Перейти к содержимому



Фотография

Растаможка New!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 03:18

Привет всем читающим! Вопрос у меня такой. Пригнал себе в мае тарантас (авто) из польши, но когда ехал за машиной, хотел ещё и мотоцикл привезти-неполучилось, так как всё таки обратно ехал один. Теперь такая ситуация-Открыл мультивизу. Хочу пригнать мотоциклик себе. Ездить неумею (чесно признаюсь) но очень хочу научится! Бюджет скромный- до 4 тысяч. долларов. Глянул у нас- и глянул на аллегре: разбежка цен капитальная, да и выбор там в тримиллионавосемьтысяч раз борльше + там (в Польше) вообще ВСЁ дешевле. и экипировка и резина и пр и трпр.)). Хотелось бы что- то от 400 до 750 кубов. Так вот! Подскажите такую вещь- как обстоят дела с таможней? Даёт добро?)) И по какому ценнику?)) Слышал что- то типо 30 процентов от стоимости мотоциклика. Если есть пример- буду благодарен. Либо может быть перевезти мотоцикл разобранным ( благо бусик есть)? В общем- буду признателен за любой совет! Заранее спасибо!

#2 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 08:10

растаможка около 40% от стоимости по их каталогу

#3 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 06:55

..... и этот каталог есть только у них??))Если к примеру http://moto.allegro....1736684591.html вот этот?? Или где вообще можно посмотреть- увидеть этот чудо каталог?? Там сузука эта стоит 2200 долларов и даже если 40 процентов- это много!

#4 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 07:13

надо больше зарабатывать

#5 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 07:25

..... и этот каталог есть только у них??))Если к примеру http://moto.allegro....1736684591.html вот этот?? Или где вообще можно посмотреть- увидеть этот чудо каталог?? Там сузука эта стоит 2200 долларов и даже если 40 процентов- это много!

а государству мало не надо.

#6 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 08:20

По- поводу заработка-это правильно)) Но для 23 лет я зарабатываю неплохо)) Тьфу- тьфу. У кого- нибудь ПО ДЕЛУ будет что сказать??

#7 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 08:23

И ещё- мотоциклы дешевеют в зимний период???? Всмысле лучше ехать ближе к зиме??? Или нет?

#8 vasim77

vasim77

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 08:28

И ещё- мотоциклы дешевеют в зимний период???? Всмысле лучше ехать ближе к зиме??? Или нет?

мотоциклы дешевеют осенью,по окончанию сезона но в основном дорогие

#9 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 10:40

так тебе ж все сказали, точную сумму растаможки узнаешь только при оформлении ввоза. по ценам я особо разницы не замечал, но торговаться в конце сезона точно проще будет

#10 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 06:06

Да я понял, что около 40 процентов! Я боюсь, что у них оценочный каталог с заоблачными ценами!))

#11 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 10:11

Этот(и) каталог(и) есть в инете - поищи внимательно и гарантированно найдешь.

#12 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 11:41

смотрят они по шваке. http://www.schwake.de/ смотрят почем такой мотик стоит такого года с таким пробегом в германии. особенно доставляет когда они начинают по этим ставкам оценивать амерское мото. но можно заказать оценку в палате, обмануть таким образом таможню не выйдет, но от всяких заскоков поможет.

#13 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 04:00

КА спасибо большое за ссылку! Там ничё бесплатного ненашёл, за то нашёл кой чё другое - http://www.nadaguide...ndard-Equipment ------ это тоже оценочная штука, оценил там мото, которое хочу- получилось от 1450 до 1950! Даже если взять среднее- то 30 процентов- это немного! У нас такие апараты стоят гораздо дороже! Хотя, возможно я в чём то ошибаюсь. В любом случае- всем спасибо за советы! Скоро буду принимать поздравления с покупкой! Надеюсь СКОРО и надеюсь БУДУ принимать поздравления))) Думаю, тема полезная, закрывать не стоит!

#14 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 07:19

КА спасибо большое за ссылку! Там ничё бесплатного ненашёл, за то нашёл кой чё другое - http://www.nadaguide...ndard-Equipment ------ это тоже оценочная штука, оценил там мото, которое хочу- получилось от 1450 до 1950! Даже если взять среднее- то 30 процентов- это немного!

в р-не 44% ставка.

#15 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 11:07

Я на российских форумах вычитал, что если до 179 кг мото весит, то вроде 32%. У нас же теперь то же самое что и в Россие, кажется.... блин! С этой растаможкой всегда всё кажется! Ну, думаю, что даже с 44 процентной будет дешевле чем у нас, к тому же я таких как хочу в продаже невидел в РБ.




Яндекс.Метрика