Перейти к содержимому



Фотография

Проверить! Замыкание и возгорание в багажнике!

ACHTUNG!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 624

#616 олег1950

олег1950

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • E60 525d
  • Брест

Отправлено 09 Август 2019 - 09:38

А что у нас в Беларуси? https://nation-news....ach-avtomobilei



#617 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 12 Август 2019 - 12:57

А что у нас в Беларуси? https://nation-news....ach-avtomobilei

 

Меня удивляет, что еще есть люди которые об этом не знают. Первая волна отзывов  была лет 6-7 назад, если не больше.  
Позвоните дилеру и уточните по vin  проводились ли в машине данные работы, если нет, то сделают без проблем. Меняют пластиковую крышку и смазку для защиты контактов.
 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Е60.jpg   29,44К   5 Количество загрузок:


#618 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 14 Август 2019 - 07:20

Меня удивляет, что еще есть люди которые об этом не знают. Первая волна отзывов  была лет 6-7 назад, если не больше.  
Позвоните дилеру и уточните по vin  проводились ли в машине данные работы, если нет, то сделают без проблем. Меняют пластиковую крышку и смазку для защиты контактов.

уже и проводок в некоторых случаях на халяву

#619 tranx

tranx

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • E60
  • Гродно

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 12:54

Добрый день. Отгнил провод плюсовой в e60 3.0d, нужна замена. В поисках провода натыкался на хорошие варианты от бензиновых версий. Просмотрев каталоги, узнал что в LCI провода от бензиновой и дизельной версии имеют одинаковое сечение 70мм^2 и оба медные, но номера при этом разные. Возможно ли применение провода от LCI бензинки на дизеле? Судя по внешним различиям у бензиновых проводов имеется только дополнительная проводка или есть еще какие-то отличия?



#620 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 10:33

там вроде не провод целиком, а ремеомплект -кусок провода и соединитель



#621 Sanijok

Sanijok

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • BMW 525 E60
  • Minsk/Belarus

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 01:33

уже и проводок в некоторых случаях на халяву

 

у нас не меняют, позвонил, сказали приезжайте, крышку заменим, смазку нанесем. а у меня он уже сильно греется, в багажнике все разобрал/снял, визуально все целое, но после непродолжительной поездки провод горячий



#622 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 11:16

у нас не меняют, позвонил, сказали приезжайте, крышку заменим, смазку нанесем. а у меня он уже сильно греется, в багажнике все разобрал/снял, визуально все целое, но после непродолжительной поездки провод горячий

В РФ меняли полным ходом, по крайне мере до февраля 100 проц. Напиши в БМВ АГ они отвечают



#623 Sanijok

Sanijok

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • BMW 525 E60
  • Minsk/Belarus

Отправлено 10 Ноябрь 2022 - 12:34

В РФ меняли полным ходом, по крайне мере до февраля 100 проц. Напиши в БМВ АГ они отвечают

 

Опишу свою ситуацию. заметил что когда приезжаю и выхожу из машины, последние несколько дней, появился какой то запах паленого пластика, сразу решил, что кто то палит что то и просто дым.

Но несколько дней подряд такого быть не может... сразу полез в багажник, разобрал весь пластик, взялся за высоковольтный провод, а он очень горячий..

Поехал на подъемник, а там он снизу весь зеленый, оплетка уже начала плавится (но колпачек еще был целый). 

Интересно что у меня он был алюминиевый (хотя машина рест.) потом прочитал что ставили и такие и медные..

Нашел на разборке медный, пока поставил такой, но наверное буду заказывать новый, т.к. он тоже уже с нюансами, но по сравнению с моим можно сказать в идеальном состоянии..


Сообщение отредактировал Sanijok: 25 Декабрь 2022 - 03:04


#624 nikonizd

nikonizd

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • e60 525d
  • Minsk

Отправлено 24 Январь 2023 - 11:59

Добрый вечер, форумчане!

10 лет безпроблемной езды на е60, регулярный осмотр клемы - абсолютно всегда была в первозданном состоянии. 

И нате-здасьте, устроила машинка ночью коптилку :crying:

е60 525д 2004

Подскажите, подходят ли кабели от бензиновых рест. авто к дизелю?  Слышал, что даже не все рест. кабели можно ставить.

ЕТК выдает разные номера по бензинкам и дизелям, но не могу понять в чем разница, если сечение и материал одинаковые?

И кому приходилось менять не только силовой (под днищем), а и малый (в багажнике к клеме)? Какая в них взаимозаменяемость?

 

Нужны оба кабеля...



#625 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 28 Январь 2023 - 10:13

В бенз идёт ответвление на силовом.В багажнике отличается по длине е61 и е60 и есть небольшие отличия с пиропатроном рест/дорест




Яндекс.Метрика