Перейти к содержимому



Фотография

Парктроник Е46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 BMWX5

BMWX5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Х5
  • Брест

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:57

Подскажите плиз как долезть до проводки и самих парктронов(седан рестайл)???Может есть фотоотчет???Случилась такая же беда (Включаю заднюю, длинный писк. Датчики "стрекочут"но один немного тише)!!!

#2 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:40

Подскажите плиз как долезть до проводки и самих парктронов(седан рестайл)???Может есть фотоотчет???Случилась такая же беда (Включаю заднюю, длинный писк. Датчики "стрекочут"но один немного тише)!!!

Вам не нужно лезть в проводку, если все датчики стрекочут, то питание на них приходит, а вот тот который стрекочит "тише" остальных - полумертвый датчик. У меня все так начиналось-сначала слабо стрекотал, потом вообще перестал. Купил на разборке бу датчик за 20 уе, установил и все стало ОК.

Подскажите как дотянуться до датчика , который стоит сзади спарва возле акума(320d), или надо бампер снять? Я до него только кончиками пальцев достать могу :)

Аккуратно отверткой отщелкиваешь от бампера пластиковую планку на которой установлены датчики. Речь идет о планке как на рисунке, если другая, то я не в курсе как там, но думаю приблизительно также.

Прикрепленные файлы



#3 EvgenSysteh

EvgenSysteh

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Е46 АКПП 2001г.
  • Казахстан

Отправлено 11 Апрель 2013 - 10:21

Вливаюсь в тему. Парки все щелкают, при включении задней передачи не ругается(пищит). Но про приблежении к обьекту звиков никаких и индикации тоже. Что за напасть?

#4 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 11 Апрель 2013 - 10:24

Вливаюсь в тему. Парки все щелкают, при включении задней передачи не ругается(пищит). Но про приблежении к обьекту звиков никаких и индикации тоже.
Что за напасть?

Какая индикация? Парктроник оригинальный?

#5 EvgenSysteh

EvgenSysteh

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Е46 АКПП 2001г.
  • Казахстан

Отправлено 11 Апрель 2013 - 10:41

Какая индикация? Парктроник оригинальный?

Ну незнаю индикация там или звук. Мне досталась с косячным парком, когда включаешь задн. она пищит мол ошибка. Поставил парки новые(родные). Ошибки прошли но. Но к стене подезжаешь не звуков и ни сигналов. Интересно как опознать что уже в плотную подьехал? :blink:

#6 BMWX5

BMWX5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Х5
  • Брест

Отправлено 11 Апрель 2013 - 10:44

Вам не нужно лезть в проводку, если все датчики стрекочут, то питание на них приходит, а вот тот который стрекочит "тише" остальных - полумертвый датчик. У меня все так начиналось-сначала слабо стрекотал, потом вообще перестал. Купил на разборке бу датчик за 20 уе, установил и все стало ОК.
Аккуратно отверткой отщелкиваешь от бампера пластиковую планку на которой установлены датчики. Речь идет о планке как на рисунке, если другая, то я не в курсе как там, но думаю приблизительно также.


Значит проводка отподает!!!Надо купить датчик и попробовать заменить!!!


Подскажите кто знает как разбирается вся эта система в М бампере???Там стоят датчики в верху в молдинге???

#7 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2013 - 04:10

Значит проводка отподает!!!Надо купить датчик и попробовать заменить!!!


Подскажите кто знает как разбирается вся эта система в М бампере???Там стоят датчики в верху в молдинге???

Не уверен про М, но скорее всего так же - отщелкиваешь молдинг и получаешь доступ к датчику pdc вот видео

#8 BMWX5

BMWX5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Х5
  • Брест

Отправлено 11 Апрель 2013 - 05:09

Merzavetss подскажите а если временно отключить нерабочий датчик то система будет работать на 3 остальных???

#9 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений
  • 318d, X3 28iX
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2013 - 05:15

Нет не будет.

#10 BMWX5

BMWX5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Х5
  • Брест

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:11

[/quote]Не уверен про М, но скорее всего так же - отщелкиваешь молдинг и получаешь доступ к датчику pdc вот видео
[/quote]

Огромное спс за видео то что надо в м стиле кстате)))


Вот нашел может кому пригодится!!!!

Моя ссылка

#11 BMWX5

BMWX5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Х5
  • Брест

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:24

Подскажите плиз такая фигня!!!Имеем е46 седан рестайл, поломался один родной датчик 66 20 6 989 067 мне прислали бу вот такой 66 20 6 989 069 который не вкакую не хотел влазить!!!Я разобрал фишку и всё таки засунул его но он не стрекочет???Менял с другими датчиками всеровно не работает???В инструкции по установке пишут"переставлял контакты на них в сооствествии со схемой" как это понять???Надо провода местами менять???

#12 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:50

Вам прислали датчик не от вашего авто, а именно от e39, e83, e53. Как его приколхозить на e46 - это большой вопрос.

#13 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 23 Апрель 2013 - 04:19

Подскажите плиз такая фигня!!!Имеем е46 седан рестайл, поломался один родной датчик 66 20 6 989 067 мне прислали бу вот такой 66 20 6 989 069 который не вкакую не хотел влазить!!!Я разобрал фишку и всё таки засунул его но он не стрекочет???Менял с другими датчиками всеровно не работает???В инструкции по установке пишут"переставлял контакты на них в сооствествии со схемой" как это понять???Надо провода местами менять???

Сами по себе датчики одинаковые, отличаются только пазиком в разъёме, либо в родной фишке необходимо спилить пазик, либо купить новую фишку.

Покупка б/у датчика неблагородное дело, так например у Саныча было, что перебрали 25 датчиков и только 8 работали.
Так что мое мнение, что ты купил нерабочий датчик.

#14 glazalemura

glazalemura

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e46
  • Брест

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:19

Граждане, на е46 2002 туринг задний правый парктроник Г-образный или прямой??? Ау!

#15 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:01

Граждане, на е46 2002 туринг задний правый парктроник Г-образный или прямой??? Ау!

прямой




Яндекс.Метрика