Перейти к содержимому



Фотография

3.0 дизель 2003г.в.(е53).заводка в мороз. Помогите


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 RomarioSantos

RomarioSantos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:14

Подскажите такое дело. купил я себе х5 е53, брал его в германии и при покупке заметил что при заводке на панели не загорается значок свеч накала....но т.к. там спросить было не у кого(из за незнания языка)так и поехал домой. вот наступили морозы, -10 завелась, -12-15 завелась, -25 стартерам гоняет и ничего.(лампа свеч накала по прежнему не загорается).я растроился и решил у товарища спросить, у него такая же(и лампа тоже не загорается). звоню, говорю, ты как свою в мороз заводишь он говорит савлю таймер вебаста греет и без проблем. запускаю я на своей тут же вебасту, погрел, и завелась с пол тыка. теперь только так. но вот, что делать если вебаста накроится?? она же перестанет заводится??? растолкуйте пожалуйста так ли у всех должно быть и чего делать?? спасибо.

#2 meela

meela

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:32

У меня бензиновый Х5, и в 70 кузове. Поэтому, могу ошибиться в деталях, но, наличие предпускового подогревателя связано с тем, что дизель М-57, установленном на вашем "новом" Х5 принципом работы самого М-57: непосредственный впрыск дизтоплива в камеры сгорания. Такие дизеля имеют выше КПД, и как следствие - плохую потерю энергии на теплообмене, всвязи с чем, в холодные погодные условия, блок и головку цилиндров нужно подогревать. :)

#3 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:39

Не удивлюсь если все 6 свечек умерли - сплошь и рядом на м57. Пока жива вебасто можно не парится, свечи проверить не сложно, куда веселее их менять.

#4 530d

530d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:05

У меня Е53 М57 2003 года. И хочу с уверенностбю заявить что лампачки свечей накала на панели приборов там нет! Вместо этого на БК который на панели приборов пишется слово PRE-Heating это на английском на немецком не знаю как будет. И пока это слово не потухнет машину не заводим.

#5 ЛАБУС

ЛАБУС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 070 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:07

Поменять их не так уж и сложно, главное что бы они выкрутились из головки. Как правило немцы их никогда не меняют и за столько лет свечи закисают намертво. Если будешь менять сам то залей их на ночь проникающей жидкостью, а перед тем как откручивать заведи двигатель без коллектора и прогрей до рабочей температуры. Тогда может быть открутятся.

#6 Serzh

Serzh

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:17

На комп - 99% покажет мертвые свечи.

#7 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 05:42

На комп - 99% покажет мертвые свечи.


на этой машине не покажет. )

#8 andry50

andry50

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 582 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 07:08

а перед тем как откручивать заведи двигатель без коллектора и прогрей до рабочей температуры.

сори, зачем его заводить?
:crying:

#9 is4.8 Yura

is4.8 Yura

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 08:56

Что то не видно советов авторитетных трахтаристов из соседней ветки. По теме. Посмотри соседнюю ветку про расход. Там есть инфа по вебасте. А так не парься. Всёж работает. Прогревай, езди и получай удовольствие. Удачи.

#10 Serzh

Serzh

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:20

на этой машине не покажет. )

чёй-та вдрух? у мну показывает, а у него нет ? :P

#11 RomarioSantos

RomarioSantos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:44

спасибо ребят, всем кто откликнулся, свечи проверил все работают...... просто обидно когда рядом стоит вольво хс90 без вебасты, и с пол тыка заводится...а эта нет...

#12 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 09:10

спасибо ребят, всем кто откликнулся, свечи проверил все работают...... просто обидно когда рядом стоит вольво хс90 без вебасты, и с пол тыка заводится...а эта нет...

Чтобы не было мучительно больно скажу - как раз ХС90 у знакомого и не завелась с приходом морозов. Итог - все 5 свечек.
Копай дальше, может реле накала, топливная - м57 способен с нерабочими свечами и без подогревателя заводиться до -20.

#13 Chekushka

Chekushka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 09:28

Да что вы человека пугаете. Свечи здохли свечи здохли. да лампочки нет! но зато есть надпись при хейтинг (я точно не помню как по английски) что означает предпусковой подогрев свечей, тоест прокалка их.... поворачиваешь ключ загорелась надпись... ждешь.... потухла заводишь с пол оборота.... надпись высвечивается от какойто определенной температуры минуса за бортом. Так что всё ок. езди и наслождайся

#14 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 09:57

Да что вы человека пугаете. Свечи здохли свечи здохли. да лампочки нет! но зато есть надпись при хейтинг (я точно не помню как по английски) что означает предпусковой подогрев свечей, тоест прокалка их.... поворачиваешь ключ загорелась надпись... ждешь.... потухла заводишь с пол оборота.... надпись высвечивается от какойто определенной температуры минуса за бортом. Так что всё ок. езди и наслождайся

Тему читал? Не получается наслаждаться без вебасты. Так причём - пугаете?

#15 Chekushka

Chekushka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:01

так я и говарю как насладиться без вебасты




Яндекс.Метрика