Перейти к содержимому



Фотография

Отопление и кондиционирование

не туда дует шумит запах

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#541 mars88

mars88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • E46 320D
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2018 - 08:53

Перестал в этом сезоне работать кондей, вообще в этом сезоне ни разу не работал. Начал разбираться в чем причина, может фреон ушел или еще что. Проверил на станции система полная, давление есть. Снежинка на блоке климата загорается, но почему-то не срабатывает электромагнитная муфта. Подключил комп увидел, что показывает какое-то непонятное значение давления -2.3! Пробежал по ошибкам, есть ошибка по датчику загрязненности и по датчику давления фреона. Подумал ну все заменю датчик давлнения и будет все гуд. На драйве ни у кого ничего подобного не встречал ,т.е проблем с этим датчиком, поэтому решил взять бу на разборке ,предполагая что он скорей всего живой будет. В итоге откачали систему, я поменял датчик, закачали фреон обратно. В итоге ничего не поменялось, единственное показания стали -2.0! Хотя в системе около 6 бар. Вопрос дело в датчике и бу оказался также неисправным или есть какие-то еще причины ? 

Прикрепленные файлы



#542 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2018 - 01:16

Перестал в этом сезоне работать кондей, вообще в этом сезоне ни разу не работал. Начал разбираться в чем причина, может фреон ушел или еще что. Проверил на станции система полная, давление есть. Снежинка на блоке климата загорается, но почему-то не срабатывает электромагнитная муфта. Подключил комп увидел, что показывает какое-то непонятное значение давления -2.3! Пробежал по ошибкам, есть ошибка по датчику загрязненности и по датчику давления фреона. Подумал ну все заменю датчик давлнения и будет все гуд. На драйве ни у кого ничего подобного не встречал ,т.е проблем с этим датчиком, поэтому решил взять бу на разборке ,предполагая что он скорей всего живой будет. В итоге откачали систему, я поменял датчик, закачали фреон обратно. В итоге ничего не поменялось, единственное показания стали -2.0! Хотя в системе около 6 бар. Вопрос дело в датчике и бу оказался также неисправным или есть какие-то еще причины ? 

может сама клима, ну и датчик бу то же нельзя исключать



#543 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 01:18

Всем привет!

Решил себе к зиме дополнительный подогрев антифриза замутить (что во многих машинах присутствует штатно, на основе реношного подогревателя)

 

У кого какие мысли, в какой патрубок его лучше врезать?

Прикрепленные файлы



#544 roman e60

roman e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e60 M57
  • Brześć nad Bugiem

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 02:58

Сколько стоит такая штука?



#545 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 06:56

Сколько стоит такая штука?

15$ плюс  30$ за блок управления. Ну и 4 релюшки  40А с проводом.


Сообщение отредактировал andrey-ok: 14 Октябрь 2018 - 06:59


#546 roman e60

roman e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e60 M57
  • Brześć nad Bugiem

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 09:30

Понял. Спасибо. Так ставь на подачу антифриза к печке.  Вебасты как я понимаю нет.



#547 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 10:38

Понял. Спасибо. Так ставь на подачу антифриза к печке.  Вебасты как я понимаю нет.

Насколько я знаю, циркуляция через печку перекрыта клапаном, пока антифриз не прогреется до какой-то минимальной температуры...

Вебасты естественно нет, я бы не заморачивался...)))



#548 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 04 Февраль 2019 - 10:17

Всем привет. Запахло антифризом (сладковатый запах) в салоне сразу после запуска печки - я так понимаю, что появилась утечка в радиаторе отопителя или рядом (в салоне). Запах не сильный, антифриз на глаз если и уходит, то совсем чуть-чуть, не заметно. Замена радиатора отопителя - кошмар со снятием торпедо. Решил пока плюхнуть герметик системы охлаждения LiquyMolly, может и закоксует маленькое отверстие... Кто сталкивался с такой ситуацией? У кого какие мысли?


Сообщение отредактировал andrey-ok: 04 Февраль 2019 - 10:18


#549 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 04 Февраль 2019 - 10:34

Герметик-зло

#550 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 05 Февраль 2019 - 10:26

Герметик-зло

Обоснуйте, пожалуйста. И если через пару дней заменить антифриз с промывкой системы?



#551 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 10 Февраль 2019 - 06:49

Замена печки

#552 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 10 Февраль 2019 - 07:55

Замена печки

Я тоже сторонник правильного решения проблемы. Но как представлю снятие торпедо.... Пока залил герметик, запах пропал. если появится вновь - буду менять радиатор. Некоторые пишут, что после герметика проблема не проявляется годами...



#553 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 04 Июнь 2019 - 12:11

Всем здрасьте.

В последнее время клима стала начинать морозить с задержкой: проезжаю километров 5-7, только после этого начинает дуть холодный воздух. max frost не помогает. а сегодня еще заметил, что из канала под стеклом до последнего момента идет горячий воздух, когда из всех остальных - уже слегка прохладный. Ошибок по климе нет. Полез рейнгольдом смотреть, и обнаружил: запрашиваемая температура наружнего воздуха 0 градусов. Хотя на панели светится 23 гр. Через 5 минут холодный пошел из всех дыр (включая под стеклом) и в компе температура стала тоже 23 гр. Так вот, вообще не понимаю: датчик температуры (и на климу, и на панель) один, а показания на панели и на климе были разные.... Где-то теряются данные с панели в кан-шине о температуре наружнего воздуха, а потом появляются? как такое может быть? я так понимаю, что морозить оно стало когда увидело, что на улице не 0, а 23гр.



#554 _Serega_

_Serega_

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • E60 530D 2007г.
  • Киев

Отправлено 05 Июнь 2019 - 01:37

Всем здрасьте.

В последнее время клима стала начинать морозить с задержкой: проезжаю километров 5-7, только после этого начинает дуть холодный воздух. max frost не помогает. а сегодня еще заметил, что из канала под стеклом до последнего момента идет горячий воздух, когда из всех остальных - уже слегка прохладный. Ошибок по климе нет. Полез рейнгольдом смотреть, и обнаружил: запрашиваемая температура наружнего воздуха 0 градусов. Хотя на панели светится 23 гр. Через 5 минут холодный пошел из всех дыр (включая под стеклом) и в компе температура стала тоже 23 гр. Так вот, вообще не понимаю: датчик температуры (и на климу, и на панель) один, а показания на панели и на климе были разные.... Где-то теряются данные с панели в кан-шине о температуре наружнего воздуха, а потом появляются? как такое может быть? я так понимаю, что морозить оно стало когда увидело, что на улице не 0, а 23гр.

Приветствую. Ситуация один в один. Начинает дуть только после проезда 3-5 км. На холостых можно вечно ждать. Делал диагностику. У меня слишком маленькое давление видает компрессор. Потом восстанавливается при езде.



#555 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 05 Июнь 2019 - 12:06

Приветствую. Ситуация один в один. Начинает дуть только после проезда 3-5 км. На холостых можно вечно ждать. Делал диагностику. У меня слишком маленькое давление видает компрессор. Потом восстанавливается при езде.

Снимали компрессор, проверяли давление? У меня комп пишет: давление в системе сначала 7,5, потом до 13 бар. Производительность компрессора 85-88%






Яндекс.Метрика