Перейти к содержимому



Фотография

Вибрация по кузову и на руле, на холостых. 730D


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 Kulibin

Kulibin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:26

Когда прикосаешься к рулевой колонке под капотом ничег нет...в салоне на руле на холостых есть вибрация.....скажем больше чем надо, оп кузову она тоже ощущается...по ногам на дверках........могут ли это быть подушки на двигателе..или все таки может какие резинки на подвеске АКПП? есть мнения...

#2 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 01:05

Демпфер коленвала смотреть надо и подушки соответственно.

#3 Kulibin

Kulibin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 01:39

НУ шкифу говорили мне что у них проблемы бывают....но с ним вроде все ок..внешне..поеду на диагностику

#4 Kulibin

Kulibin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 01:45

Тем более когда даешь газу, то все пропадает...если бы демпфер, помоему ( могу ошибаться) все бы тока увеличиволась, а так пропадает. Двигатель работает ровно без колебаний.

#5 Alext

Alext

    трезвый и без денег

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 02:06

форсунки. посмотри коррекцию по форсам

#6 zeka_myr

zeka_myr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 02:34

а может подушка под двигателем??? у меня было такое.

#7 Kulibin

Kulibin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 02:53

НУ по формункам все ок.. потому что комп на диагностике дал результат хороший ну не знаю как правильно там сказать...но отклонений нету, все ровно по шкал,е по допускам.....на диагностике сказали даже очень хорошо, двигатель рабоате равномерно и т.д....вот тока остались мысли что или подушки на двигателе или на коробке.....а их вообще мона ка кто проверить или нет....

#8 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 03:32

НУ по формункам все ок.. потому что комп на диагностике дал результат хороший ну не знаю как правильно там сказать...но отклонений нету, все ровно по шкал,е по допускам.....на диагностике сказали даже очень хорошо, двигатель рабоате равномерно и т.д....вот тока остались мысли что или подушки на двигателе или на коробке.....а их вообще мона ка кто проверить или нет....


Подними капот и посмотри, все сразу будет видно, начни с правой :heey: Подушки кпп только с ямы.

#9 Kulibin

Kulibin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 05:03

Подними капот и посмотри, все сразу будет видно, начни с правой.....Это вы про что?..сорри может чего не понимаю.. я увижу подушки двигла?

#10 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 05:47

Подними капот и посмотри, все сразу будет видно, начни с правой.....Это вы про что?..сорри может чего не понимаю.. я увижу подушки двигла?

Именно так, для удобства можно подсветить фанариком, если порвана будет видно.

#11 Kulibin

Kulibin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:48

Может еще какие варианты есть...кто нить сталкиволся?

#12 dimon730

dimon730

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:16

100%Подушки двигателя B)

#13 tigershark

tigershark

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 06:06

dimon730, я куею, вы все кругом такие специалисты, скоро наверное немцы к нам будут ездить на курсы по ремонту БНВ. весь город занимается ремонтом бмв, только никто ничего делать не умеет, научились только масло менять и колодки с рычагами. а разбираться в проблеме мало кто хочет...
Kulibin, у меня есть наверное похожая проблема. только я поменял и шкив коленвала (пару месяцев назад), и подушки обе (вчера). вибрация осталась, она у меня есть еще и на ходу, т.е. в принципе она одинаковая и на ходу и на холостых. определил, что вибрация идет именно от самого мотора. были холостые 700 об/мин, вибрация была больше. сделали холостые 750 об вибрация стала мельче и противнее. что-то надо дальше смотреть/делать, а что не знаю...
Alext предлагает смотреть в сторону коррекции форсунок...

P.S. остались 2 подушки мотора на 3.0 дизель N2, абсолютно целые, на дорестайл не подойдут. если кому надо, могу продать занедорого...

#14 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:22

может проблема с торком?

#15 VooDoo

VooDoo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:48

Подушко




Яндекс.Метрика