Перейти к содержимому



Фотография

растаможка Е36 323,325, Е39 523


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 08:54

Как известно, объем двигателя у вышеуказанных автомобилей составляет 2494 см куб. Вопрос: округляет ли таможня 2494см куб до 2,5л, т.е. по какой ставке растамаживаются автомобили-0,35 EUR или 0,6 EUR за см куб. ?

#2 vp525

vp525

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 09:55

мой M51B25 шел по 0.35 1. вроде как не округляет (спасибо конструкторам что сделали на 6 см меньше, а не больше; как знали) 2. там еще наверное сказано что до 2500 включительно будет такая ставка 3. страховка по аналагичной схеме считается - до 2500 и после;

#3 PitStop

PitStop

    fuck the crisis

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 10:53

точно не округляют.

#4 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 03:19

точно не округляют.

<{POST_SNAPBACK}>


Сенкс

#5 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 04:48

таможенник говорил не округляют, но байки разные ходят..

#6 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 06:01

влезу и я

есть у бойцоф-таможенникоф специальная книжыца, там объемы даються. Так вот она немного спорная. Соответсвенно доказать объем фактически нереально, т.е. по законам "все для людей" вам обязательно выкатят округление в большую сторону. Опротестовать - пожалуйста. НО!!! Подтвердить объем двигателя не имеет права диллер! Имеет право только ТПП - Торгово-промышленная палата. Они посылают якобы запрос незнамо куда на ваш запрос, потом незнамо сколько ждете ответ, потом скорее всего ничего из этого не будет. В это время вам капают деньги за время стояния машины на СВХ плюс нервы и беготня по инстанциям. Это проехатый вариант, испытанный на дружеской (благо не своей) шкуре.

#7 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 06:24

Не знаю никогда проблем небыло с этим. Всегда шла по объему в документах, без всяких округлений.

#8 PitStop

PitStop

    fuck the crisis

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 08:17

я слышал, что с американскими авто такое может быть, т.к. америкосы не пишут нигде в доках объем. Я две машины сам пригнал и таких вопросов не возникало. Возникали другие :-)

#9 Guest_Коля Крышкин_*

Guest_Коля Крышкин_*
  • Гость

Отправлено 29 Июль 2005 - 09:48

Эй, Питстоп, а какие вопросы у тебя возникали?

#10 PitStop

PitStop

    fuck the crisis

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 11:35

3 года назад, когда я гнал были две проблемки: 1. Платить растаможку надо одной валютой, а у меня было чать евро, часть доллары, а доллары только нового образца берут, даже если старая купюра в отличном состоянии, пришлось носится по обменникам там и нервничать. 2. Вписал с дуру по их указке номер двигателя в декларацию, а в минске оказалось, что его не надо вписывать, пришлось ездить переоформлять таможенный сертификат.

в этом году я все подробно описал на онлайнере, просто от туда цитирую:
Пригнал вчера себе bmw 318is сентября 95го. У наших таможенников оказывается еще есть особенная проблема именно с bmw- они не умею распознавать вин код и не могут точно проверить дату выпуска(документы для них не показатель, типо Германия отсталая страна и там все фальшивое, а поляки тупые и верят). В связи с этим мне пришлось делать ДКД(документ контроля доставки, стоимость 34 000) и оформлять залог за расстоможку(та же сумма по 0.35 за куб). Сейчас нужно ехать на нашу Минскую таможню и решать дальше этот вопрос. С учетом того, что очереди на въезд в терминал не было вообще, а в терминале изначально перед мною стоили 2 машины на транзитах вся процедура продлилась 5 часов, 4.5 из которых было потрачено на нашей погран заставе.
Отдельно хотелось бы сказать про работников, которые прямо перед людьми, что стоят перед ними и спрашивают, что дальше делать ну или типо того, просто ковыряются в носу(не прикол, реально) и делают вид, что не слышат, т.к. это занятие на много важнее чем люди, которые уже много часов находятся в дороге и хотят доехать побыстрее домой. Вырубила реплика таможенницы, на которую я просто рассмеялся и тупее вопроса придумать было невозможно: после почти всех оформления я спрашиваю что мне еще тут нужно пройти и когда мне можно будет ехать, а в ответ: "Молодой человек, вы слишком много задаете вопросов, вы что разве куда-то торопитесь?"
Вот так вот отлично работет наша таможня и пограничники!
Итог истории: потеряных 2 дня (с 8 утра до 17 вечера), выброшенных за всякие оформления и стоянки 90 тыс. и никакой проверки при расстамаживании на жданах! То есть баба-таможник на границе либо просто сука(сорри, но по другому не напишешь), либо хотела на лапу. Жаль нигде не была указана ее фамилия, только роспись, так бя я обязательно позвонил. А на границе в 11 часов вечера вряд ли помогло бы звонить
Будьте бдительны!

вот тут тема http://forum.onliner...r=asc&start=420

Так что будьте бдительны!!!

#11 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 09:43

ну тут уж как повезет, в том году я и на жданах так же 2 дня с утра и до вечера убил, пытаясь забрать авто.. таможенники сволочи еще те..

#12 W_735

W_735

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 10:08

Так акругляют тажиники объем аль нет?

#13 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 09:16

И все таки, 0,35 или 0,6? Кто растамаживал 323, 523???

#14 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 09:14

up

#15 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 09:42

И все таки, 0,35 или 0,6? Кто растамаживал 323, 523???

<{POST_SNAPBACK}>



свыше 2500 = 0.6 чё не понятно :)

соответсвенно 323 и 523 будет по 0.35 если они старше 3х лет, иначе 0.6 независимо от объема




Яндекс.Метрика