своим диапазонам, радары гаи обновляются каждый год. АНТИ радар стоит около 1.3к... при этом после обновки радаров в гаи вы тупо выкините ваш АНТИрадар на помойку...

итак кто готов выкинуть 1.3к в год?

блин бимир ну ты стирильный
полоса частот в ментовских радарах может варьироваться только в определенном диапазоне. Это не радио что сколько захотел столько и взял. ВОлна у радара очень короткая значет частоты высокие, тут далеко ходить не нужно чтобы отрезать их. Антирадар стоит, по крайней мере стоил одному знакомому,(на этом форуме он также пресуцтвует :heey: ) 800 долл. Ездит вроде 2ой, или 3ий год.
Проблема что его заметят на ТО, как он сам говорил, если раньше с этим проблем не было то сейчас перед прохождением придется что то придумывать
Скажу более того, людям понастоящему секущим в волновой теории будет не сложно соорудить самим антирадар, да такой что будет отправлять на радары только фиксированую скорость. Ну может что не сложно я и загнул, но по крайней мере в Минске такой человек есть :)




Яндекс.Метрика