Перейти к содержимому



Фотография

имобилайзер е36


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#1 Vartych

Vartych

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 02:34

Здравствуйте ВСЕ!!!! Такая проблема. Начну с простого, вчера ночью хотели угнать мой автос (не понятно кому, за чем).....не получилось, но вытянули все..в том числе и ключик имобилайзера..который нужно перед заводом двигателя прикладывать к мигающей хрени...сейчас как понимаете, завести не могу, пускай он и спас но мне ехать надо, а его нет!!!...может кто знает как его отключить..???.смотрел куда ведут провода, приводят к коробочке на которой написано BMW 1997///// может поможет кто разобраться или кто знает что!!! иммобилайзер родной!!! вот такой типа ключик!!! около кпп есть ответная часть с лампочкой которая моргает.перед запуском надо приставить черненькую мандулу металлической частью к ответной.при связи на черной мандуле загорается лампочка.все,можно убирать и заводить.

Прикрепленные файлы



#2 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 03:12

ЦЗ родной с пультом? Если да, то после открытия дверей с пульта иммо отключается на 1 минуту для того, чтобы успеть завести авто.

#3 Vartych

Vartych

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 03:16

ЦЗ..да..но как ни крути ИММО не дает и все...ключ зажигания поворачиваешь, происходит характерный звук, но ничего не загорается..прикладываешь и все появляется...(( как-то так!!! буду пробовать звонить электрикам!!!

#4 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 03:28

Если вынуть блок EWS, то нельзя ли будет завести авто?

#5 Vartych

Vartych

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 03:34

а, если по подробнее о EWS, где он? и как его отключить!!!

#6 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 03:41

Rоробка EWS стоит под бардачком, там где и остальные блоки в e36. Маленькая коробка. К ней подходит один 15-пиновый разъем. Но отключение EWS ничего не даст, к сожалению... Нужно его обойти (соединить нужные пины в разъеме) или с помощью эмулятора EWS подобрать сигнал отключения EWS. Сейчас посмотрю по схемам насколько просто его обойти

#7 Vartych

Vartych

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 03:43

ок..подожду!!! потом во двор схожу...

#8 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 04:52

В общем, на одном буржуйском форуме пишут, что можно отключить пин №7 в 20-пиновом разъеме диагностики, том, что с правой стороны мотора. Это позволит EWS войти в сон. Но я не уверен, что пуск авто будет возможен. Буду смотреть еще...

#9 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 05:59

В общем, на одном буржуйском форуме пишут, что можно отключить пин №7 в 20-пиновом разъеме диагностики, том, что с правой стороны мотора. Это позволит EWS войти в сон. Но я не уверен, что пуск авто будет возможен.
Буду смотреть еще...


пуск авто будет НЕВОЗМОЖЕН... такая процедура необходима при установке чипа без евс в мозги двигателя.

#10 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 09:15

dancer_st, значит, надо соединять провода в обход EWS. А не нужно ли еще будет обходить DWA?

#11 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 09:26

dancer_st, значит, надо соединять провода в обход EWS. А не нужно ли еще будет обходить DWA?


а разве у него есть DWA?

#12 Vartych

Vartych

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:23

DWA есть. Dancer, ИММО у меня штатный, на боварском форуме есть информация, что такого вида ИММО устанавливалась 95 года. В прочем, суть не в этом, просто нужно завести машину. Звонил "кулибиным" сказали тянуть к ним, будут смотреть. Но все же может по схеме разберусь сам или с вашей помощью.

#13 Vartych

Vartych

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:12

так как эту хрень то убрать!!?? (((

Прикрепленные файлы



#14 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:24

Вряд ли это получится решить без перепрошивки блока управления двигателем.

#15 Vartych

Vartych

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 12:36

все, разобрался!!! добрые люди помогли с e36club.ru . . .. ... спасибо....в отзывах на мою проблему :heey: :heey: :heey: :heey: :heey: !!!




Яндекс.Метрика