Перейти к содержимому



Фотография

Помогите разобраться м30 3.0


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 70

#1 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 09:28

Доброе время суток всем . Ситуация такая : Поехал за город, еду всё вроде ок. По дороге начал валить дым из под капота. Я начал съезжать на обочину и примерно на скорости 20 км\ч машина заглохла. Открыл капот всё около свечей и под выпускным коллектором дымится, под машиной лужица масла. Снял воздушный фильтор с расходомера покапала жидкость и масло(чуть чуть но всё же ). Спустя некоторое время попробовал завести она завелась, но лампочка давления масла горела, не пройдя и 5 сек я её заглушил да бы не добивать до конца, вызвал эвакуатор дотянул до дома щас стоит блогополучно возле дома. :crying: :crying: Прокоментируйте плз ситуацию и дальнешие действия, я в растеряности . Зарание спасибо. Сегодня заводил - завелась ... течи масла замечино небыло , двигатель подколбашивало и какойто стук в такт двигателя . В расходомере был замечен какой то налёт серого цвета .

#2 Bar

Bar

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 09:41

Ну навскидку: может пробило прокладку, провернуло вкладыши, перегрев, лопнуло кольцо/кольца. В любом случае если после всего этого появился стук, то без вскрытия наверное не обойдешься.

#3 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 09:52

проверь не разволился ли датчик давления масла - было такое на гольфе, масло струей на асфальт и выхлоопную и давление нулевое, заменил на другой новый 5$ и поехал дальше

#4 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 10:14

проверь не разволился ли датчик давления масла - было такое на гольфе, масло струей на асфальт и выхлоопную и давление нулевое, заменил на другой новый 5$ и поехал дальше

а стук то от куда ? мот завтра на фотик сниму выложу видио если получится ... Да масло было на левой опоре двигателя если лицом к машине стоять.

#5 DMITRIYS

DMITRIYS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 10:14

Доброе время суток всем . Ситуация такая :
Поехал за город, еду всё вроде ок. По дороге начал валить дым из под капота. Я начал съезжать на обочину и примерно на скорости 20 км\ч машина заглохла. Открыл капот всё около свечей и под выпускным коллектором дымится, под машиной лужица масла. Снял воздушный фильтор с расходомера покапала жидкость и масло(чуть чуть но всё же ). Спустя некоторое время попробовал завести она завелась, но лампочка давления масла горела, не пройдя и 5 сек я её заглушил да бы не добивать до конца, вызвал эвакуатор дотянул до дома щас стоит блогополучно возле дома. :crying: :crying:

Прокоментируйте плз ситуацию и дальнешие действия, я в растеряности .
Зарание спасибо.

Сегодня заводил - завелась ... течи масла замечино небыло , двигатель подколбашивало и какойто стук в такт двигателя . В расходомере был замечен какой то налёт серого цвета .


Искренние сочуствия мой друг :crying:!!!


ЗЫ. не вздумай чинить сей мотор , дороже будет - прошол сам через похожие тернии (у меня рокер обламало, но после вскрытия там много чего вылезло :angry2:)

ЗЫЗЫ. ЕСЛИ чего есть прокладка ГБЦ правда на В35 по рэйнцу, отдам практически за СПСБ (на случай если все же надумаешь его лечить :down:)

#6 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 10:20

Я вот думаю со вскрытием малец повременить может отделаюсь лёгким испугом ... Очень на это надеюсь . Посоветуйте с чего начать и как найти от куда течь была ? Ну или что бы Вы делали в такой ситуации. У меня идей вообще нету ... Я осмотрел всё что мог, в 1 сообщении все мои наблюдения . П.С. дыма с выхлопной никакого ! на щупе масляном уровень именно масла ... в ОЖ масла нету ... Температура была когда косяк произашёл в норме (по крайней мере на приборке )

#7 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 10:22

да неужто весь мотор сухой снаружи? лужа масла откудото вытекла же

#8 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 10:24

да неужто весь мотор сухой снаружи? лужа масла откудото вытекла же

Подтека конкретного нигде неувидел, там налёт маслянный+грязь который образовался с годами. А с сальника коленвала так немогло выдуть ?

#9 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 10:32

так чтобы аж заглохла и задымела нет там нет давления масла от туда тока подтеки

#10 САНЯ1981

САНЯ1981

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:28

Доброе время суток всем . Ситуация такая :
Поехал за город, еду всё вроде ок. По дороге начал валить дым из под капота. Я начал съезжать на обочину и примерно на скорости 20 км\ч машина заглохла. Открыл капот всё около свечей и под выпускным коллектором дымится, под машиной лужица масла. Снял воздушный фильтор с расходомера покапала жидкость и масло(чуть чуть но всё же ). Спустя некоторое время попробовал завести она завелась, но лампочка давления масла горела, не пройдя и 5 сек я её заглушил да бы не добивать до конца, вызвал эвакуатор дотянул до дома щас стоит блогополучно возле дома. :crying: :crying:

Прокоментируйте плз ситуацию и дальнешие действия, я в растеряности .
Зарание спасибо.

Сегодня заводил - завелась ... течи масла замечино небыло , двигатель подколбашивало и какойто стук в такт двигателя . В расходомере был замечен какой то налёт серого цвета .

Прокладка под клап.крышкой не выдержала.Похоже на забитую сист.вентиляции карт.газов,отсюда и мачмала серого цвета.По давлению просто измерь мех. индикатором.Но стук слушать нуно.Подскажи не мог ли ты просто прощёлкать давление масла,может на прогретой лампочка подмигивала?Если получится скинуть видео,то возможно чё нить придумаю.

#11 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:59

Прокладка под клап.крышкой не выдержала.Похоже на забитую сист.вентиляции карт.газов,отсюда и мачмала серого цвета.По давлению просто измерь мех. индикатором.Но стук слушать нуно.

Прокладку менял на новую ... А стук аля этого , но не уверен ,сегодня выложу своё видио ... Что именно измерять ? Сори я немного не прошарен. Жена за рулём была ... говорила еще что вибрация в педал тормоза идет при торможении.

#12 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 01:29

паходу капец в 1 цилиндре, либо клапана либо поршень снимай клапанную крышку и если будет очевидно поломка то чини, если невидно то снимать голову полюбому - када снимешь все станет ясно

#13 radoshky

radoshky

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 03:09

эк Андрюха тебя пробрало.... искренне соболезную.

#14 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 03:25

имхо либо дырка в поршне либо в выпускном клапане

#15 САНЯ1981

САНЯ1981

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 03:38

Прокладку менял на новую ... А стук аля этого , но не уверен ,сегодня выложу своё видио ... Что именно измерять ? Сори я немного не прошарен. Жена за рулём была ... говорила еще что вибрация в педал тормоза идет при торможении.

1 Выкрути свечу там где больше прослушивается стук.2 зозагони поршень ВМТ и опусти его на 0,5см вниз.3 нащупываеш отвёрткой поршень и делаеш резкий нажим в поршень,если от нажима ты прослышал свободный ход(незначительный),тогда алес шатунным вкладышам.Когда убедился что люфтов нет делай подьём клап.крышки просмотри зазоры,выработку распредвала и извернись как нибудь при закрытом клапане пошевелить его по сторонам на предмет выработку неправляющей втулки клапана.Надеюсь ничо хитрого не написал. Вибрация в пендаль тормоза ето100%тормзные диски,где то подогрел тормоза да вскочил в лужу и усё.




Яндекс.Метрика