Перейти к содержимому



Фотография

Новый X - обслуживать на гарантии или самому?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#1 alextrader

alextrader

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 11:19

Высказывайте мнения, я думаю тема актуальна, т.к. ТО стоит денег...

#2 M-Power

M-Power

    не такой как все...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 492 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 11:25

если сдохнет что-то серьёзное (КПП, мозги, электрика в целом и т.д.), то затраты на ТО покажутся мелочью если без гарантии, а с гарантией всё "за счёт заведения"...

#3 alextrader

alextrader

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 11:28

у меня механика, например. Я понимаю, что если сдохнет серьезное, то это Ж! Но все же, как вы думаете? Как поступают владельцы новых Xов? Раньше к меня была BMW1,обслуживание на гарантии окупилось, т.к. были постоянные серьезные проблемы, которые так и нигде и не решили. Но это было 4 года назад. А что ткперь? Как качество у Xов? Что посоветуете?

#4 mz32

mz32

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 11:35

Может не надо было покупать нового раз жалко денег на обслуживание? мое мнение надо на гарантию

#5 Dimonxaxa

Dimonxaxa

    ёопта

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 598 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 11:39

я бы сказал не только Х-ов, а даже других новых авто...знакомый в министерстве водилой работае на Passat B6, мотор 2.0трактор... и вот, недавно легла форсунка, цена её на ШаТе м 4,5 млн руб... машина на гарантии...
думаю стоит задумать и заплатить сейчас лишнюю сотню-две, чем потом думать как вдуть этого икса на РФ... я лично за ТО на Сервисе...

#6 mexx

mexx

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 11:42

мне кажется автор ждет другого ответа))

#7 Dimonxaxa

Dimonxaxa

    ёопта

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 598 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 11:54

и вообще, как мне ответил знакомый на мерсе с объёмом 5 литров... легко и просто, при моём вопросе какой расход у него, он ответи "Человек покупая машину за несколько десятков тысяч у.е., не думает сколько она будет кушать..." зачем она нужна была новой, если теперь жалеть деньги на ТО.. за цену нового Х, думаю можно было б делать несколько лет ТО и не думать о гарантии...

#8 alextrader

alextrader

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 11:57

По BMW жду ответа "оставлять на гарантии", но тем не менее решил посоветоваться. Вот, например, Mazda 6 NEW была у меня 2,5 года. Гарантия не окупиласть совсем. Поменяли за 2 года по гарантии на 300 USD максимум.

#9 alextrader

alextrader

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 12:01

и вообще, как мне ответил знакомый на мерсе с объёмом 5 литров... легко и просто, при моём вопросе какой расход у него, он ответи "Человек покупая машину за несколько десятков тысяч у.е., не думает сколько она будет кушать..."
зачем она нужна была новой, если теперь жалеть деньги на ТО.. за цену нового Х, думаю можно было б делать несколько лет ТО и не думать о гарантии...

Спасибо за дельный совет. Я искал БУ, но ненашел X1 за нормальные деньги. Покупать с пробегом 40-50 тыс минус 20% от прайса не решился. Нашел новую минус 7% от прайса. Другую BMW не рассматривал, т.к. не нравится ничего. Нужен был маленткий паркетник с "тремя букваим". ))

#10 alextrader

alextrader

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 12:06

думаю, что на то деньги найду,конечно, но некоторые практикуют оставлять на гарантии до 1-2 ТО, потом снимать, т.к. если что летит по крупному то за первые полгода активной эксплуатации. Плюс, тут такой момент, что нашим автослесарям я авто не доверяю давно, тем более BMW, у нас нет нормальной истории сервиса в стране по BMW, по крайней мере по состоянию на 3 года назад. Может, конечно, все и поменялось, приехали спецы из литовских салонов.... но я слабо верю в это.... А гонять на сервис в вильнюс - это плюс еще деньги и драгоценное время.

#11 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 12:07

однозначно на гарантию. с одной стороны ТО дорогое..... но с другой стороны если будешь сам все это менять непонятно где, не сильно дешевле выйдет.

#12 mz32

mz32

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 12:10

однозначно на гарантию.
с одной стороны ТО дорогое..... но с другой стороны если будешь сам все это менять непонятно где, не сильно дешевле выйдет.

А кривые руки некоторых мастеров помогут облегчить ваш карман

#13 alextrader

alextrader

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 12:44

спасибо за оперативные советы всем...BMW не такая уж надежная как всем бы хотелось, зато любимая!!!

#14 ganzelio

ganzelio

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 12:54

Как поставить на гарантию машину в Литве, может кто подскажет

#15 alextrader

alextrader

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 01:11

Как поставить на гарантию машину в Литве, может кто подскажет

Что значит как поставить? Машина сейчас на гарантии? Если на европейской нарантии - то она может там обслуживаться, если нет, опишите ситуацию... я попробую подсказать . пишите в личные...




Яндекс.Метрика