Перейти к содержимому



Фотография

Разобрать зеркало боковое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:11

Может у кого есть заодно информация или фотки количества проводов в зеркалах при наличии подогрева, складывания? Зеркало всегда имеет все механизмы или зависит от комплектации? По ЕТК не пишут.

#2 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:55

wds.spaghetticoder.org

#3 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:03

wds.spaghetticoder.org

И где там написано про точное количество проводов? С этим-то более-менее разобрался, вот только можно ли выкинуть 8 и 9 контакты не совсем ясно. Полной схемы в WDS нету, только отдельно на складывание, память и хром.
Про наличие сразу в зеркале механизмов и вовсе ни слова. Знаю, что опция складывания зеркал далеко не в каждом авто имеется, значит и механизм складывания может отсутствовать.

#4 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 04:48

Может у кого есть заодно информация или фотки количества проводов в зеркалах при наличии подогрева, складывания? Зеркало всегда имеет все механизмы или зависит от комплектации? По ЕТК не пишут.

14 проводов в зеркалах с фотохромом, с подогревом и электроскладыванием, если нет электроскладывания то -4 провода, без фотохрома -2 провода.

#5 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 05:25

14 проводов в зеркалах с фотохромом, с подогревом и электроскладыванием, если нет электроскладывания то -4 провода, без фотохрома -2 провода.

Не совсем. Если стоит какой-то блок DME, то складывание только два провода. Вроде как разобрался. Позже если все удастся, то распишу подробно.
Вроде 3 провода - память, 3 - регулировка, 2 - обогрев, 2/4 - складывание, 2 - фотохром отдельно от остальных.

#6 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 05:44

Не совсем. Если стоит какой-то блок DME, то складывание только два провода. Вроде как разобрался. Позже если все удастся, то распишу подробно.
Вроде 3 провода - память, 3 - регулировка, 2 - обогрев, 2/4 - складывание, 2 - фотохром отдельно от остальных.

2 идет на сам моторчик, 2 на концевик, который снизу под маленькой крышечкой.

#7 andry50

andry50

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • Ford S-max, Escape Titanium,
  • Minsk logoisk

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 06:10

Разобрался со своими зеркалами, там все закисло намертво, в итоге все разработал пришлось прокладки вырезать чтобы не болтались , я снимал зеркала полностью нужно было на верстаке разрабатывать

#8 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 06:40

Разобрался со своими зеркалами, там все закисло намертво, в итоге все разработал пришлось прокладки вырезать чтобы не болтались , я снимал зеркала полностью нужно было на верстаке разрабатывать

Я тоже сейчас свои востонавливаю, осталось отполимерить уголки и все собрать, а вместо родных подшипников поставил подшипники от велоруля, посмотрим что из этого выйдет.
И такой вопрос, чем смазывать, чтобы смазка не боялась мороза/жары?

#9 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 07:23

2 идет на сам моторчик, 2 на концевик, который снизу под маленькой крышечкой.

Посмотрел свои, идет 12 проводов от блока переключателя и 2 за фотохром. Обнаружил. что память на левом не работает. Правое снимать не стал. Там отличий нет.
Осталось понять, можно ли к зеркалам, где нету проводов на память просто добавить эти провода и получить рабочую память положений.

#10 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 07:41

Поидее провода на память идут от маторчика, который регулирует само зеркало (стекляшку), надо посмотреть ремкомплект для зеркал с памятью и без, одинаковый ли у них номер, если одинаковый, останеться понять куда добовлять провода.

#11 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:49

Ремкомплект разный (стоит 120$ если не больше). WDS показывает, что нету фишки у этого моторчика. Есть подозрение, что все одинаково, просто в одном случае дополнительно припаяны контакты памяти. У меня левое не меняет положение, правое работает.

#12 nofan

nofan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 530(e39)
  • Минск / Новополоцк

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:51

А можно уточнить, что за память зеркал, как она работает?

#13 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:19

А можно уточнить, что за память зеркал, как она работает?

У меня в комплектации идет память положения сидения и рулевой колонки. При нажатии одного из трех положений сидение само переходит в заданное положение, настраивается рулевая колонка и положение зеркал.

#14 nofan

nofan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 530(e39)
  • Минск / Новополоцк

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 03:41

У меня в комплектации идет память положения сидения и рулевой колонки. При нажатии одного из трех положений сидение само переходит в заданное положение, настраивается рулевая колонка и положение зеркал.


:blink: ОГО!!!Так в эту память еще и зеркала включены!я просто недавно ток свои сделал, чтоб с кнопки закрывались, да и памятью редко пользуюсь.Просветили, Спасибо!!!

А вдруг и люк тоже в системе памяти? :ph34r:

#15 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 04:53

:blink: ОГО!!!Так в эту память еще и зеркала включены!я просто недавно ток свои сделал, чтоб с кнопки закрывались, да и памятью редко пользуюсь.Просветили, Спасибо!!!

А вдруг и люк тоже в системе памяти? :ph34r:

Память зеркал запоминает положение стекляшек, открываться и закрываться по памяти не будут, только при нажатии кнопки.
P.S. Чем смазать зеркала в месте их складывания, подскажите, кто чем свои смазывал, а то в выходные планирую свои уже начать собирать.




Яндекс.Метрика