Перейти к содержимому



Фотография

ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#16 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 19 Май 2013 - 04:12

Хочу поставить пластиковую защиту от М-обвеса. И вот с чем столкнулся.
Сейчас стоит М-бампер, М-подкрылки и обычная защита (экран защиты моторного отсека, номер 9 на рисунке по ссылке). К ней прикручена металлическая пластина (панель защиты двигателя, номер 7 на рисунке по ссылке). На пластиковой защите имеются выемки под болты этой пластины, но отверстий никаких нет.
Получается надо делать отверстия под болты (но из-за углубления выемок может не хватить длины родных болтов). Либо отказываться от пластины, что по нашим дорогам выглядит не лучшей затеей.
Еще возможно просто поставить пластину внутрь и прикрыть экраном. Чревато треснувшей защитой всего лишь, но станет ли не знаю.
Может кто-то знает, как должна стоят пластина при наличии М-пакета? Желательно для V8, хотя и для R6 интересно было бы узнать. Вроде какие-то (какие кто знает?) в защитах М-пакета есть.

Из ЕТК у меня стоит экран 51 71 2 498 988.
Ставить буду 51 71 2 695 680.
Пластина 51 71 8 191 952.


И еще вопрос по креплению подкрылков. Какого размера нужны саморезы?
ЕТК твердит 6 штук 4,8*16 с головкой на 8 (наверно на две стороны всего 6 саморезов) и показаны только обычные подкрылки, где болты вкручивают только в районе арки. А М-ные имеют еще крепление снизу в бампер и там 4 отверстия (никак в сумме не 6 штук даже на сторону - требуется 7 саморезов на сторону). И нижние болты у меня были под головку на 10 и размер скорее всего 6,3*16 (длина под вопросом).

P.S. Не прибивайте плиз хоть одну тему по М-обвесу, а то хрен найдешь правильную

#17 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • e 39 2.3
  • Minsk

Отправлено 19 Май 2013 - 07:59

Пишет http//// .....доберусь до компа скину .

#18 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • e 39 2.3
  • Minsk

Отправлено 19 Май 2013 - 08:17

разборки или дилеры/продавцы запчастей.
http://bmwcats.com/bmw/catalog/E39/ тут посмотри что именно надо. Указано и количество и т.п. Будут вопросы по количеству - пиши.
Без фото понять что у тебя разложили невозможно. Можно только предположить некоторые части.

Болты можно взять и просто в строймаге. Вместо оригинальных ставил саморезы для кровли. Проблемы нет вовсе. Хотя порой есть мысли и про оригинал, стоят не так уж дорого.

Сайтик хороший , а у нас кроме экзиста ,может где сразу продают ?

#19 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 19 Май 2013 - 09:21

Сайтик хороший , а у нас кроме экзиста ,может где сразу продают ?

Смотря что требуется.
Бывает и у дилеров что-то в наличии и цена дешевле разборок (часто касается мелочи всякой)


Свою проблему решил на половину. Поставил защиту, но второй ряд креплений от бампера не закрепил - угол защиты упирается в другие части и не закручивается никак. Ставить не так просто из-за особенности ямы в виде труб в центре, еле-еле впихнул.
Ну и так и не понял, где должна стоять металлическая защита? Ее круглое отверстие под слив масла смущает. Пока что не ставил. Буду менять масло, тогда и попрошу на станции поставить.




Яндекс.Метрика