Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с зеркалом x3


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Sashka X3

Sashka X3

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 06:27

Суть проблемы в том, что при нажатии на кнопку открывания двери с ключа зеркало уходит до конца в право, иногда вверх, вообщем как ему захочется))) у меня стоит память сидений, я все запрагромировал....... без шансов! Начинается это чудо только при нажатии на кнопку открывания дверей!!! И еще, когда переключатель переводишь на левое зеркало, и включаешь заднюю передачу оно опускается вниз.... Но обратно уже не поднимается) приходится в ручную)))))) если кто сталкивался помогите пожалуйста!!!!!

#2 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 03:48

Достаточно широко распространённая проблема. Проблема в приводе зеркала, в природе существует ремкомплект. Со временем может пропасть регулировка зеркала с проблемным приводом, подогрев зеркала. Либо менять привод, либо пытаться разрабатывать.

Позиция 6 на схеме
http://bmw.autocats....rors430a_s760a/

Прикрепленный файл  67 13 6 965 061.jpg   64,66К   19 Количество загрузок:

#3 ПИТъ

ПИТъ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 05:49

у меня левое регулируется только по вертикали, по горизонтали отказываеццо. разбирал- вроде все целое .

#4 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 07:05

в Х3 всех, Е53 рестайл, Е46 рестайл после 2003 идёт шлейф, визуально всё может быть целое, однако это не 2 провода + и - как в предыдущих исполнениях, необходима замена привода.

Ниже теория из BMW WDS
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Шина LIN

Начиная с 03/2003 (диагностический индекс начиная с 42 или 52) к основному модулю дополнительно подсоединена шина LIN (LIN = Local Interconnect Network/Локальная шина). К шине LIN могут быть подсоединены наружные зеркала заднего вида и блок переключателей для управления зеркалами и стеклоподъемниками.

Функции регулировки зеркал

Регулировка положения зеркал
Автоматическая регулировка положения зеркал производится дверными модулями водителя и переднего пассажира. Переключатели находятся в дверном модуле водителя.

Сигнал нажатия переключателя передается по шине P-Bus. Дверной модуль активизирует серводвигатели в зеркалах через полупроводниковые мосты.

Для горизонтальной и вертикальной регулировки положения в корпусе зеркала установлено два отдельных электродвигателя.


Память положений зеркал
Если в автомобиле установлена память положений рулевой колонки и cидений, то положение зеркал также фиксируется и заносится в память.

Память положений сидений и рулевой колонки имеет собственный модуль (собственную диагностическую программу), который через шину K-Bus соединен с основным модулем ZKE. Положения сидений и рулевой колонки фиксируются и заносятся в память в этом модуле.

Параллельно с этим положения зеркал записываются в дверные модули.

Отслеживание положения зеркал производится потенциометрами, которые установлены на приводе зеркала.

Управление памятью производится переключателем памяти положений, который подключен к модулю памяти положений сидений и рулевой колонки. Положения переключателя памяти положений передаются по шине K-Bus на основной модуль и от него по шине P-Bus на дверные модули.


Обогрев зеркал
Обогрев зеркал управляется дверными модулями. Обогрев активизируется с контакта 15 (положение ключа зажигания 2). Время включения зависит от температуры наружного воздуха.

Основной модуль получает от IKE по шине K-Bus значение температуры наружного воздуха и определяет временной цикл включения обогрева. Этот временной цикл передается на периферийные модули и там выполняется. При температуре наружного воздуха больше 25 o C обогрев не производится, при температуре меньше -10 o C обогрев включен постоянно.


Складывание наружных зеркал
Привод с электродвигателем для складывания может складывать наружные зеркала против направления движения.

Клавиша для складывания находится в дверном модуле водителя. Сигнал клавиши передается по шине P-Bus на дверной модуль водителя. В зависимости от положения зеркал они складываются или раскладываются.

Если зеркало сложено механически от руки или вследствие толчка, то зеркало механически отсоединяется от привода. В зеркало встроен микровыключатель, который распознает это отсоединение и подает на соответствующий периферийный модуль сигнал массы.

Если зеркало, которое механически отсоединено, активизируется нажатием клавиши, то электродвигатель привода двигает зеркало в направлении разведения до тех пор, пока микровыключатель не сообщает о входе в механическое зацепление. Максимальное время включения двигателя составляет при этом 15 секунд.

Так как электродвигатели приводов зеркал приводятся в действие вместе, возможна тепловая перегрузка при частом нажатии. Чтобы этого избежать, предусмотрен блокировка повтора, который блокирует электродвигатели привода на 3 минуты после 6 нажатий в течение 1 минуты.

#5 master_wer

master_wer

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:01

У меня тоже проблема с зеркалами, только стекла сами по себе складывается и раскрываются. Может кто сталкивался?

#6 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:44

Если проблемы с автоматическим складыванием, то это могут быть ещё и приводы складывания, снимать/разбирать/смазывать, либо опять же приводы-шлейфы, у х3 большинство проблем с зеркалами именно в них

#7 MOZG

MOZG

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 02:13

Достаточно широко распространённая проблема. Проблема в приводе зеркала, в природе существует ремкомплект. Со временем может пропасть регулировка зеркала с проблемным приводом, подогрев зеркала. Либо менять привод, либо пытаться разрабатывать.

Позиция 6 на схеме
http://bmw.autocats....rors430a_s760a/

Прикрепленный файл  67 13 6 965 061.jpg   64,66К   19 Количество загрузок:





Во во было тож самое. Внезапно перестал работать электроприводы и обогрев. Пока не пришли холода не парило - зеркало рукой настроил и катайся.(но моторчики проверил сразу сняв зеркало - всё было пучком - работали) Почитав форум решил вынуть блок управления на водит двери, пошурубил (потрогал, подергал, покачал) контакты и фишки, даже не снимал и всё заработало. Авто E39. :heey: :tongue: :good:




Яндекс.Метрика