Перейти к содержимому



Фотография

Можно ли отключать АКБ от бортсети?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 bw72

bw72

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 04:20

Всем привет! Есть вопрос, часто приходиться делать перерывы в эксплуатации авто 1-2 месяца исходя из этого всегда на бывших авто отключал АКБ, но слышал что это ВРОДЕ на этих машинах это делать нельзя (хотя не понимаю почему, может просто нужно соблюдать какие то правила) прошу спецов электриков ответить на мой вопрос. Авто е-53 3.0D 2003г.

#2 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 04:29

Всем привет! Есть вопрос, часто приходиться делать перерывы в эксплуатации авто 1-2 месяца исходя из этого всегда на бывших авто отключал АКБ, но слышал что это ВРОДЕ на этих машинах это делать нельзя (хотя не понимаю почему, может просто нужно соблюдать какие то правила) прошу спецов электриков ответить на мой вопрос. Авто е-53 3.0D 2003г.

Настройки уйдут, ну типа того, что перепрограммировал!(У меня мигать по-другому стала при открытии-закрытии)А так нормалек!(У меня кратковременно отключали)
Все из личного опыта-я не спец!
Спрашивай у других!

#3 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 04:36

по идее можно. у себя снимал на долго. есть только один минус это тяжелый доступ.

#4 bw72

bw72

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 04:40

Мужчины кстати, а я то НЕ ЗНАЮ где он(АКБ) ещё и стоит:1123207701:. Не успел ещё прочитать может сразу и напишите ГДЕ?

#5 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 04:43

Мужчины кстати, а я то НЕ ЗНАЮ где он(АКБ) ещё и стоит:1123207701:. Не успел ещё прочитать может сразу и напишите ГДЕ?

В багажнике! Поднимаешь запаску и видишь его!Но добираться сложнее,если захочешь достать!

#6 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 09:25

Мужчины кстати, а я то НЕ ЗНАЮ где он(АКБ) ещё и стоит:1123207701:. Не успел ещё прочитать может сразу и напишите ГДЕ?

Да никаких проблем с его отключением нет. Аккум стоит в багажнике, под запаской, убираешь запаску, под ней такая металлическая полусфера, насколько я помню, там нужен ключ на 8, откручиваешь три болта, снимаешь эту полусферу, под ней стоит сам аккумулятор. Снять его тоже нужен ключ на 8. Машину (если стоит не в гараже, а на улице) потом закрываешь непосредственно ключом водительскую дверь ( все остальные при этом надо закрыть и нажать внутренние кнопки). Все... Надо будет ставить аккум- все наоборот: открываешь вод дверь ключом, потом капот, ставишь под капот аккум, с помощью проводов подаешь в а/м напряжение ( там под капотом есть спец клема плюсовая (закрыта красным колпачком) и рядом (на сколько я помню, на стакане) спец клемма в виде гайки для "минуса". Как в а/м появилось напряжение- октрываешь двери и багажник из салона, отключаешь аккум и ставишь его в багажник. Сначала присоединяешь +, потом -. Если лень носить аккум туда/сюда, после открытия ключом а/м можно из салона залезть в багажник, там есть спец троссик для открытия багажника без напряжения в бортовой сети. Но первый способ проще. После подключения придется заново установить некоторые настройки: радио, время и т.п.
Ничего сложного... Будут проблемы-пишите в личку, помогу чем смогу.




Яндекс.Метрика