Перейти к содержимому



Фотография

редуктор 524 td


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#1 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 06:00

Есть проблема следующая: после замены заднебалочных сайлентов у одного "мастера" начал подсвистывать редуктор заднего моста-на мой вопрос чё за х..., сказал, что у него так уже лет 5 подсвистывает. У меня за пол-года вылетело в приличный гул. Через некоторое время поменяли редуктор-первые метров 40 из гаража что-то похрустело слегка снизу (думал подвесной подшипник-его тож меняли) и... снова загудел редуктор- ездил как на электричке-как с электромотором сзади... Вчера.... поменял редуктор САМ, с помощью хорошего чела, проехал- ни звука, сегодня НАЧАЛОСЬ БЛ... ПОСВИСТЫВАНИЕ, КАК И В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!, когда редуктор загудел... что за ХРЕНЬ????

#2 rolandas

rolandas

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 01:23

Есть проблема следующая: после замены заднебалочных сайлентов у одного "мастера" начал подсвистывать редуктор заднего моста-на мой вопрос чё за х..., сказал, что у него так уже лет 5 подсвистывает. У меня за пол-года вылетело в приличный гул. Через некоторое время поменяли редуктор-первые метров 40 из гаража что-то похрустело слегка снизу (думал подвесной подшипник-его тож меняли) и... снова загудел редуктор- ездил как на электричке-как с электромотором сзади... Вчера.... поменял редуктор САМ, с помощью хорошего чела, проехал- ни звука, сегодня НАЧАЛОСЬ БЛ... ПОСВИСТЫВАНИЕ, КАК И В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!, когда редуктор загудел... что за ХРЕНЬ????

Вы смотрели масла?

#3 sergey525

sergey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 02:15

правильно,надо правильное масло залить,а потом слушать.

#4 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 01:38

Вы смотрели масла?

масло в норме, чутка не по БМВ- 80W-90 вместо 75W-90... всё в уровне, но :crying: ...проехал ещё 70 км-подсвистывание удлинняется, при приличной нагрузке пока не слышу-или двигло подглушает или ветровые свистки в резинках окон (2 шт. -ещё не заделал) .....вобщем- :wacko: :wacko: :wacko: башка просто кругом идёт!!! может какого ХАDO тудо влупить??? писк то, если есть-вряд ли уже уйдёт-геометрия, видимо чутка нарушена...... :kos:

#5 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 01:42

правильно,надо правильное масло залить,а потом слушать.

уже шь влили!!!

#6 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:15

уже шь влили!!!

.... а толку.... бл... (стадо коней бежит очень быстро-тыбыдм-тыбыдым)
P.S. прошу извинить за мелкий флуд...

#7 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:48

.... а толку.... бл... (стадо коней бежит очень быстро-тыбыдм-тыбыдым)
P.S. прошу извинить за мелкий флуд...

Сегодня залил ХАDO... пока не понял-то ли мало проехал, то ли мало влил...
P.S. На следующей неделе у меня пробег под 1200 км-Пазырим...

#8 sergey525

sergey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 05:59

зажужжэла чтото у меня трансмиссия,сегодня буду менять маслы . ПОСТАВЛЮ ОПЫТ - ПОЕЗЖУ НА НАФТАНЕ! %)

#9 sergey525

sergey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 08:57

начал менять в редукторе,так как сразу подумал на него. выбрал масёл НАФТАН ТИ-5-1 80W-90 GL5 .Х.З,какое оно,минеральное или полу- или синтетика,но класс качества на уровне раскрученных марок.менял на морозе -15, думал,густое офигенно- а нифига,льётся весело!начал сливать,какая-то чача резко пахнущая коричневая пошла.густая зараза..для большей чистоты эксперимента залил 1,5 литра растворителя 646 в остатки чачи и минуту покрутил дифференциал вывесив одно колесо. залил по уровню НАФТАН, проверил масло в деле.тихо ,не жужжит,вопросов не возникает,дал под хвост тачке по полному(попалил гуму,пятаки покрутил,подрифтовал),всё нормально. как не странно но по лёгкости движения на холодную намного легче чем на старом масле.,надо будет и в коробке поменять! на рено19,когда ездил на ней,заливал такое же. через 40,000 км сливал- офигел,было чистое как только что поменяное в общем, достойное масло. рекомендую.

#10 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 09:41

Сегодня залил ХАDO... пока не понял-то ли мало проехал, то ли мало влил...
P.S. На следующей неделе у меня пробег под 1200 км-Пазырим...

Проехал 1200 км и .... поджуживает!!! я конечно не родился с Абсолютным музыкальным слухом, но звук идёт сзади... не ревёт, но подпискивает...
подвесной???
подшипник ступицы??
шрус??
Господа и Дамы (особенно на Х5 :) ) Ваше мнение??

#11 sergey525

sergey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 02:23

РЭЖЪ,И ложи болт на этот писк.поменяй ступичный подшипник.

#12 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 07:36

РЭЖЪ,И ложи болт на этот писк.поменяй ступичный подшипник.

или рычаг в сборе??? боюсь что подшипник нормально не встанет.......... :crying:

#13 sergey525

sergey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 09:31

не флуди %) !гарчычники бесплатно дарят!

#14 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:55

не флуди %) !гарчычники бесплатно дарят!

...Дык яж пра ета.... пра гул в ж... машынки.... :) ........ после замены редуктора........ усё па тэме... B)
и ГУДИТ ТО до сих пор!!! (вопрос в народ: б\у редуктора на 524 td негудящие есть???)

#15 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 08:55

...Дык яж пра ета.... пра гул в ж... машынки.... :) ........ после замены редуктора........ усё па тэме... B)
и ГУДИТ ТО до сих пор!!! (вопрос в народ: б\у редуктора на 524 td негудящие есть???)

... прикольно, но в какой-то момент звук "редуктора" пропал..... и...
Появился звук правого ступичного подшипника.......... :)




Яндекс.Метрика