Перейти к содержимому



Фотография

Трещина на декоративной панели.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 35

#1 Vitaliy 2007

Vitaliy 2007

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 02:32

Машина двое суток отстояла на стоянке. С утра прихожу на стоянку и на предней панели декорации (между средним и правым воздуховодом) вот такая вот хрень..... Может быть кто-нибудь сталкивался? Из-за чего могло случиться? Морозы? Ударов никаких не было! Я так понимаю - забить и оставить все как есть, замена, или еще можно что-то сделать?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  27022011195.jpg   207,9К   285 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  27022011193.jpg   199,82К   250 Количество загрузок:


#2 saijman

saijman

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 02:56

у меня такая же беда, на ручке АКПП и на панели тоже лопнул лак, похоже от перепада температур

#3 Vitaliy 2007

Vitaliy 2007

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 03:18

Может можно как перетянуть по-новому лачком? Стоимость панельки более 500 у.е. новой, и где гарантия что она также не треснит?

#4 saijman

saijman

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 03:30

читал на каком то форуме как народ с этим боролся
автор снимал лак и перетягивал сам, на сколько я знаю, на заводе эти панели покрываются многократно лаком (около 15 слоев), т.е. самому довести эти панели до нормального вида оч сложно, у меня два элемента тоже с трещинами (автос 5ка е39), думал востановить, но потом пришел к выводу что это гемор

как вариант тебе найти на разборке такие панели, зачем покупать новые если мозолит глаз?

Машина двое суток отстояла на стоянке.
С утра прихожу на стоянку и на предней панели декорации (между средним и правым воздуховодом)
вот такая вот хрень.....
Может быть кто-нибудь сталкивался?
Из-за чего могло случиться? Морозы? Ударов никаких не было!

Я так понимаю - забить и оставить все как есть,
замена,
или еще можно что-то сделать?

забей короче! не создавай себе проблем!

#5 Starinych

Starinych

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 03:47

Та же фигня. У меня за год пошли трещины на передней панели и на подлокотнике. Все от наших прекрасных дорог. Я тоже читал на каком-то форуме, что человек нашел гитарных дел мастера, и отдал ему панели зачистить и покрыть заново лаком (принцип тот же, как и при изготовлении гитар), денег отдал -- копье, результатом остался доволен.

#6 saijman

saijman

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 03:48

Та же фигня. У меня за год пошли трещины на передней панели и на подлокотнике. Все от наших прекрасных дорог. Я тоже читал на каком-то форуме, что человек нашел гитарных дел мастера, и отдал ему панели зачистить и покрыть заново лаком (принцип тот же, как и при изготовлении гитар), денег отдал -- копье, результатом остался доволен.

вот, точно! я тот же по ходу форум читал, нада покурить поиск, мот тут у нас есть что по теме!

#7 s.navi

s.navi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 04:26

у меня такая же беда, говорил с человеком который занимаеться реставрацией мебели прочей фигни, сказал что проблем вообще нету В ремонте,.говорит что есть специальные хим составы нноситься на лак ,через 5 минут он просто отваливаеться от дерева и покрывается новыми сломи лака, потом полируеться и что то там еще сам себе буду полировать и все дерево восстанавливать у него,, если есть желание могу узнать за сколько он возьметься в ваших случаях...пишите в личку лучше с фото либо названием конкретного элимента,, попробую помочь..

#8 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:49

У меня на ободе руля на дереве две нитки стрельнули. Весь лак был как целка, а тут на тебе. Грёбаные грндурасские зимы...

#9 DocTor_BMW

DocTor_BMW

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 03:16

не парься :heey:

#10 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:36

Либо менять на новые/БУ панели, либо забыть. Это всё от перепада температур, сначала на солнце лак нагревается, а после заката солнце -15 и дело сделано. Тут был фотоотчёт как менять покрытие лаковое, слишлом сложно.

#11 Maksoff

Maksoff

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 02:05

Пусть будет проклята эта зима!!!:E :E :E !!!Вчера вечером обнаружил и у себя..

Прикрепленные файлы



#12 Vitaliy 2007

Vitaliy 2007

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:40

Порекомендовали дождаться лета, может ещё чего вылезет, потеплеет, а потом нашелся чел, можно лак снять и поновому нанести, но цвет или даже оттенок может "не плясать". Посоветовал Андрей, на Е38 все вставки закатал в "пиано блэк", получилось охренительно, как с завода, на форуме есть его ветка.

#13 aksONE

aksONE

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 08:06

150$ отдам такую панель 1939294

#14 aksONE

aksONE

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 08:11

150$ отдам такую панель 1939294

#15 Vitaliy 2007

Vitaliy 2007

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 11:48

150$ отдам такую панель 1939294


Спасибо, но на разборке по 100$ их в достаточном количестве!!!




Яндекс.Метрика