
Разрешений на тонировку больше не будет
#1
Отправлено 09 Декабрь 2005 - 12:44
8 декабря 2005
ГАИ прекращает выдачу разрешений на тонирование автомобильных стекол с 1 апреля 2006 года, сказал в четверг на пресс-конференции начальник управления ГАИ МВД Николай Дрозд.
По его словам, новые Правила не разрешают тонировать лобовые стекла, остальные можно тонировать при условии, что передние боковые будут иметь светопропускание 70%, задние — 60%. Проверить уровень светопропускания можно специальным прибором, который есть в любом отделении ГАИ.
Действующие правила дорожного движения запрещают тонировку автомобильных стекол выше установленного стандартом уровня. В установленном порядке ранее ГАИ выдавала разрешения на тонировку стекол сверх допустимого уровня.
По данному вопросу в последнее время ГАИ больше вела разъяснительную работу нежели применяла карательные меры, заявил Н. Дрозд.
Также он подчеркнул, что дилеры пообещали, что ни одно транспортное средство не будет ввезено, где тонирование произведено с превышением установленных требований.
Требования к тонированию стекол одинаковы как для транспортных средств республики, так и для транспорта других стран при перемещении по территории нашей страны.
http://news.tut.by/auto/61261.html
#2
Отправлено 09 Декабрь 2005 - 01:40
#3
Отправлено 09 Декабрь 2005 - 02:51
так же не очень понятно... все новые VW Multivan с задними стеклами тонированными свыше 40%Также он подчеркнул, что дилеры пообещали, что ни одно транспортное средство не будет ввезено, где тонирование произведено с превышением установленных требований.
#4
Отправлено 09 Декабрь 2005 - 10:23
#5
Отправлено 09 Декабрь 2005 - 10:30
#6
Отправлено 09 Декабрь 2005 - 10:36
может кто повесит фотку машины со стеклами тонироваными но светопропускаемость 70% хотелось бы посмотреть на это чудо )

#7
Отправлено 09 Декабрь 2005 - 05:09

#8
Отправлено 09 Декабрь 2005 - 05:15
Смотрю на фотку и не могу понять, какая из машин тонирована, а какая нет
Слева моя, там только шторка на заднем стекле..
#9
Отправлено 09 Декабрь 2005 - 08:34
Это как? - любые нельзя, а остальные можно...новые Правила не разрешают тонировать лобовые стекла, остальные можно тонировать

#10
Отправлено 09 Декабрь 2005 - 10:52
простите а что перед вьезлом в беларусь тепеть всех растонируют а при выезде опять затонируют? БРЕДТребования к тонированию стекол одинаковы как для транспортных средств республики, так и для транспорта других стран при перемещении по территории нашей страны
#11
Отправлено 09 Декабрь 2005 - 11:04
простите а что перед вьезлом в беларусь тепеть всех растонируют а при выезде опять затонируют? БРЕДТребования к тонированию стекол одинаковы как для транспортных средств республики, так и для транспорта других стран при перемещении по территории нашей страны
просто не пустят, или каждому менту будут платить... как в польшу...
#12
Отправлено 10 Декабрь 2005 - 12:34
#13
Отправлено 10 Декабрь 2005 - 07:58
#14
Отправлено 12 Декабрь 2005 - 10:39
это кто ?А бандиты?
#15
Отправлено 12 Декабрь 2005 - 11:22
Глупости говорите. Пример с польской границей : "Пан снима пленку", или сответственно разварачивайпростите а что перед вьезлом в беларусь тепеть всех растонируют а при выезде опять затонируют? БРЕДТребования к тонированию стекол одинаковы как для транспортных средств республики, так и для транспорта других стран при перемещении по территории нашей страны
