Перейти к содержимому



Фотография

Износ резины на BMW


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 31

#1 impuls_18

impuls_18

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:06

Мой вопрос заключается в следующем. Раньше как то не задумывался, а вот сейчас чет как пробило. Например в переднеприводных авто, после 1 сезона передняя ось изнашивается сильнее, и на следующий год она ставиться назад как правило, для равномерного износа. А в BMW помойму я замечал что износ примерно одинаковый переда и зада (при более менее спокойной езде), только передние колёса чуть больше закругляются. Так вот и вопрос к знатокам: имеем к примеру 4 колеса, 2 с протектором 5мм, 2 с протектором 6-7. Куда какие ставить для зимы и для лета?

#2 Серега_mp3

Серега_mp3

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 466 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:13

Выбирать тебе нужен уверенный старт получше протектор ставим на зад-если нужна лучшая управляемость то на перед. зимой лучший протектор стоит спереди т.к лучше я тяжелей тронусь но управление будет лучше

#3 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:42

лучшая резина ставиться на заднюю ось, но это не совет, совет хорошая резина должна быть и впереди и сзади, это же ваша жизнь !! :heey:

#4 ATG

ATG

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:44

Выбирать тебе нужен уверенный старт получше протектор ставим на зад-если нужна лучшая управляемость то на перед. зимой лучший протектор стоит в зади т.к лучше я тяжелей тронусь но управление будет лучше

сам себе противоречишь.

ПС. На бмв лучушую резину - назад рекомндуется.

#5 Otto9799

Otto9799

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:48

Если трогаться с места как девочка, все равно что-куда ставить. Для меня к примеру сзади износ намного быстрее идет (стартую довольно агрессивно). И вообще по умному зад с передом не меняется, так как разные условия и режимы эксплуатации. Хочешь получить проблемы с управлением при активной езде, поменяй прикатанный зад местами с передом :heey: Если ездишь как чайник с желанием проехать на комплекте как можно дальше, тогда справа ставь 7мм, слева 5мм (справа абразива на дороге больше)...удачи :good:

#6 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:54

Если трогаться с места как девочка, все равно что-куда ставить. Для меня к примеру сзади износ намного быстрее идет (стартую довольно агрессивно). И вообще по умному зад с передом не меняется, так как разные условия и режимы эксплуатации. Хочешь получить проблемы с управлением при активной езде, поменяй прикатанный зад местами с передом :heey: Если ездишь как чайник с желанием проехать на комплекте как можно дальше, тогда справа ставь 7мм, слева 5мм (справа абразива на дороге больше)...удачи :good:


тут рядом со мной девочка сидит, желает стартонуть с тобой , ты где стартуешь

#7 KristOFF_е36

KristOFF_е36

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:55

Износ резины однозначно больше сзади...Не знаю почему, по своей машине заметил.... Зимой лучшую ставить на заднюю ось....то что говорят управляемость....сомневаюсь..по-моему самое главное затормозить вовремя....))))

#8 Otto9799

Otto9799

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:05

тут рядом со мной девочка сидит, желает стартонуть с тобой , ты где стартуешь



В Минске не бываю...а девочки пусть между собой соревнуются...моя как-то раз спросила идя на 160 км/ч (это я потом ей ограничитель поставил в 110) и приближаясь сзади к корчу едущему на 70-80 км/ч - "мне его объехать?" 8)

#9 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:23

В Минске не бываю...а девочки пусть между собой соревнуются...моя как-то раз спросила идя на 160 км/ч (это я потом ей ограничитель поставил в 110) и приближаясь сзади к корчу едущему на 70-80 км/ч - "мне его объехать?" 8)


так ты ее на курсы отправь , а в Минск не едь не нада  тута у нас  вах!!!  девченки на улитках ..... не обьедешьь :)))

#10 Серега_mp3

Серега_mp3

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 466 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:50

сам себе противоречишь.

ПС. На бмв лучушую резину - назад рекомндуется.


В чём я себе противоречу был ни на одном шиномантаже и всегда говорили лучшую зимой ставь на перед сам удивился когда первый раз менял ведь привод задний до этого был передний. В этом году когда было много снега был с другом на мантаже так 36 приехала с двумя новыми колёсами и поставил он их на перед

#11 chak

chak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:01

В чём я себе противоречу был ни на одном шиномантаже и всегда говорили лучшую зимой ставь на перед сам удивился когда первый раз менял ведь привод задний до этого был передний. В этом году когда было много снега был с другом на мантаже так 36 приехала с двумя новыми колёсами и поставил он их на перед

противоречишь сам себе в первом твоем сообщении, прочитай его внимательно

#12 Серега_mp3

Серега_mp3

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 466 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:06

противоречишь сам себе в первом твоем сообщении, прочитай его внимательно


НЕ так написал лучший протектор стоит спереди-исправил

#13 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:26

каждый сезон новую ,и все делаИзображение

#14 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:29

каждый сезон новую ,и все делаИзображение

серег, ты ко мне заезжай тока перед переобувкой, я твою старенькую резину забирать буду, поездю еще на ней а?

#15 impuls_18

impuls_18

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:53

Если трогаться с места как девочка, все равно что-куда ставить. Для меня к примеру сзади износ намного быстрее идет (стартую довольно агрессивно). И вообще по умному зад с передом не меняется, так как разные условия и режимы эксплуатации. Хочешь получить проблемы с управлением при активной езде, поменяй прикатанный зад местами с передом :heey: Если ездишь как чайник с желанием проехать на комплекте как можно дальше, тогда справа ставь 7мм, слева 5мм (справа абразива на дороге больше)...удачи :good:


на e46 320ia агрессивно стартуешь))
двумя педалями что ли))
если честно самая бредовая теория что справа больше износ, это ппц просто, я что по обочинам всегда в минске езжу))
только без обид, спасибо за совет




Яндекс.Метрика