Перейти к содержимому



Фотография

Как открыть капот?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 Dekameron

Dekameron

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 08:46

Решил открыть капот(ну как обычно с салона),а тут опа и не открылся.Наверно трос оборвался или замки заклинили.Как быть?

#2 d620

d620

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 08:55

попробуй с кем нить открывать, один тянет, второй открывает...

#3 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 10:11

Так а рычаг из салона тянется легко или туго!?! Если туго-есть надежда, что не оборвал. Тогда напарник пусть не тянет, а наоборот нажмет на капот. Если не поможет, надо вынимать обе ноздри и засовывать руку к каждому замку, имея в руке плоскую отвертку. Отверткой надо отжимать вправо (глядя на морду) рычажок, к которому крепится тросик, и все откроется.

#4 Dekameron

Dekameron

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 10:24

а если это не тросик а вроде как сами замки заклинили,есть ли надежда открыть отверткой сняв ноздри

#5 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 09:03

а если это не тросик а вроде как сами замки заклинили,есть ли надежда открыть отверткой сняв ноздри

Я это и имел ввиду, что отверткой открывать в случае, когда тросик не работает. После всего рекомендую поменять замки на новые (не БУ). Они дешево стоят. У меня отлично открывается и закрывается теперь.

#6 Dekameron

Dekameron

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 07:51

Снял ноздри,лазил отверткой и все безуспешно.На капоте есть два крепления которые входят в сами замки.На их концах есть две конические фиговинки которые собственно и держат капот в закрытом состоянии.Так вот если посмотреть на них снизу,то у них есть паз как бы под отвертку.Может они откручиваются?Кто нибудь знает?

#7 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 08:18

Да, они откручиваются, но они над замком законтрены гайками...только если хватит сил сорвать с места обе, тогда выкрутишь.

#8 Dekameron

Dekameron

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 09:44

Сил не хватило!Что делать дальше?Должно же как то открыться.Там в пластиковой защите даже специальные ниши есть чтобы рукой до замка дотянуться можно было.Ну не могли немцы так сделать чтоб не открыть в такой ситуации.

#9 desz

desz

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 11:02

Сил не хватило!Что делать дальше?Должно же как то открыться.Там в пластиковой защите даже специальные ниши есть чтобы рукой до замка дотянуться можно было.Ну не могли немцы так сделать чтоб не открыть в такой ситуации.

Все просто снимается левая ноздря и залезаешь рукой вверх (пошарь там) найдешь тросик и резко дергай на себя - я так открывал постоянно пока не починил трос ))

#10 Dekameron

Dekameron

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 06:28

у меня дело не в тросе.Тянуть за него бесполезно.Замки клину дали .Трос работает отлично.

#11 desz

desz

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 10:02

попробуй так - один нажимает на капот, а второй дергает трос, попробуй должно получится, хотя да.... есть такой момент.. снизу через ноздри, отверткой зажим штырька который на капоте отгибаешь и вуаля, но я встречал на 36 клубе тему, когда замок пришлось разбивать - там штырь капота зашел вроде под углом и заклинил в теле замка

#12 Olegart

Olegart

    ***ARTIST***

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 406 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 10:18

Берем балгарку и делаем 2 дырки , когда то мне сказали на вилтехсервисе с такой же поломкой ! Удачи соклубник !

#13 Dekameron

Dekameron

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 12:45

Сим сим открылся.Делов то было на пару часов.Чуть позже выложу фото.

#14 Dekameron

Dekameron

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 08:42

Если у кого то не открывается капот и дело не в тросе(он у меня не оборвался и был просто шикарен), а в самих замках(у меня они заклинили-одну пружинку перекосило , а вторая обломалась), то действовать необходимо так.Снимаем левую ноздрю и бампер(бампер по желанию-так легче подобраться снизу и ничего не поломать и поцарапать).Окуратно надрезаем пластиковую защиту и видим замок.После этого я взя шуруповёрт , сверло на 10 и потихоньку сверлил уголок замка.Снизу замка на металлической пластине есть заклёпка которая держит пружину.Она тоже высверливается и извлекается пружина.Со втрорым замком аналагично.Капот открыт.Прикрепленный файл  02082011093.jpg   49,98К   346 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  02082011094.jpg   54,4К   442 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  02082011095.jpg   45,3К   399 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  02082011099.jpg   47,02К   344 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  02082011102.jpg   87,34К   304 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  02082011103.jpg   89,53К   258 Количество загрузок:


#15 Zlou

Zlou

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:46

доброго времени суток :) тоже проблема - не магу открыть капот. снял ноздри - дергаю трос - открывается левый замок(стоя лицом к машине), а вот правый.... мало того что пластик там всякий, так еще и интеркулер. пластик кое-как отогнул и вижу правый замок. вапрос: что всетаки делать чтобы открыть правый замок капота??




Яндекс.Метрика