Перейти к содержимому



Фотография

помогите с м30 3.5i


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 44

#1 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 07:36

появилась проблема после хлопка газа(3 поколение).сорвало патрубок с расходомера.поправил.после ездил еще минут 40.(хлопки случались и раньше)приехал домой без проблем.на утро завел машину.мотор то подтраивал,то ровно работал.при движении чуть сильнее нажмешь на газ мотор душится и не тянет-потом прорывает,снова душится и так все время.на диагностике ошибок не покозало.расходомер на сЪем фишки реагирует.когда плавают обороты-идет черный дым как при богатой смеси.перегазуешь-все норм.работает некоторое время.может в дросельной заслонке косяк? с чего начинать?подскажите пожалуйста.

#2 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 07:50

100% расходомер

#3 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 09:01

Заслонку расходомера надо смотреть, при хлопке могло погнуть...Ну или подклинивать стала...

#4 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 09:13

мне говорили что расходомеры страдают.как проверить?сейчас выехал за город.придавил газу.проехал км 5-заехал в город без проблем.едет нормально.посмотрим че завтра будет. вопрос:из-за катализаторов может такое случится?у меня они еще стоят.глушитель сильно греется.когда заглушишь машину слышно потрескивание с низу.

#5 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 09:16

расходомер если че реанимировать можно?если нет то сколько стоит,может кто знает?

#6 САНЯ1981

САНЯ1981

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:19

расходомер если че реанимировать можно?если нет то сколько стоит,может кто знает?

Мишаня!Расходомер с 3,0 я смогу найти для тэста мозги аж двое под капотом валяются.Глянь в каком сост все водухозаборные патрубки.Стоит хлопушка?Как ведёт себя семён на бензине?Катализатор ерунда,заведи газ в пол,а кто нить руку к выхлопной.Кстати незнаю мозг и расх.подходят для твоего мотора.Возможно знающие поправят.

#7 memfisbmw

memfisbmw

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:35

расходомер если че реанимировать можно?если нет то сколько стоит,может кто знает?

стоит 200$ б\у, о новых речь не идёт.
сам еле нашел, помогли.ну а так надо искать 735 на разборе или сам двигатель люди тягают. найти можно но сложно
смотреть патрубки

#8 vit735

vit735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:38

расходомер! лопатка! в ней вся трабла! у кого ломает,у кого то с зависаниями работает! респект газу на семах))))

#9 Дмитрий олеговичччч

Дмитрий олеговичччч

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 11:40

200% лопата в расходомере. а какая разница между в30 и в35 матроне 1.3 первый и второй .проводка таже .а настроить может любой толковый инжекторщик.

#10 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 12:09

ПАТРУБКИ НОРМ.ПРОВЕРЯЛ.ЗАВТРА КИНУ НА КОМП-ПОСМОТРЮ ЕЩЕ РАЗ.САНЯ ЕСЛИ ЧЕ ЗАВТРА ПОЗВОНЮ,ПОПРОБУЕМ ПОДКИНУТЬ.3 ПОКАЛЕНИЕ-ГАВНО.НАДО СКИРДОВАТЬ БАБЛО НА 4.НА 34-КЕ СТОЯЛ 4 ПОКОЛЕНИЕ И ВОПРОСОВ НЕ БЫЛО.А ТУТ ГАЗАНУТЬ БОИШЬСЯ.

#11 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 12:11

Я ВООБЩЕ ЧИТАЛ,ЧТО ГДЕ СТОЯТ ФОРСУНЫ ТОЛЬКО 4 ПОКОЛЕНИЕ ГАЗА КАТИТ.

#12 САНЯ1981

САНЯ1981

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 07:23

Я ВООБЩЕ ЧИТАЛ,ЧТО ГДЕ СТОЯТ ФОРСУНЫ ТОЛЬКО 4 ПОКОЛЕНИЕ ГАЗА КАТИТ.

Я газовыми утановками никогдо не болел,а по расходомеру сеоння созвонюсь договорюсь на время.С рабочей снимем.За одно повод есть ещо с одним обладателем 32 Солигорска познаёмиться.

#13 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 08:10

стоит 200$ б\у, о новых речь не идёт.
сам еле нашел, помогли.ну а так надо искать 735 на разборе или сам двигатель люди тягают. найти можно но сложно
смотреть патрубки

что за адова цена ??? 100 уй край :heey:

#14 LEXA525

LEXA525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 08:19

4е поколение тоже не катит на м30 мотрон командует форсунками по 3, а не распределенно

#15 memfisbmw

memfisbmw

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 06:47

что за адова цена ??? 100 уй край :heey:


Я нашёл за 100 себе, а вот када по объяве искал двигло на разборе сказали 200$
кстати еще не менял... у меня вообще патрубки менять надо и крышку трамблера и расходомер <_<
машина маслает секунд 5 на бензе только потом заводится... переключаюсь на газ и полетел.
правда троит как детка на холодную...




Яндекс.Метрика