Перейти к содержимому



Фотография

Беда с охлаждением!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 karllson

karllson

    # Твори бардак #

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 07:05

Сегодня целый день катался по минску, всё было хорошо. Поставл машину, пришёл через час , нужно было отъехать до магаза (1км отсилы) , приезжаю и вижу антифризовый шлейф за собой, и из под капота пар.. Открываю капот, радом с крышкой радиатора, есть клапан, из него бешенной скоростью гонит воздух с охлаждайкой.. Что может быть?? Помпу менял месяц назад, температура по датчику на середине !! :crying: Завтра в пол 7 в командировку, нужно как -то исправлять !!

#2 karllson

karllson

    # Твори бардак #

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 08:06

сейчас в гараже торчу, короче на холостых чуть чуть посапывает этот датчик, как только нажимаю на газ,сразу фонтан

#3 maximkin

maximkin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 08:47

если воздух с охлождайкой,то система завоздушена! походу надо тебе ентот болт менять,отжил он свое!

#4 karllson

karllson

    # Твори бардак #

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 08:03

Думал на термостат, но почитал чутка форумы. На моём движке (М62) стоит програмируемый термостат, и при рабочей температуре 103-105 градусов, он может не открываться , - поправьте знающие если ошибаюсь.. Сейчас грешу на крышку радиатора. Думаю для начала пойти слить всё и попробывать залить толковый антифриз, т.к. сейчас там непонятно что залито!! PS: Личный мысли : Если там залита вода, а рабочая температура двигателся 103-105 , может ли это вода тупо выкипать ?

#5 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 08:14

у меня есть крышка новая...себе покупал но пока авто стоит не на ходу) 150 вроде бы если не ошибаюсь

#6 SerG:DeSigner

SerG:DeSigner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 09:06

у меня есть крышка новая...себе покупал но пока авто стоит не на ходу)
150 вроде бы если не ошибаюсь


с ноликом в стоимости не ошибся?

#7 karllson

karllson

    # Твори бардак #

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 09:07

я хоть и не инетересовался стоимостью, но 150 как то дороговато, ну конечно если там радиатор в комплекте не идёт :1981203:

#8 maximkin

maximkin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 09:17

термостат может не открытся полностью, постоянно вентилятор работает,успевает охладить,так шо на термостат не смотри,у тебя корпус термостата карболитовый? посмотри его хорошо,особенно с низу,под креплениями,там часто дает трещину! если не видно подтеков сливай,заливай антифриз,все сразу покажет,проедь,по газуй,там увидишь! вода в большик количествах не может выкипать!

#9 maximkin

maximkin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 09:20

у меня есть крышка новая...себе покупал но пока авто стоит не на ходу)
150 вроде бы если не ошибаюсь

она стоит р50000 и то мах.

#10 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 04:28

150 это ДАВЛЕНИЕ КАТОРЫЕ ОНА ВЫДЕРЖИВАЕТ И НЕ ОТКРЫВАЕТЬСЯ!!!!!
есть ещё и 200

она стоит р50000 и то мах.

купиш мне по 50 000 р.?а то и дешевле же говориш можеш

#11 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 08:44

Думал на термостат, но почитал чутка форумы. На моём движке (М62) стоит програмируемый термостат, и при рабочей температуре 103-105 градусов, он может не открываться , - поправьте знающие если ошибаюсь.. Сейчас грешу на крышку радиатора. Думаю для начала пойти слить всё и попробывать залить толковый антифриз, т.к. сейчас там непонятно что залито!!

PS: Личный мысли : Если там залита вода, а рабочая температура двигателся 103-105 , может ли это вода тупо выкипать ?

если управление не работает (90% ездящих е38), то термостат работает как обычный. Не в этом дело... я бы грешил на пробитую прокладку головы...мот подтравливают газы в СО?

#12 karllson

karllson

    # Твори бардак #

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 10:31

думал и на прокладку сразу,после того как увидел реакцию на педаль газа ,но если же прокладка пробита то в движку должна пойти ож, и он не заведется.и в масле должен быть налет от ож.или в бмв,другая система? PS: на холодную всё нормально, как только стрелка поднимается начинается вся эта хрень.

#13 maximkin

maximkin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 10:50

если прокладка пробита,с утра троило б, машина на трассе перегревалась! а лучше открути свечи посмотри как они!

#14 maximkin

maximkin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 10:56

150 это ДАВЛЕНИЕ КАТОРЫЕ ОНА ВЫДЕРЖИВАЕТ И НЕ ОТКРЫВАЕТЬСЯ!!!!!
есть ещё и 200


купиш мне по 50 000 р.?а то и дешевле же говориш можеш

зайди на главной странице клуба в поисковик запчастей,там самая дорогая стоит 81000!

#15 karllson

karllson

    # Твори бардак #

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 12:23

сегодня вечером гляну свечи,но думаю что там будет всё норм,так как заводится без проблем.




Яндекс.Метрика