Перейти к содержимому



Фотография

Залил бензин вместо дизеля..


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 27

#1 gangster

gangster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:08

А дело было так.Торопился я сегодня утром и заскачил на первую попавшуюся заправку,и попутал колонки:бензин и дизель был в одной,ну и на пустой бак залил 18 литров 92-го..Проехав километр я понял,что с машиной что то не то,холостые плохо держать стала и затроила моя трешка:(.В чем дело я так и не понял,поехал к дизелистам с трудом.Машина глохла,но потдавая газку все таки ехала,дизелисты сказали,что смотреть надо насос.Поехал я на комп заменив топливный фильтр,думал может он подмерз.На компе сказали поменять на насосе какой то камплект,записали через 4 дня.Приехав домой я начал понимать,что возможно заправился не тем.И точно,открыв крышку бака мне в нос ударил запах живого бензина!,состояние ужаса и радости охватило меня,что движка не лягла,а в баке еще литрав 13 бенза.Поехал на заправку,долил 44 литра дизеля и через метров 700 машина снова поехала,как ничего и небыло,звон с насоса пропал.Как кто думает,сильно ли это страшно,проехать км 30 на чистом бензине и что делать с фильтрам,поставил ведь новый..БМВ 325 тдс

#2 KristOFF_е36

KristOFF_е36

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:16

Ну фиг знает..был у меня такой случай....и тоже через километр понял что не то залил)))) В общем меня на фал взяли, привезли домой...я всё слил...залил бенз..проехал 1 км...чихала пипец..но потом всё в норме...уже год гоняю...так что не парься...всё нормально должно быть)))

#3 Amigo_320

Amigo_320

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:31

на сколько знаю, для дизеля не так страшен бензин, чем для бензина дизель! У меня знакомый так же не то залил, но правда не много проехал, успел опомнится и потом вернулся на заправку и остальное долил дизелем... А вот где-то читал что если в бензин залить дизель, последствия будут и не детские даже при не долгом катании!!! А вообще много знакомых в дизель добавляют бензин зимой, чтобы соляра не замерзала!!! Да и если было двигателю или насосу мило, то ты бы столько не проехал!!! А всё таки остатки соляры в баке наверное сыграли свою роль в твоем случае!!! Если ездит как и раньше, то пока не парься!!!

#4 gangster

gangster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:33

Ну фиг знает..был у меня такой случай....и тоже через километр понял что не то залил)))) В общем меня на фал взяли, привезли домой...я всё слил...залил бенз..проехал 1 км...чихала пипец..но потом всё в норме...уже год гоняю...так что не парься...всё нормально должно быть)))

Но у тебя как я понял бензиновый движок,а у меня дизельный,и проехал я не 1км,а тридцатку).Я еще заехал на сто,где мне комп делали,говорю хрена я вам платил,если вы причину нашли савсем другую?,мастер оправдываться стал,говорит,что все с диагностики начинается,но я ругаться не стал,хотя я так думаю,деньги он должен был вернуть.

на сколько знаю, для дизеля не так страшен бензин, чем для бензина дизель!
У меня знакомый так же не то залил, но правда не много проехал, успел опомнится и потом вернулся на заправку и остальное долил дизелем...
А вот где-то читал что если в бензин залить дизель, последствия будут и не детские даже при не долгом катании!!!
А вообще много знакомых в дизель добавляют бензин зимой, чтобы соляра не замерзала!!!
Да и если было двигателю или насосу мило, то ты бы столько не проехал!!!
А всё таки остатки соляры в баке наверное сыграли свою роль в твоем случае!!!
Если ездит как и раньше, то пока не парься!!!

Завтра км 300 проеду,поглядим,что получится:)

#5 Sawenok

Sawenok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 12:17

а разве заправочный пистолет, от АИ92-97 влезет заправочную горловину дизеля и откроет клапан ????

#6 gangster

gangster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 12:20

а разве заправочный пистолет, от АИ92-97 влезет заправочную горловину дизеля и откроет клапан ????

Писталет отстреливал,но я думал он поломаный и усердно держал его рукой до последнего грамма:)

#7 Vovan77

Vovan77

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 11:09

страху большого нет, даже в мороз допускается разбавлять дизель бензином, заодно почистил насос, если дальше машинка ведёт себя нормально, то не заморачивайся.

#8 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 11:43

допускается разбавлять дизель бензином

но не 92-ым,а 80-ым...
Автору добавить до максимума саляры(можно БИО)+добавить грамм 200 масла дизельного-бенз как не крути ОЧЕНЬ сушит саляру...и выкатать все,после смена топливного фильтра

#9 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 10:07

ну как бы плунжеру может ёк случиться, а так - ничего криминального, сливать, чистить топливную, менять фильтр помню в армейке один реальны пацан с колхозу в дизель воды канистру зафигачил ("я понюхау вроде салярка") :))) , ничо, почистили - завёлся и работал как молодой, правда пришлось и форсунки снимать чистить :)

#10 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 05:02

ну как бы плунжеру может ёк случиться

только от воды может пипец придти,от бензина нет(если бумагу в фильтре не успеет разъесть)

#11 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 05:08

плунжер как бэ соляркой смазывается, а вот от бензина .... это имел ввиду :)

#12 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:54

в этом истина тоже есть... :heey:

#13 KristOFF_е36

KristOFF_е36

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 01:35

Писталет отстреливал,но я думал он поломаный и усердно держал его рукой до последнего грамма:)


У меня вчера по ходу пистолет сломан был....отстреливал всё...я раз пять смотрел на колонку, тот ли пистолет вставил))))))) Учимся на чужих ошибках))))

#14 Alex81

Alex81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:52

Чёта я не догнал, какого фига с пистолета бенз то потёк?

#15 Alext

Alext

    трезвый и без денег

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:06

вы когда приезжаете на заправку, как заправляетесь? я вот так: подъехал к колонке, вставил пистолет, пошел к кассе, сказал им например 50 литров дизеля на 6 колонку, расплатился и пошел к машине, заправился, вынял пистолет и поехал даже если вы по дикой случайности вставили не тот пистолет, то каким образом получилось что оператор именно его включил? Значит на кассе вы сказали 50 литров бензина на 6 колонку. правильно? или наоборот, вставили дизельный, на кассе сказали 50 литров дизеля, а в от из пистолета потёк бензин. Тогда это косяк заправки и можно смело требовать возмещения ущерба. Такие случаи бывали. Но в первом случае я не понимаю логики вашей заправки? Может взяли у друга машину дизельную, а у самого всегда была бензиновая, ну и по привычке заправились бензином. Только если так.




Яндекс.Метрика