Перейти к содержимому



Фотография

Второе мини) собрание е30


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 222

Опрос: Второе мини) собрание е30 (60 пользователей проголосовало)

Место проведения+формат

  1. Минск + фишки (40 голосов [66.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.67%

  2. Гомель+драг (20 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать

#16 lff

lff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 10:54

если что, с телеметрией договорено. почти задаром)))

#17 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 10:59

Ехать по траектории на фишках конечно более требовательно к водителю, чем ехать драг. Речь о том, что драг опасен скоростью и не даром существуют меры безопасности типо зоны для вылета без зрителей и кюветов. На полигоне в липках такой зоны нет - стало быть если ехать драг, то на каком-нить аэродроме по взлетке. И у организаторов тогда должна быть здоровая доля пофигизма в жизненной позиции чтоб бессонница не мучала накануне гонок. По уму, драг нужно ехать на официальном соревновании с обеспеченными мерами безопасности, чтобы не рисковать здоровьем и не подставлять под ответственность оргов полулегальных покатушек, если не дай Бог что случится.

#18 lff

lff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 11:04

да, и какие это запредельные скорости на драге на наших машинах? и не думаю что будет толпа зрителей на клубном мероприятии. а по поводу официальных соревнований, ага нас там ждут)))

#19 Snooop

Snooop

    BadAss

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 215 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 11:10

На аэропору никого не парит что да как. Приехали, покатались, разъехались... Вон даже как с эМочниками, когда проверяли как у рейсерка машина едет. Очень все нормально прошло.

#20 Kirillm30

Kirillm30

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 11:11

Драг проходил на улицах даж когда нас небыло,и машины которые "вылетают",обычно воздерживаються от участия. Обычно бьют литушки те кого вдули все,и он со злости хочет показать как надо пятаки крутить :tongue: Ну приедет пару бэшек,которые за 402метра смогут набрать приличную скорость. А всё остальное будет камеди батл,например м20б25 vs м50 б25 :crying:

#21 Мыкола

Мыкола

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 11:16

Можно просто съездить,отдохнуть.Если на пару суток то и вечером у костра посидеть можно,хотя врядли кто на такую вылазку согласится.Тот же город Гомель -есть отличные места и гостиница недорого стоит.

#22 lff

lff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 11:16

блин, народ, такое впечатление что все га...но и камеди. так может ну его на ...., это мероприятие? и что плохого если кто-то захочет проверить как едет м20б25 vs м50 б25? или драг это только для авто от 300л.с.? или мы хотим гоняться за кубок какой или на картинку на телевизор, откуда такое отношение? иной раз интересно посмотреть как гольфы дизельные гоняют, если люди делают это с азартом)))

#23 Snooop

Snooop

    BadAss

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 215 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 11:24

Это кирилл бухой просто, не слушай его))

#24 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 12:04

блин, народ, такое впечатление что все га...но и камеди. так может ну его на ...., это мероприятие?
и что плохого если кто-то захочет проверить как едет м20б25 vs м50 б25?
или драг это только для авто от 300л.с.? или мы хотим гоняться за кубок какой или на картинку на телевизор, откуда такое отношение?
иной раз интересно посмотреть как гольфы дизельные гоняют, если люди делают это с азартом)))


сначала не мешало бы определиться для кого его делать: для всех подряд или для тех кому оно нужно и интересно, тогда станет более понятно. Первое собрание было далеко не "первым блином комом". Не вопрос... это мероприятие можно вывести на новый уровень, привлечь больший бюджет, придумать другую программу, но сперва хорошо бы понять для коно оно делается..

#25 RWD

RWD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 12:42

Предлагаю сделать голосование, дабы определится с программой. По мне так и проехацца до Гомеля хорошо, и по прямой погонять хорошо и по фишкам хорошо и шашлык только за:) Но не все такие всеядные как я, видимо. Хотя, возможно, кому то, кто не хочет ехать до Гомеля стоит выхлоп утихомирить + Беруши - весчь;)

#26 Shtoper67

Shtoper67

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 706 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:03

Нужно голосование определенно...

#27 Kris

Kris

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:43

Лично моё мнение - просто собраться любителям 30-ой серии на любой площадке!!! уже будет весело :tongue: а если к этому делу ещё и приурочить шашлыки с ночевкой и костром - вообще никаких вопросов о целесообразности... :kos: P.S. Или Минск или Гомель нам(я имею ввиду Могилёв) принципиальной разницы нет(практически одинаково расстояние) так что из Могилёва машинки 2-3 я думаю приедет стабильно))

#28 Snooop

Snooop

    BadAss

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 215 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:49

Так что с овчинниковым? Какова аренда полигона? На впп можно выставить и фишки и дрифт и драг, вопрос покрытия.

#29 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 10:48

Аренда полигона у Овчинникова надо оговаривать отдельно. Не забывайте, что это АВТОМОБИЛЬНОЕ собрание, а значит должно быть максимум именно автомобильных развлечений. Поехать поесть шашлык есть куда и так в любое время. Плохо катаете фишки - тренеруйтесь. Кто запрещает? Из-за того, что половина будет стесняться вычеркивать это из программы? К томуже у нас нету спортсменов. Я даже курсы Овчинникова не проходил. Катаюсь исключительно для себя, разовые покатушки и то меньше трети из всех им устраиваемых. Не хотите тренероваццо, учиццо, вам это не интересно? Ну тада остаеццо постоять потрындеть, поесть шашлыка. Но это простите не автомобильное мероприятие. ИМХО. Насчет безопасности драга на полигоне - не вижу никаких там проблемм. Жэка, у нас не 500сильные заднеприводные драгстеры. 140-150кмч максимум на четверть мили наберем. Совершенно спокойно можно там гонять. Во время фишек не раз даже ЭМки отъезжали на прямик и гоняли между собой драг или максималочку проверяли. Там же не будет вдоль всего прямика толпы зрителей до самого финеша, так небольшое кол-во на старте. Посему я вижу полигон реально шагом вперед. Но не бесплатно, придется скидываться. Если это никто кроме меня не считает целесообразным - ну значит извините. >На впп можно выставить и фишки и дрифт и драг, вопрос покрытия. По стыкам фишки/боком не поедешь, или колеса разуешь или перевернешся нах.

#30 Snooop

Snooop

    BadAss

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 215 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:00

Ну вот, сумма есть, теперь думаем, обсуждаем. Ты еще с ним поговори, может скидку сделает)




Яндекс.Метрика