Перейти к содержимому



Фотография

Выбор обувки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 27

#1 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 05:38

Почти умерли старые...надо новые высокие, с хорошим вентилем, без фанатизма с прайсом. Очень понравились Forma F1 и DIADORA XTREME AIR. Предупреждая вопрос....Sidi просто не нравятся. в минске ничего нету...

http://www.motolom.r...63271db3ef71567 гламурно я считаю))))

http://www.motolom.r...54b45ac560a2327 FORMA ICE FLOW тож хороши

#2 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 06:06

к этому гламуру нужен такой же гламурный прикид, иначе лучше нах)) форма ниче так. в сиди мне расцветка тож не очень, но забил)) у альпин неплохие варианты еще есть

#3 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 06:42

я в основном катаюсь в мотоджинсах, под джинсу кул.. По остальным вариантам, у половины застежка прикрывается кожей на липучке что по моему мнению шляпа..рано или поздно развалиться. у forma защита на скручивание, очень легкая, все модели с вентилем и прайс в два раза ниже альпины или сиди. альпина тоже кстати тоска..

#4 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 06:55

ну я не спец по обуви, но в сиди за два сезона даж намека нет на проблему с липучкой. если тоска по расцветке, то на вкус и цвет как грится, а цены можно на распродажах хорошие находить, но для белараши это конечно не актуально

#5 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 07:14

видимо на форме и остановлюсь..но в любом случае соображения интересны

#6 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:58

все по делу

Рекламировать нашу продукцию не буду, просто мысли по теме :)
По статистике ноги страдают в авариях чаще всех остальных частей тела. Возможно как раз из-за того, что многие относятся к мото обуви как к чему-то необязательному.
Ваши требования — «короткие и имеют максимальноую защиту» — они противоречат друг другу.
Мото боты защищают (в идеале) ногу от 3х вещей: от сдавливания (если ногу зажмет между мотом и машиной, или мотоцикл на ногу упадет), от излома (в случае удара или если стопа застряла, а остальное куда-то движется еще) и от скручивания (опять же — часть ноги где-то застряла, а остальная поворачивается вокруг оси). Т.е. грубо говоря от раздробленных костей, обычных переломов и винтовых.
НИКАКИЕ короткие ботинки не защищают от скручивания. От излома защищают только стопу и (иногда) лодыжку — голень не защищают. От сдавливания защищают нормально более-менее почти все короткие ботинки/кроссовки.
Чтобы понять какие боты Вам нужны, наверное, надо оценить риски тех или иных ситуаций.
На мой взгляд (исключительно имхо) для езды по городу лучше брать исключительно высокую обувь, т.к. машин тут много и бампера у них находятся как раз напротив ног. На трассах много аварий, когда на большой скорости байкеры сами на справляются с управлением (иногда с помощью чьей-то, конечно). Т.е. часто это просто скользячка без ударов вообще. В городе как правило это столкновения с машинами.
По поводу отсутствия подвижности в высоких ботах- это не так. Всякие шарниры и другие системы, позволяющие ноге двигаться в анатомических пределах, обеспечивая при этом общую жесткость, помогают сильно. Да, поначалу непривычно, но это быстро проходит.
Жарко будет в ЛЮБОЙ мото обуви — не важно высокие или низкие боты. Ноги находятся недалеко от двигателя и от него всегда идет жар. На трассе теплый воздух сдувает, а в пробке нет. Соответственно, когда мот едет, то комфортно и в высоких. Когда стоит в пробке (тошнит медленно), то жарко будет и в сланцах.



#7 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 10:16

мне нравится очень диадора...но я совсем не спец.

#8 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:54

голосую за sidi. у них всего 2 недостатка 1. скрипят 2. под сильным ливнем промокает стопа (чрез ветялиционные отверстия)

#9 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:35

за какие кстати? vertigo вроде с вентилем и какие то air

#10 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 11:34

ну и голосовать попробовав лишь одни как то не корректно, может есть которые и не скрипят, и не промокают))

#11 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 11:35

добавте в голосование пункт - sidi - пустые понты

#12 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 12:24

ну тогда и альпинстар с дайнези допиши. но про пустые это глупость, марка признана давно как высококачественный производитель.

#13 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 01:22

DAINESE Torque Pro Out Air прикольные http://allegro.by/bu...1524160487.html, но и прайс дороже на сотку дороже даже sidi с вентилем
без вентиля http://allegro.by/bu...1524160330.html

#14 пушистая

пушистая

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 02:01

у меня sidi вот уже 4ый сезон. очень довольна. поменяла бы только на альпину)) пы.сы. дайнезя тож ниче

#15 Котёнка

Котёнка

    Коцык

  • Members
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 02:22

mz, странно, как можно писать о том, чего не знаешь? почитай тесты мотобот и посмотри, что такое сиди, а что такое пробайкер даже дайтона не предел совершенству - недавно гонщик один пробил стопу насквозь в карбоновом ботинке я за сиди и дайтону, может альпинстарз, но они на меня нормально не лезут по подъему добавьте в голсование пункт - берцы




Яндекс.Метрика